Вверх страницы
Вниз страницы

Форумная ролевая игра по сериалу "След"

Объявление



<=


P r e v

Добро пожаловать, дорогой гость!


Просим долго не задерживаться на этой должности. Скорее регистрируйся. Нам нужны Аристов, Данилов, Ромашин, Холодов и другие.

Полный список ролей:
|Список|
Полезные ссылки:
|Образец анкеты|
|Правила (обязательны для прочтения)|
|Сетевой этикет|
|Тех. Раздел форума «Чаво»|
Все вопросы, пожелания, предложения и жалобы можете оставить в нашей гостевой.
Ролевая имеет рейтинг NC-17, то есть 18+. Игроки ниже 16 лет приниматься не будут.Неканоны не принимаются!

О сериале
«След» — российский криминальный телесериал, рассказывающий о сотрудниках вымышленной организации — Федеральной экспертной службы (ФЭС).

ФЭС — Федеральная экспертная служба. Здесь объединены специалисты по разным областям: от программистов до баллистиков, от патологоанатомов до детективов. Здесь расследуются самые сложные убийства, проводятся сложнейшие (в частности медицинские) экспертизы.
Созданная в качестве эксперимента, ФЭС не только обкатывает новую технику, обучает молодых специалистов, стажирует опытных сотрудников. Самое главное, ФЭС, а точнее, её сотрудники, оказывают уникальную помощь в раскрытии реальных преступлений.
Работа организована таким образом, что за помощью может обратиться и следователь по расследованию особо важных дел из прокуратуры, расследующий «громкое» заказное убийство, и молодой участковый.
Интересные ссылки:
|Анонсы, интересные факты|
|Персонажи т/с "След"|
|Актёры т/с "След"|
|Фото|
|Группа в ВК|

АД-ы и МОД-ы

Администрация нашего форума:
Глав Админ
Отвечает за принятие анкет
Анастасия Котова
Отвечает за принятие анкет и работу всего форума.
Игорь Шустов
Отвечает за принятие анкет и давание по голове Глав Админу.
Константин Котов,
Кира
Дизайнер недо- и самоучка, смотритель рекламы.
Laura
Отвечает за спокойствие Котовой и соглашение между игроками.
Юлия Соколова
Отвечает за посещаемость игроков. Главный смотритель "отписывалки"
Расследуется дело - Любовь со вкусом яда [ОТКРЫТО]


В игре:

Время в игре:
25 - утро; 26-27- день ; 28-29 МАРТА - вечер/ночь
18 ФЕВРАЛЯ,четверг,

Прогноз погоды:
В Москве
-2, -5°C,
Пасмурно, на дороге гололед, ветер С-З,4 м/с

Уважаемый пиарщик!

Реклама взаимная! Проверить не трудно. Правила рекламы вы можете прочитать тут. Повторяю, левых аккаунтов не создавать. Для этого есть специальный ник:
Логин: Реклама
Пароль:111111
Для ленивых есть кнопка для быстрого входа.

Друзья и партнёры

Официальные сайт группы ОддисС


=>


N e x t

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что, вот так сразу?

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Действующие лица: Клим Платов, группа спецназа, Анастасия Платова (однофамильцы), пара ребят
Описание:  Для неё обычные поход в горы Кавказа, палатки, еда на костре и котелки. Для 22-летних ребят это обычные условия препровождения свободного от учебы времени. Но, все имеет начало и конец. И конец может быть не очень  приятным.
Для него это очередная задача по зачистке. Которая неожиданно приплюсовывает к себе ещё несколько Х и У

0

2

Ранее утро в гуще кустарников, тишина и безмятежность. Выбравшись осторожно сначала из спального мешка, а после и палатки, присела у остывшего костра. Друзья, а  именно ещё  два молодых паренька, продолжали спать. Поэтому взяв котелок, и достав бутылку с питьевой водой, добавила в жестянку ещё немного жидкости и разведя костер, поставила обратно. Тело, остывшее после теплого спального мешка, дало о себе знать мурашками, вынудив меня одеть водолазку. А чтобы скрасить одиночество, достала портативный компьютер и открыв карту, стала водить пальцем по ней, что бы не сбиться с  намеченного пути.  Через час послышалась возня из палатки парней, доказывай лишний раз, что они безумные сони.
- Ребят, давайте пошустрее? Умываемся, завтракаем и выдвигаемся дальше. -улыбнувшись им ослепительной улыбкой, не дав возразить.
- Настась, ты давно что ли не спишь? Так поспала бы ещё, чего коней торопишь? - улыбнулся Роман, сверкая обнаженным торсом у дерева, ожидая Семена, что вытирался уже полотенцем.
- Так, ты давай тут не сверкай мне сильно, мне повторения позавчерашнего не хочется. - подколов их, разлила пока по чашкам горячий чай и выложив бутерброды, мы сели завтракать.

