Вверх страницы
Вниз страницы

Форумная ролевая игра по сериалу "След"

Объявление



<=


P r e v

Добро пожаловать, дорогой гость!


Просим долго не задерживаться на этой должности. Скорее регистрируйся. Нам нужны Аристов, Данилов, Ромашин, Холодов и другие.

Полный список ролей:
|Список|
Полезные ссылки:
|Образец анкеты|
|Правила (обязательны для прочтения)|
|Сетевой этикет|
|Тех. Раздел форума «Чаво»|
Все вопросы, пожелания, предложения и жалобы можете оставить в нашей гостевой.
Ролевая имеет рейтинг NC-17, то есть 18+. Игроки ниже 16 лет приниматься не будут.Неканоны не принимаются!

О сериале
«След» — российский криминальный телесериал, рассказывающий о сотрудниках вымышленной организации — Федеральной экспертной службы (ФЭС).

ФЭС — Федеральная экспертная служба. Здесь объединены специалисты по разным областям: от программистов до баллистиков, от патологоанатомов до детективов. Здесь расследуются самые сложные убийства, проводятся сложнейшие (в частности медицинские) экспертизы.
Созданная в качестве эксперимента, ФЭС не только обкатывает новую технику, обучает молодых специалистов, стажирует опытных сотрудников. Самое главное, ФЭС, а точнее, её сотрудники, оказывают уникальную помощь в раскрытии реальных преступлений.
Работа организована таким образом, что за помощью может обратиться и следователь по расследованию особо важных дел из прокуратуры, расследующий «громкое» заказное убийство, и молодой участковый.
Интересные ссылки:
|Анонсы, интересные факты|
|Персонажи т/с "След"|
|Актёры т/с "След"|
|Фото|
|Группа в ВК|

АД-ы и МОД-ы

Администрация нашего форума:
Глав Админ
Отвечает за принятие анкет
Анастасия Котова
Отвечает за принятие анкет и работу всего форума.
Игорь Шустов
Отвечает за принятие анкет и давание по голове Глав Админу.
Константин Котов,
Кира
Дизайнер недо- и самоучка, смотритель рекламы.
Laura
Отвечает за спокойствие Котовой и соглашение между игроками.
Юлия Соколова
Отвечает за посещаемость игроков. Главный смотритель "отписывалки"
Расследуется дело - Любовь со вкусом яда [ОТКРЫТО]


В игре:

Время в игре:
25 - утро; 26-27- день ; 28-29 МАРТА - вечер/ночь
18 ФЕВРАЛЯ,четверг,

Прогноз погоды:
В Москве
-2, -5°C,
Пасмурно, на дороге гололед, ветер С-З,4 м/с

Уважаемый пиарщик!

Реклама взаимная! Проверить не трудно. Правила рекламы вы можете прочитать тут. Повторяю, левых аккаунтов не создавать. Для этого есть специальный ник:
Логин: Реклама
Пароль:111111
Для ленивых есть кнопка для быстрого входа.

Друзья и партнёры

Официальные сайт группы ОддисС


=>


N e x t

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра по сериалу "След" » Фанфики » Дела давно минувших дней


Дела давно минувших дней

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Автор: Анастасия Феникс, Елизавета Тимофеева

Введение

  Утро у лейтенанта прошло кувырком…уйти домой не удалось и пришлось провести всю ночь в офисе. Что произошло Тимофеева не знала, полковник просто попросила ее остаться. Но та и не возражала: «надо значит надо» - утешала она себя. Но тяжело было не от этого,…казалось бы, обычный сон, но так задел и растрогал душу яростной блюстительницы закона. Лиза все никак не могла избавиться от странного чувства... чувства напряжения и страха. Нет, напугало ее не новой дело, а что-то большее и вместе с тем более несущественное. Сон, приснившийся сегодня, просто сводил девушку с ума. Безумно хотелось плакать, урывшись в подушку, забыть обо всем и обо всех…
   Лиза сидела на диване, так заботливо поставленном в женском туалете, наверное, на случай истерик и задушевных размов. Тимофеева была очень сильной, но сейчас ей просто хотелось рыдать.

"зачем мне все это?" - спрашивала она сама у себя, вытирая платком слезы – «а если я не смогу защитить его? Что тогда?»

Девушка заревела с новой силой, она даже не услышала, как в туалет кто-то зашел...

