24 сентября 2015 г. в 13:45
Ольга Копосова в эксклюзивном интервью для страницы Пятого канала в facebook ответила на вопросы друзей группы и выбрала лучший вопрос.
http://s3.uploads.ru/mZQKr.png

Наталья Кулеева | 9 сентября г. 13:00
Вопрос к Ольге Копосовой: Что вам дали съёмки в сериале "След"как женщине, а не как актрисе? Чему научили, и что заставили пересмотреть?Спасибо

До съёмок в Следе у меня была совершенно другая жизнь. Я была замужней домохозяйкой, зависимой от мужа,сидела дома, целыми днями занималась хозяйством, постоянно была рядом с сыном,занималась его воспитанием, обучением, изредка ездила на кастинги и ещё реже на съёмки. Так что работа в Следе дала мне постоянную работу (любимую, что бывает не часто), великое ощущение нужности людям, уверенность в себе, материальную независимость.

Наталья Гребенник | 9 сентября г. 17:16
Здравствуйте уважаемая Ольга Игоревна! Раcскажите, пожалуйста, как создавался образ Вашей героини, этот неповторимый взгляд, этот голос, у Вас неповторимое эмоциональное сопровождение текста, а что же всё-таки происходило за кадром, насколько сложным для Вас был этот образ когда Вы только начинали съемки сериала? Приходилось ли Вам репетировать перед зеркалом чтобы добиться такого эффектного взгляда?

Конечно, и взгляд, и голос, и эмоциональное сопровождение у Рогозиной от меня. Как создавался образ? Методом проб и ошибок. Я регулярно просматривала серии и смотрела, что получается, а что нет, что нужно усилить или добавить, а от чего отказаться. Изначально сценаристы описали её как волевую, принципиальную, честную, справедливую начальницу. Играя Рогозину, я пыталась найти эти качества в себе. И произнося слова от имени Рогозиной, стараюсь пронести их через себя и сказать насколько можно искренно. Мне кажется, что в начале проекта Рогозина ещё немного неуверенная, а потом я нашла точные интонации. Никогда не репетировала заранее и уж тем более перед зеркалом. Всегда текст учу прямо перед съёмкой. Люблю живую реакцию и эмоцию, родившуюся здесь и сейчас.

Наталия Логачева | 4 сентября г. 21:34
Здравствуйте, Ольга! Вы очень красивая женщина, высокая, статная. Приятно смотреть на Вас в сериале, в рекламе, интервью. Выглядите Вы всегда превосходно. У меня к Вам такой вопрос - где Вы приобретаете свои наряды (в магазине или заказываете у модельеров), они безупречны на Вас, Вы великолепно выглядите в любом костюме или платье! P.S. - я тоже очень высокая и у меня постоянные проблемы с подбором одежды. Спасибо!

Спасибо за комплимент! Костюмы покупаю в магазине. Сейчас можно найти размеры. Последние костюмы мне покупала подруга через интернет.

Лидия Игнатьева 4 сентября г. 21:50
Ольга, предложение какой роли в театре или кино заставило бы Вас отказаться от роли Рогозиной в СЛЕДЕ? Спасибо!

Пока таких не было. Я вообще считаю, что мне досталась прекрасная, великая роль! Я так говорю, потому что вижу, как положительно Рогозина влияет на зрителей, поклонников, как люди стремятся подражать её лучшим качествам. Это дорогого стоит. Узнавая Рогозину, зрители перекидывают уважение и любовь на меня. Мне это приятно. Я дорожу этой ролью, роль такого масштаба может вообще больше не быть мне предложена. Но кто знает? По крайней мере, пока жив След, я буду Рогозиной.

Юлия Дребот | 4 сентября г. 23:06
Дорогая Ольга Игоревна, вот мы СЛЕДоманы благодаря Вам обрели настоящих друзей, многие выросли на сериале След, я была в 4 классе когда сериал вышел на экраны, а сейчас студентка 3 курса юридического колледжа, для меня эти 8 лет это обретение чего нового и важного а что эти 8 лет значит для Вас, стали ли актеры по площадке второй семьей? Ваш сын смотрит сериал?