0

3

День начался как нельзя лучше. Погода прекрасная: солнце, голубое небо, лёгкий ветерок, птички поют, в общем благодать да и только. В расположение группировки Федеральных сил, где и находился Платов со своёй группой, всё было тихо. Позавчера они вернулись с задания, других пока не предвиделось, но это было только "пока". Небольшая казарменного вида комната, два окна без занавесок, две железные пружинные койки, застеленные синими одеялами, и два стола, один стоял в ногах у койки,на нём лежали бумаги, карта, стояла лампа и стакан с ручкам, другой получался между койками, на нём стояла литровая стеклянная  банка с кипятильником в ней и два стакана в железных подстаканниках.  Климентий сидел за вторым столом с Вяземским и пил чай, когда в комнату постучались и в неё вошли полковник с Лилиным. Платов с Вяземским встали и одели кепки, отдали честь.
-Здравия желаю, товарищ полковник!- Проговорил Платов, Док же был краток и обощёлся одним "здравия желаю". Полковик кивнул, подставив руку к виску. Лилин прошёл вперёд и поздоровался с Платовым и Вяземским. Полковник же изложил цель своего визита. А цель заключалась в том, что в горах обнаружена группировка террористов,которую Платову и его ребятам придётся обезвредить. То есть, грубо говоря, провести зачистку местности. Лилин подошел к столу с картой и указал Платову предполагаемое место. - Отдохнули, вашу мать...-Пронеслось в голове Климентия, -не живётся гадам спокойно...-Ну, что делать нечего задание получено и его надо выполнить. Полковник с Лилиным удалились, Платов обратился к Владимиру:
-Поднимай ребят, готовность тридцать минут, встречаемся у КПП.-Скомандовала Клим.
-Есть, командир!- Ответил Док и вышел из комнаты.

0

4

Подождав ребят, мы снова  выдвинулись в предполагаемую точку окончания нашего похода. Дорожка постоянно поднималась вверх, иногда плутая между деревьями, из-за чего порой приходилось останавливаться и сверяться картой, компасом и прочими прелестями походной жизни. Планшет, взятый с собой, не показывал сеть, поэтому мы убрали его обратно. На спины стало припекать солнце, мелькавшее сначала за деревьями, а после уже из-за одного из хребтов.
- Ребят, давайте передохнем? - я жалобно попросила, уже не в лисах тащить рюкзак. Расположившись в небольшом ущелье, я достала бутылку воды и сделала пару глотков, смотря на раскинувшийся под нами пейзаж. Короткая передышка дала привести немного в норму дыхание для очередного рывка.
- А я слышал, что тут до сих пор зачистки идут. - подал голос Ромка, надвинув кепку на глаза, что бы сильнее скрыться от солнца.
-Да брось ты, тут уже давно не идут никакие боевые действия.- отозвался Семен, махнув рукой. Я лишь покачала головой, не желая пока прислушиваться к их пустой болтовне и терять силы на разговоры.

0

5

Через пол-часа Платов вышел к КПП, где его уже ожидал Док с ребятами. Все были в с боре.
-Грузимся!-Сказал Клим, указав на Урал,стоящий рядом. Впереди была долгая дорога. Ехали они быстро,не теряя времени. Добравшись,наконец, до заданной точки, они покинули машину. Дальше следовало идти пешком по горным тропам, дабы не привлекать к себе излишнего внимание. Шли быстро и молча вереницей друг за другом. В лесу было сыро, пахло прелой травой и относительно тихо, никаких посторонних звуков, кроме звука леса: шума листвы на деревьях от ветра, стрекотание птиц. Клим остановился и осмотрелся, сверился с картой. Убедившись,что они идут  в верном направлении, двинулся дальше.
Прошло ещё немного времени, когда они добрались до нужного места.
- Дальше следуем двумя группами, Док,Якут,Шах идите на север, я, Хруст и Змей продолжаем путь в этом направлении, если никого и ничего не находим, то встречаемся здесь,- Клим указал в точку на карте,- всё, выдвигаемся! Проверить связь!-Продолжил он, каждый постучал по микрофону, на гарнитуре. Теперь разделившись они продолжили путь.

Отредактировано Климентий Платов (Среда, 28 августа, 2013г. 21:07:51)

0

6

После продолжительного "забега" по лесу, мы остановились на предполагаемом месте ночевки. С удовольствием скинув рюкзак, я присела на пару минут под деревом, пока ребята пошли собирать палки для костра. Поднявшись на ноги, я махнула руками, что бы хоть как то снять напряжение с плеч и запомнив дерево, под котором лежали наши вещи, решила пройтись по небольшой полянке недалеко. Вдыхая полно грудью влажный воздух от листвы и земли, улыбнулась собственным воспоминаниям о детстве, проходивших тоже по большой части летом в лесу с отцом. Заприметив на земле камушек в виде сердца, присела на корточки и взяв в руку, стала рассматривать, отключивись от окружающей действительности на пару минут, совершенно не ожидая какого- то подвлха.

0

7

Платов с прапорщиками продолжил путь. Теперь шли они медленнее чем раньше, теперь  они с каждым разом всё больше приближались к предполагаемой точке лагеря противника. По данным, лагерь и отряд должен был быть не большой, человек двадцать, но эти самые двадцать голов могли наделать очень много шума в близ лежащих районах. Пока никого не видно не слышно не было, всё как и должно быть в лесу. Тут в эфире раздался голос Вяземского:
- Клим, это Док, набрели на лагерь, вроде бы не военный, туристы, в лагере одна девчонка пока больше никого не видно, продолжаем наблюдать.- Шепотом говормл капитан.
-Вот только их нам не хватало!- Ответил Платов,-Док, это Клим,продолжайте наблюдать, до связи!-Ответил Платов и продолжил движение. - Вот же понесла нелёгкая! Теперь думай что с ними делать!-Размышлял Климентий, осторожно ступая по густой подстилки из травы листьев и веток, так чтобы наделать как можно меньше шума от трескающихся под ногами сухих веток. Прошли еще немного времени и в эфире вновь раздался голос Владимира:
-Клим, это Док, в лагере их трое. Девчонка и два парня, молодые всем около двадцати, Клим что делать?-Изложил ситуацию Вяземский.
-Док, это Клим, оставлять их там нельзя, вяжите всех, укройте и оставь кого-нибудь, вернёмся разберёмся, время терять нельзя.- Подумав и поразмыслив ответил Платов, времени им сейчас действительно терять было нельзя. Это группировка постоянно меняла место своего лагеря и охота за ними велась уже не один день, гонятся за ними Платову совершенно не хотелось.
Прошло ещё немного времени, до точки встречи оставалось совсем немного, как Док, наконец, сообщил о делах у него:
-Клим, это Док, всех взяли, оставил с ними Якута, возмущений было много, но справились. Продолжаем путь, пока всё чисто, что у вас?
-Молодцы! У нас тоже всё тихо, держим связь. идём дальше!- Ответил Платов.
До точки встречи обе группы прошли тихо, больше происшествий не было. Встретившись больше не разделялись, шли дальше полным составом.
Группу они обнаружили в километре от точки встречи...
Обезвредили достаточно бытро, террористы их сегодня явно не ждали. Закончив с делами отправились в обратный путь.
***
-Майор Платов,-представился Клим, вернувшись в лагерь туристов,- контразветка, кто такие?-Строго проговорил он.

Отредактировано Климентий Платов (Среда, 28 августа, 2013г. 22:44:56)

0

8

-А я говорил про военные действия вам. -недовольно пробурчал Романс, в очередной раз дернув руками за спиной, которые были связаны как у всех нас троих. Я лишь вздохнула тяжедо рокачав головой, мысленно ругаясь на саму себя. А как все хорошо начиналось, лес, горы , красивые пейзажи. Заметив что мужчины, которые нас окружили, были в военной форме, немного приподняла бровь, узнавая российскую форму.
-Туристы мы, что, не заметно? - Конечно мне не хотелось показывать раздражение и злость, но голос сам предательски дрогнул. Уж очень нехороший взгляд был у главного, стоящего прямом передо мной.- И вообще, по какому праву нас связали? Это незаконно!
Посмотрев вновь на моих ребят, которые предательски молчали, вспыхнула от злости еще больше и сама дернула руками, но веревки сильно резанули по коже на запястьях, грозясь потом превратиться в синяки довольно радостной расцветки. Сжав зубы, тяжело вздохнула, ощутив вечернюю прохладу, от которой не спасала ветровка, хотя нас посадили на один из спальных мешков.

0

9

Все трое туристов сидели под деревцом на спальном мешке. Платов стоял перд ними, бойцы же занялись своими делами. Змей сидел за рацией, ожидая, быть может, новых новостей, Док, представившись тоже, присел на валун напротив задержанных, положив автомат на колени, Якут стоял, прислонившись к дереву, Хруст и Шах, отправились осмотреться на местности, так на всякий случай.
-А я говорил про военные действия вам. -Недовольно пробурчал один из парней, в очередной раз дернув руками за спиной.
-И что же вы,молодой человек, единственный здесь, я так вижу, осведомлённый ситуацией, не отговорили своих друзей от турпохода?-Поинтересовался, усмехнувшись Вяземский. Девчонка, сидевшая с парнями оказалась более прыткой, то и дело дёргала руками,пытаясь освободится, да и на язык оказалась довольно острой.
-Туристы мы, что, не заметно? - Раздраженно и зло ответила девушка,- и вообще, по какому праву нас связали? Это незаконно!-Продолжила она.
-Нет, ну то что вы туристы, то мы видим! Имена,Фамилии,Отчества, документы где?-Так же строго и холодно продолжал Платов,-а по такому! Какого хрена вы здесь забыли?!- Платов не кричал конечно,но говорил на довольно повышенном тоне, этот геморрой в виде троих "зелёных" туристов, даже немного злил, но злость эту Клим не показывал,вел себя сдержано, но строго.-Глухие что ли? Канонады в горах они не слышали конечно!-Пронеслось в голове Клима.
-Ты мне ещё о законах говорить будешь? Вы на территории военных действий и вы гражданские, а наша цель вас обезопасить, раз на то пошло, и что бы не разбежались по всему лесу, как тараканы, мы и предприняли меры.И тем более мы не знаем кто вы, может шпионы какие-нибудь, так что так. И не рыпайся хуже будет!-ПРодолжил Платов.

0

10

-Иначе что? - в голосе тут же появилась язвительноть, услышав которую мои молча вздохнули. Дернув в очередной раз руками, едва сдержала стон боли. Услышав про фамилии, имена и прочую лабуду в стиле фильмов про шпионов, я фыркнула скептически. -А может вы сами шпионы? А выдаете себя за офицеров РФ, м? Откуда нам знать, что можно вам рассказывать информацию? 
Не взирая на то, что мужчины были явно старше нас раза в 2-3, я даже не думала прекращать дерзить, отчасти понимая, что если наконец развяжут руки, главный явно напроситься на пару ласковый от моей руки.
Не выдержав, я толкнула локтем, на сколько позволяли руки, в бок Семену, который молчал и слушал. И смотрел на оружие у одного из мужчин в руках.
Он еще смеет тараканами нас называть! Бугай какой то, с бандитской рожей!Тоже мне, защитник
-Развяжите нас уже наконец!