За эти 8 лет у нас тоже прошла целая жизнь. У меня много чего за эти годы было. Я разошлась с мужем, похоронила родителей, сама много чего пережила, сын вырос. Думаю, что у всех актёров так. Стали ли мы семьёй? Можно и так сказать. На съёмках проходит большая часть времени. Мы уже хорошо знаем друг друга. Но все актёры разные, у всех разные характеры. С кем-то я очень сдружилась, а с кем-то мы кроме съёмки почти не общаемся. Мой сын След не смотрит.

Катерина Алимпиева | 4 сентября г. 11:49
Доброго времени суток, Ольга Игоревна! Спасибо за возможность узнать немного ближе Вас! Как Вы относитесь к религии? Верите ли Вы в Бога?

Я считаю, что религия необходима людям, как путеводитель в жизни, в духовном росте. Я верю в Бога, но не одна из религий мне не близка. Я верю, что Бог один, а различие в религиях говорит отом, что нет абсолютно верного представления о Боге. Я живу с Богом в сердце, в душе и в мыслях. Он всегда со мной, стараюсь жить так, чтобы он был мной доволен. )

Алла Снопкова 3 сентября г. 21:35
Дорогая Ольга Игоревна, Вы являетесь моим одним из самых значимых кумиров в моей жизни. Вы яркая, красивая и талантливая актриса. Мне интересен вот такой вопрос: "А кто является вашим кумиром, именно тот человек, у которого вы действительно смогли научиться многому (необязательного знаменитого)?"

Когда-то и у меня были кумиры в разные годы, и актёры, и учителя, и старшие друзья. Сейчас у меня нет кумира. Есть люди, которыми я восхищаюсь, но их нельзя назвать кумирами. А вообще, мне часто хочется равняться на своего покойного отца. Я, к сожалению, не всё от него взяла, хотя очень похожа на него и внешне и по характеру. А у него много чего было, чему поучиться.

Марина Цуркан | 3 сентября г. 20:07
Здравствуйте, уважаемая Ольга Игоревна! «След» идет вот уже восемь лет. За эти годы сериал обзавелся бешеной популярностью, тысячами поклонников по всему миру, рейтинги зашкаливают. Вместе с этим, естественно, росла и Ваша популярность. И если Вы согласились честно и открыто поговорить со своим зрителем, то многих, в том числе и меня, интересует следующее — почему за эти годы Вы не снялись в других проектах? Не поверю ни за что, что предложений не было. Большая занятость в «Следе» - также неохотно верю. Тогда что? Может Вы боитесь потерять популярность, зрителя, успех? Или во всем этом кроется совсем иная причина? Ведь быть артистом — это призвание, не у каждого получается добраться до вершины, добиться любви и почета зрителя. Сегодня, как показывает жизнь, это сверхсложно. И если у Вас это получилось, значит мы, зрители, жаждем новых амплуа от кумиров. Успехов Вам!

Бывали предложения, но я каждый день с утра до вечера в Следе. Мне звонят и говорят, хотим Вам предложить роль, когда бы Вы смогли встретиться с режиссёром? И я понимаю, что только в свой выходной, а там уже куча дел запланирована. И ещё такой момент. Спрашиваешь, а что за роль? И понимаешь, что я смогла бы сняться у них, только в одном случае, отказавшись от Рогозиной или сократив её в проекте. Но стоит ли игра свеч? То, что предлагают либо похожая роль какой-нибудь судьи или прокурорши с сильным волевым характером, тогда какой смысл изменять Рогозиной? Или вообще какая-нибудь жена главного героя с 60 серии холодная, пустая. Я не гонюсь за ролями.

Лучшим Ольга Копосова назвала вопрос Натальи Гребенник. Просим автора связаться с администрацией группы в Facebook для вручения подарка.
Интервью перенесено из соц.сети fasebook