0

11

Девчонка явно сдаваться без боя не собиралась:
-Иначе что? - Язвительно высказалась она,парни,сидевшие рядом, только вздохнули,они бы уже давно рассказали о себе всё в отличии от подруги. Девушка вновь дёрнула руками, крепко завязанные резанули руки и та едва здержала то ли стон то ли крик, но лицо её исказилось. -А я предупреждал...-Подумал Платов.
-Ну, ну, ну...-Проговорил Клим,-дергайся, может язвительность рассосется. А дальше что? А то сейчас в машину вас посадим и в расположение, а там уже с вами другие люди говорить будут.-Отвечал Платов, девчонка же скептически фыркнув продолжила:
-А может вы сами шпионы? А выдаете себя за офицеров РФ, м? Откуда нам знать, что можно вам рассказывать информацию?
Вяземский усмехнувшись поднял брови, Якут рассмеялся, хлопнув в ладоши:
-В даёт девчонка! Мы что такие страшные?Были б мы шпионы, вас давно бы не было, да и вообще прошли бы мимо, нам с вас взять что? Партки если только, да и те не по размеру!-Улыбаясь проговорил Урманов. Клим посмотрел сначала на Дока потом на Якова, у девчонки фантазия работала хоть куда, да и может каждый бы так и подумал,но Якут вот дело говорил, врагам с них взять нечего, а если в плен бы их взяли, то тут бы с ними иначе и разговаривали и вели.
-Развяжите нас уже наконец!-Требовала девчонка.
- А зачем? Чтобы ты тут бузить начала или в лес рванула? Нам оно надо тебя потом ещё ловить? Ну так я не слышу ответа на свой вопрос?-Потребовал ответа Платов,-или мы сейчас сами всё найдём?-Продолжил он потом развернулся к капитану:
-Вы лагерь осмотрели? Точно всё чисто? Может оружие где припрятали или наркота может имеется?
-Проверили, чисто всё,-ответил Вяземский,- паёк да шмотки,-продолжил он,- а ты чего борзая такая? По моему русским языком тебе всё ясно объясняют или может до тебя туговато доходит?-Поинтересовался Док у "пленной".

0

12

-Угловато разговариваете. -огрызнулась тише, проводя за спиной с веревкой какие- то манипуляции, поэтому не особо стала обращать внимания на их тон. Ко мне медленно приходило осознание, что перед нами всё-таки свои же, русские, но обиженная девичья душа не желала совершенно с ними мириться. Рома вздохнув особо тяжело, еще раз взглянул на меня, словно ожидая еще каких-то слов в адрес майора, но убедившись, что мне не до них, коротко произнес.
-Мы правда туристы, паспорта в сумках. Кроме её. -кивнул на меня, и продолжил. -Приехали в пригород, что бы посмотреть на знаменитый парк, не тронутый человеком. Ну, мы здесь и находимся.
По мере возможности он пожал плечами, посмотрев на каждого из мужчин. Ровно в этот момент я снова дернула руками и веревки, стягивающие руки, разлетелись, освобождая меня. Вытащив их из-за спины, с горечью посмотрела на запястья. Некогда нежная кожа теперь была красной, местами даже до крови.

0

13

-Угловато разговариваете. -огрызнулась девчонка, но уже тише.-Не, но она явно на что-то нарывается..-Пронеслось в голове Клима, вместо неё теперь начал говорить её друг, тот явно желал расстаться по хорошему:
-Мы правда туристы, паспорта в сумках. Кроме её. -кивнул он на девушку, и продолжил. -Приехали в пригород, что бы посмотреть на знаменитый парк, не тронутый человеком. Ну, мы здесь и находимся. -По мере возможности пожал плечами парень, посмотрев на каждого из мужчин. Ровно в этот момент девчонка дернула руками и веревки, стягивающие её руки, разлетелись, освобождая её. -Таак...-Протянул Клим,-кто вязал верёвки?-Поинтересовался он.
- Её Шах связывал,-ответил Якут.-Вот засранец...-Выругался Платов мысленно,-хорошо, освободилась,молодец, теперь уйми пыл и сиди тихо. Якут проверь сумки.-Проговорил Клим не сводя взгляда с девушки, теперь она свободна и от неё можно ожидать чего угодно. Якут обыскал сумки и вытащил из них документы, отдал командиру. Платов открыл по очереди паспорта,сверяя фотографии в них с сидящим перед ним.-Роман Викторович Шюров, Семён Аркадьевич Нефёдов и...Анастасия Петровна Платова, однофамилица значит, ну и что нам с вами делать теперь?- Проговорил Клим и обратился к Кобрину:
-Змей, есть новости?
-Пока ничего нового,-ответил прапорщик.

Отредактировано Климентий Платов (Четверг, 29 августа, 2013г. 00:51:59)

0

14

-Сиди тихо, сиди тихо. -в полголоса передразнив его, обернувшись нашарила зажигалку, которой подпалила немного веревки. Стараясь не обращать внимания на несколько удивленные взгляды, отряхнула
брюки от земли, поскольку все таки нас ловили профессионально, и на землю валили тоже. Подняв глаза, успела заметить, как они быстро найдя паспорта, узнали и все имена. -Осматривать не умеете, пропустили. Тоже мне, военные.
Настроение было ниже плинтуса и грозило сорваться еще ниже из за боли в руках, и неприятном ощущений будущего больного горла. Не дожидаясь разрешения, я стала развязывать веревки ребятам, которые почему то все время сидели и молчали.
Предатели, что в институте помощи не дождешься, теперь тут. Козлы.
- А может мы разойдемся, словно нас тут не было, и мы вас не встречали?- Роман был в своем репертуаре-попытаться сгладить ситуацию. Но не в этом случае. Даже его слова вызвали у меня некое подобие скептического смеха.

0

15

Новой информации не было,что даже немного радовало, вот сейчас они с туристами разберутся и можно будет вернутся в расположение.
Девушка же стараясь не обращать внимания на удивленные взгляды офицеров, отряхнула брюки от земли и тут тоже нашла к чему передраться и высказалась:
-Осматривать не умеете, пропустили. Тоже мне, военные.
-Ну, уж простите, не до этого как-то было....- Закатил глаза Док,-у нас проблемы по важнее были...
Платов заметил раны на руках Анастасии на месте верёвок.
-Якут, окажи девушке медицинскую помощь.-Сказал Клименти, Якут кивнул и двинулся к девушке, та же не ожидая разрешения принялась развязывать верёвки на руках друзей. Урманов отодвинул Настю от парней и разрезал верёвки ножом, потом же принялся оказывать первую медицинскую помощь израненным рукам девушки.
- А может мы разойдемся, словно нас тут не было, и мы вас не встречали?- Проговори Роман.
-Жить надоело, да?-Поинтересовался Платов,- а если черти ещё пожалуют? То куда ты деваться будешь? Они не мы. "Аллах Ахбар! Секир башка!" И всё, был Рома и нет Ромы.  Пока здесь с нами будете, потом домой отправим.-Говорил Клим.

Отредактировано Климентий Платов (Четверг, 29 августа, 2013г. 01:24:59)

0

16

Закусив щеку изнутри, я наблюдала за молодым парнем, которого Платов назвал Якутом. Тот, заметив мой взгляд лишь усмехнулся и достав из аптечки пару пузырьков, принялся обрабатывать мои запястья, от чего я лишь изредка вздрагивала. Сема, заметив, что больше опасности нет, и его даже не убьют, поднялся и постарался аккуратнее убрать вещи в сумки, не решаясь забирать паспорта обратно из рук майора.
Рома же услышав формулировку про башку, истерически хихикнул, сильно испугавшись малоприятного знакомства с местными.
-Да не надо больше. -я тихо подала голос, когда Якут пошел по второму кругу в обрабатывании

0

17

На улице вечерело, в горах становилось уже довольно прохладно, ветер усилился. Клим подошёл к Змею.
-Ну что там? Возвращаться нам или ещё чего ждать?-Вновь поинтересовался он. Змей пожал плечами:
-Пока всё по прежнему, ждём, не знаю чего они там тянут.-Ответил прапорщик. Эта тишина в эфире теперь уже радости не прибавляла, наоборот, настораживала...
Девушка же сидела относительно спокойно иногда лишь вздрагивая, пока Якут обрабатывал ей раны и наблужала за его действиями, на что тот, заметив её взгляд лишь усмехнулся и достав из аптечки пару пузырьков. Семён, заметив, что больше опасности нет, и его даже не убьют, поднялся и постарался аккуратнее убрать вещи в сумки, не решаясь забирать паспорта обратно из рук майора. Платову же документы эти уже были без надобности, поэтому он отдал их парню сам.Рома,услышав формулировку про башку, истерически хихикнул, сильно испугавшись малоприятного знакомства с местными.
-Да не надо больше. -Тихо подала голос Настя, когда Якут пошел по второму кругу в обрабатывании.
-Сиди тихо!-Скомандовал он,-хочешь проблем? Я конечно нечего такого не имею в ввиду, но и у нас верёвки тоже не стерильны-Говорил старлей и продолжил свое дело, обработав раны,крепко перебинтовал.-Вот, теперь всё, свободна!-Сказал он, улыбаясь и убрал аптечку.

0

18

-Спасибо. -едва слышно поблагодарив его, с какой то печальной улыбкой взглянула на руки, где теперь красовались бинты. Проводив взглядом, посмотрела как второй мой тоже поднялся со спальники, чтобы помочь товарищу. Услышав разговор Платова с еще одним из его группы, перевела взгляд на майора, явно недовольно сложившейся ситуацией. -Майор? Мы тут остаемся? Или дальше идем?
Наконец задав вопрос который мучил меня и моих, поразилась в ту же секунду нависшей тишине. Приподняв бровь, перевела взгляд на Рому с Семеном, застывших у рюкзаков.

0

19

-Спасибо. -едва слышно поблагодарила Настя Якута, тот широко улыбнулся:
-Да,не за что!-Ответил Яков.Ребята во всю собирались. Видимо,услышав разговор Клима со Змеем девушка, перевела взгляд на майора, она была явно недовольна сложившейся ситуацией. -Майор? Мы тут остаемся? Или дальше идем?
Задала вопрос Настя и приподняв бровь, переведя взгляд с Ромы на Семена, застывших у рюкзаков.
-Пока сидим здесь и не высовываемся.-Ответил Платов в это время загудела рация,Змей позвал командира. Платов подошёл к станции. На проводе был Лилин, то что он сообщил Платова совсем не обрадовало, закончив разговор с майором,Платов обратился к Вяземскому:
-Док, новости не радужные. По данным перехвата к рассвету завтра сюда подтянется ещё отряд, его мы и должны будем ждать. Сейчас отдыхаем,ждём новых новостей от Лилина.- Проговорил Клим и затем обратился к туристам:
- Пока отдыхайте, завтра вернём вас домой. Нашли бы мы вас раньше отправили бы домой своим ходом,но сейчас стемнеет быстро так что даже до дороги дойти не успеете. Задача ясна? Вопросы есть?- Поинтересовался Платов и продолжил,но уже не им:
-Шах,Хруст,это Клим, что у вас?-Спросил он.
-Клим,это Хруст, пока тихо.
-Хруст, возвращайтесь!-Скомандовал Платов.

0

20

-Понятно. -Поднявшись наконец со спального мешка, и подняв его с земли, пронесла к нашим рюкзакам. -Ром, на тебе палатки, Сем, на тебе костер. Не будем же их голодными держать.
Быстро разобравшись с провиантом, которого хватило на ужин на всех собравшихся, позволила парням самим разбираться без моего присутствия. Замечая на себе заинтересованные взгляды офицеров, мысленно вздохнула, доставая из своего куртку. Через некоторое время к нам подтянулись оставшиеся из группы Платова, с которыми знакомство тоже оказалось поверхностным. Ни имен, ни фамилии, лишь позывные. То, что это позывные, было и так понятно, все таки 21 век и информация ходячая была в сети. Разбив лагерь и собрав хворост, я занялась готовкой, ощущая легкий озноб. Но списав это на вечернюю прохладу, ну придала особого значения. Рома с Семой с неприкрытом интересом спрашивали офицеров про оружие, и едва не запищали от радости, когда им позволил подержать его в руках.
Когда же костер уже во всю пылал, а ужин был готов, не спешила к так называемому столу, решив не мешать офицерам отдыхать и ужинать в присутствии моих ребят. Снова открыв рюкзак, и найдя аптечку, стала искать какие-то необходимые таблетки, но нос защекотало изнутри и я чихнула, успев закрыться ладонью.

0

21

-Понятно. -Сказала Настя и поднялась со спального мешка, и подняв его с земли, пронесла к рюкзакам. -Ром, на тебе палатки, Сем, на тебе костер. Не будем же их голодными держать.
Якут хохотнул и подошёл к Платов, взял того за плечо:
-Клим, а у тебя конкурент появился,- шуткой сказал он поглядывая на девушку, Платов усмехнулся,-ну не одним же нам с Доком командовать.-Сказал Климентий, старший лейтенант подошёл к Насте:
- За заботу,спасибо,-улыбнувшись сказал он,- ты уж не обижайся на нас, мы не со зла, у нас работа такая.-Продолжил он и подал девушке пару банок тушенки,- с голодухи не поморём!- Сказал Яков и подмигнув девушки отошёл. -Романтик,блин, с большой дороги...-Пронеслось в голове Платова, а девушка времени зря не теряла, она довольно быстро разобралась с провиантом, стараясь не замечать на себе заинтересованные взгляды офицеров. Тут старайся не старайся, а всё равно заметишь, Платов присел на валун и, открыв карту сделал в неё несколько пометок карандашом. Вскоре в лагерь вернулись Хруст с Шахом. Разбили лагерь. Настя с Якутом собрали хворост затем девушка занялась готовкой. Друзья же её, Рома с Семёном, с неприкрытом интересом спрашивали у Дока со Змеем про оружие, те в свою очередь как истинные знатоки, а Док к тому же был почти историком и рассказывал про оружие с исторической точки зрения, повествовали. Пацаны едва из штанов от радости не повыпрыгивали, когда им позволил подержать оружие в руках.
Костёр пылал, ужин был готов. Ребята Платова, да и сам Клим, а так же и Роман с Семёном,кто уселся,кто решил ужинать стоя, принялись за еду. Девушка же есть пока не собиралась, вместо ужина она начала копаться в рюкзаке, вытащила от туда аптечку и стала искать что-то ей необходимое в ней и в это время чихнула.
-Будь здорова!-Ответил Платов,-вот давай заболей ещё...Не задание, а геморрой один..-Пронеслось в голове Клима, тот обвёл глазами лагерь в поисках чего-нибудь. Этим чего-нибудь оказались лежащие на рюкзаках куртки парней, Платов взглянул на пацанов, те от холода не страдали, поэтому Клим встав отложив еду в сторону и взял одну из курток, подошёл к Насте и накинул на неё, за тем поднял её за плечи с земли и подвёл к костру, усадив на свёрнутый спальник, подал кружку с горячем чаем.

Отредактировано Климентий Платов (Четверг, 29 августа, 2013г. 23:56:38)

0

22

Довольно долго и упорно копаясь в аптечке, я не сразу услышала приближающиеся шаги майора. И только успев поднять голову, что бы спросить, что собственно ему нужно, как очутилась уже у костра, запутанная в куртку, кажется принадлежащую Роме. Почувствовав горячую кружку в ладонях, тяжело выдохнула, поскольку надеялась, что мои действия пройдут незамеченными.
-Спасибо. - Поблагодарила Клима, который убедился что я тут согреюсь, выпрямился и уже собирался вернуться к своему месту с едой. После нескольких глотков чая меня сморило в сон, поэтому Рома не взирая на мои протесты отправил в палатку спать, сообщив, что он уж как то устроится и офицеры тоже будут уложены спать.

0

23

-Спасибо. - Поблагодарила девушка Клима.
-Не за что,-ответил он и отправился к своему месту, доедать ужин. После нескольких глотков чая Настю сморило в сон, поэтому Рома не взирая на её протесты отправил ту в палатку спать. Покончив с едой Платов встал со своего места и посмотрел на часы, после проговорил:
-Так всем отбой, завтра подъем ранний. Шах,Змей на вас связь с "домом", мало ли ещё чего интересного скажут.- Сказал Клим и всё начали готовится ко сну. Рома с Семёном забрались в палатку,Платов с бойцами расположились около костра.
Подъём оказался действительно ранним,до рассвета. Как сказал Лилин, группа прибудет в лес к рассвету, так что их надо было опередить и успеть занять позиции до прибытия бандитов.
-Бойцы, подъем!-Скомандовал Платов, бойцам повторять не пришлось, а вот с туристами пришлось по возится, те вставать не особо собирались, но разве от приказа уйдёшь?
-Так, господа туристы, сидеть тихо, как мыши,словно вас здесь вообще нет,-обратился Платов к молодым людям,когда все были разбужены,- Рома,Семён, вот,- он подал им два пистолета,- это на всякий случай,надеюсь вчера вам показали как они работают. Духов постараемся к вам не пропустить,но если что уматывайте сами, Док вам сейчас на карте покажет дорогу, если всё нормально, мы возвращаемся и вас забираем. Всё ясно,всем? Вопросы есть?-Повествовал Платов. Док подозвал парней и указал им путь отхода по карте, объяснил что делать "если что".
-Якут, Док,Змей,Хруст,Шах, работаем тихо, шум нам не нужен, сейчас уходим к дороге и ждём чертей там. Всё, погнали!-Приказал бойцам Клим и они двинулись в лес.

0

24

Подъем показался мне впервые кошмарным!. Не только из-за приказа, сколько из-за состояния организма. Который похоже даже не думал бороться с начавшейся простудой. Постаравшись скрыть плохое самочувствие от Платова и Ко, как только они скрылись из лагеря, оставив нас одних,  я мягко забрала пистолет из рук Ромы, явно боясь его держать о руках и перезаряв, решили хотя бы пока убрать палатки. Тишина в лесу уже не давала покоя, то и дело заставляя оборачиваться и вздрагивать от шорохов.
-Знаете ребят, я скоро похоже с ума снизу, все время кажется, что за нами наблюдают. Это вроде паранойя?

0

25

По лесу пришлось идти почти на ощупь, кругом было темно, на ясном небе звёзды более не веднелись, идти было тяжело, это замедляло движение.
Вышли к горной дороге. Было тихо, небо начало понемногу светлеть.
- Док,Якут,Хруст, Змей,Шах, работаем по одиночки, тихо, без лишнего шума,держим выход к туристам. Проверить связь.-Тихо проговори Платов и каждый в меру своей фантазии выбрал себе укрытие в кустах, ямках и канавках, затаились. Ждать пришлось довольно долго. Группа припозднилась,солнце уже окрасило горизонт в розовый цвет, когда на дороги послышлся шум подъезжающих машин. Машин было две. Остановились, захлопали двери из автомобилей высыпали люди. Тихо, не торопясь группа бандитов двигалась прямиком к засаде Платова. Дальше бойцы, кто резал,кто душил, кто сворачивал шеи, по одному расправились с бандитами. К концу всё же пошуметь пришлось, так как оставшиеся заподозрив не ладное заволновались, их пришлось валить из оружия.
Задание было выполнено, теперь можно возвращаться.
-Ну, как вы здесь?- Спросил Платов,вернувшись в лагерь туристов.

0

26

Наше ожидание немного затянулось, поэтому не стесняясь, я прилегла на старое дерево, накрывшись курткой, пожелав еще поспать. Парни же решили что будут пока бодрствовать и следить за обстановкой. иБлиже часам к 8 утра, когда солнца начало подниматься, группа Платова с ним во главе вернулась обратно, довольная, но уставшаяя.
-А? -Отозвался Сема, немного оглушенный громким голосом после давящей тишины. Но быстро поняв, подскочил на ноги, потому что до этого сидел на пеньке и быстро ответил. -Рома вон фотографирует на память пейзажи, а Настя... у нее температура.
-Нет никакой температуры, болтун. - я мигом появилась рядом с ними и не стесняясь, дала парню подзатыльник, пробурчав что- то смахивающее на "болтун находка для шпиона". Коротко кивнув в знак приветствия пришедшим мужчинам, направилась звать Романа, что бы уже собираться обратно. Но это сделать не удалось, поскольку оказалась остановлена за колоть майором. -Что?

0

27

-А? -Отозвался Семён и подскочил на ноги,быстро продолжил. -Рома вон фотографирует на память пейзажи, а Настя... у нее температура. -Проговорил парень.-Вашу ж мать!-Мысленно выругался Платов, а девчонка, быстро подскочив к парню, сказала:
-Нет никакой температуры, болтун. - Ответила она и  дала парню подзатыльник, что-то пробурчав себе под нос. Коротко кивнула в знак приветствия пришедшим мужчинам. Ребята с ней тоже поздоровались, кто кивнул, кто поднял вверх ладонь. Настя  направилась в сторону Романа, Платов поймал её за локоть и резко подтянул её к себе, потрогал лоб девчонки, тот оказался горячим, температура определенно была. У Клима даже слов не хватило выразить свои эмоции.-Слов нет, одни слюни и те матершинные!- Подумал он.
-А то! Хвалю за геройство, но вы, госпожа Платова, похож заболели...-Проговорил Климентий.
-Час от часу не легче! Одеваться теплее надо!- Проговори Док, поставив ногу на камень и облокотившись на колено. Якут в это время забрал у Семёна пистолеты, так сказать, от греха подальше. Платов отпустил Настю.
- Так,Семён,какие у вас ещё вещи есть? Отдайте своей подруги.- Проговори Клим, Семён принёс свитер и кофту. Климентий забрал вещи у парня и подал Насти:
-Одевай!-Сказал он и повернулся к старлею:
-Якут, отдай оружие ребятам, бери больную на руки, понесёшь до машины.-Проговори Платов. Якут раздал оружие товарищам. Рома с Семёном упаковали до конца рюкзаки. Старлей взял Настю на руки, её рюкзак прихватил Хрусталёв. Теперь они все вместе двинулись в обратный путь.

0

28

Ощутив железный захват на локте, по инерции дернула руку, но как только его ладонь дотронулась до лба я затихла. как бы не хотелось признаваться, но температура действительно имелась, да и самочувствие ухудшилось, не смотря на таблетки, которые выпила. Шмыгнув носом, подняла голову что бы сказать, что от температуры только в 9 веке перестали умирать, как он меня опередив,  отдавал уже приказы и распоряжения ребятам. Моему возмущению не было предела от начала командирского тона Платова до того, как меня, назвали больной, и заставив одеться, подхватили на руки.
- Я то может и больная, но идти своими ногами могу. - прошептала Якуту на ухо, что бы не слышал вездесущий майор, имеющий привычку все слышать, видеть и знать. - Может поставите меня на ноги, м? Вам легче станет, я сама пешочком пройдусь. Да и делегация быстрее двинется, и быстрее от нас отделаетесь.
Но мои предположения повисли в воздухе, так и не получив ответа. Якут лишь хмыкал на каждое предложение, и продолжал меня молча нести, что начинало раздражать ещё сильнее. Поэтому сунув ладони в карманы безразмерной куртки Ромы, я выудила на свет божий пару конфеток, сразу заметив голодный взгляд Якута.
- Сладкоежка значит? - усмехнувшись себе под нос, раскрыла одну и отправила ему в рот, увидев потом ответную улыбку.

0

29

Шли не торопясь, спешить было особо не куда. Якут нёс девушку молча, не взирая на её уговоры отпустить её.
- Может поставите меня на ноги, м? Вам легче станет, я сама пешочком пройдусь. Да и делегация быстрее двинется, и быстрее от нас отделаетесь. -Говорила Настя шепотом. Старший лейтенант лишь хмыкнул.
-Я вас конечно могу поставить, но если вам хуже станет? Тогда мне вас всё равно нести придётся, так что лучше я вас так донесу.-Улыбаясь всё-таки ответил Якут.Девушка, сунув ладони в карманы безразмерной куртки, выудила на свет божий пару конфеток. Одну съела сама, вторую положила в рот старлею.
- Сладкоежка значит? - усмехнулась Настя себе под нос, Якут в ответ улыбнулся.
Док, всё это время наблюдавший картину поедания конфет, поравнялся с Платовым, заговорщически подмигнул ему указав на Якута с Настей, Клим переглянулся с другом и улыбнулся приподняв брови. Док обратился к Насте:
-Ты ему лучше котлет приготовь. Якут у нас человек сибирский, ему мясо надо! Супчик!-Проговорил он.
Прошли ещё около полу часа, когда наконец вышли к Уралу.
- Якут, ставь девушку и за руль, остальные с вещами в кузов.- Проговорил Платов и подошёл к Насте и её друзьям.
-Куда вести то вас? Дома где?- Поинтересовался Клим.

0

30

Котлеты? Значит сибирская душа, мясотрепещущая. Ну понятно тогда, что он так на мясо неровно дышит. Учтем, если. не приведи Господь, снова встретимся.
- Спасибо за доставку. - Оказавшись наконец на ногах и поблагодарив Якута, я поправила куртку провожая его взглядом. Пока парни складывали наши рюкзаки к кузове, к нам подошел Клим, в очередной раз поправив фуражку на голове. Столь частые "поправки" подсказывали, что его что-то очень сильно беспокоит, но он продолжал молчать, держа все в себе. - Дома то есть. Только, пардон, ну не по пути тогда будет. Км так в 5 тысяч, как минимум.
Рома странно хрюкнул, поняв о чем я говорю и  тактично отвернулся, что бы не заржать беспардонно в голос. да и у остальных офицеров моя фраза вызвала улыбку.
- Вы ж вроде видели, что мы с Москвы. - заметив подозрительный взгляд  у однофамильца, я тяжело вздохнула. - Вы сейчас просто сделаете из-за нас огромный крюк, вам оно надо? Да и не пустят вас на этом транспорте, - я похлопала по машине, - на территорию гостиницы.

0