Глава 1-ая
И день, и ночь покоя нет…

-Ребята, а где Лиза? - "неужели что-то произошло?"-такие мысли посещали новую сотрудницу ФЭС и заодно подругу Лизы Анастасию Феникс.
-Она уже пришла, но сказала, что припудрит носик и придет- ответил майор Майский, отворачиваясь от крепкого чая, который он пил, сидя в буфете рано утром. - Может, ты за ней зайдешь и поторопишь ее? А то Галя сегодня уже с утра не в духе-продолжил он, возвратившись к своему раннему завтраку.
-Ладно. Сейчас придем - сказала Настасья, направившись к выходу.
Капитан прошагала по коридорам и пошла к женскому туалету. Стук в дверь:
-Можно? - испуганный всхлип в ответ дал понять, что что-то все-таки произошло. - Лиза? Ты чего? - спросила Настасья, входя в уборную -  что случилось? И почему ты здесь? Ты же должна сегодня отдыхать!
-Рогозина попросила остаться, сказала, что у них новое дело, как раз по моей части… - девушка вытерла слезы.
-Да что произошло – не выдержала Феникс и присела рядом с подругой – А ну выкладывай.
-Знаешь, мне сегодня такой сон приснился… - лейтенант Тимофеева вновь всхлипнула – По началу была сплошная тьма,…затем я услышала выстрел и он упал…я склонилась над ним и все снова заволокло дымкой,…когда она рассеялась я очутилась в больничной палате…я сидела на стуле рядом с ним…он лежал без сознания, его сердце едва билось,…затем  снова прозвучал выстрел и он умер…его сердце остановилось…он был тогда таким беззащитным, почему я не спасла его,…почему позволила забрать его у меня… - Тимофеева снова заплакала.
-Кого? – переспросила капитан
-Майского – сквозь слезы ответила Лиза
Капитан снова удивилась, но понимая, что такая работа сведет с ума кого угодно, сказала:
-ТАК!!!!!! ЛЕЙТЕНАНТ!!!! Это что за нюни????
- Прошу прощения товарищ капитан – автоматом ответила лейтенант - просто так больно... и страшно…
- Лизочка.....НЕ плачь. Слезы это нормально - они очищают душу. Давай я тебя отпрошу домой у Рогозиной, а? Ну не плачь... – Настя прижала к себе подругу  и стала успокаивать ее поглаживая по спине - Валерьянку будешь?
-Буду………
-Она у меня только в драже – предупредила подруга и достала коробочку – Вот даю три, на часиков пять хватит.
-Спасибо – тихо сказала лейтенант и не запивая водой проглотила сразу три таблетки.
   Ей стало заметно лучше… Девушка встала и умылась холодной водой, затем достала из сумочки тушь и стала подкрашивать глаза.
-Может отпросить тебя у Рогозиной – помолчав, спросила капитан
-Нет что ты. Со мной уже все хорошо…просто нужно было высказать кому-то все…и чувство какое-то странное…чувство тревоги, интуиция что ли?
Лиза причесала волосы и в последний раз посмотревшись в зеркало повернулась к Феникс:
-Пойдем, а то нас уже, наверное, все ждут…

Девушки покинули уборную и бодренько направились в буфет.
-Блин, так спать хочется. Представляешь 3 вызова было. Я не понимаю - они там с цепи что ли сорвались? А кстати про Майского, ты его вечером не видела, а то его Круглов искал?
-Видела, он в кабинете у Рогозиной был – ответила Лиза – Она нас оставила за факсом следить и информацию просматривать. Мы немного посидели и заснули.
-Понятно. А мы только домой часа в два собрались, как звонят, и, говоря, что найден труп женщины, с вырезанным сердцем. И так три раза…
- Ладно,…зайду, свой чай возьму, а то Сергей голодный там уже свой взгляд нехороший  на него положил....
Девушки вошли в буфет…там было тихо…Круглов мирно дремал на диване, вместе с ним Валечка Антонова, на соседнем диване развалился Майский. Лейтенант плюхнулась на диван рядом с Майским и схватила свою чашку с чаем.
– Проснись, солнышко уже встало – потрепала Круглова по голове – Эй, кто-нибудь Галину Николаевну видел?
- Могу сказать её точное расположение – зал совещаний – ответила Таня Белая, входя в буфет.

-Сердца, говорите – подумала лейтенант - Да это точно по моей части....здесь секта замешана или сатанисты какие. Вообще сердце человека используется для вызова и контролем над демонами, но я надеюсь, что в мистику у нас тут никто не верит)))) - слабо улыбнулась и улеглась на свою часть дивана, вытягивая ножки майору Майскому на колени - Галина Николаевна, можно мне на трупы взглянуть?
-Можно. И Настасью с собой прихвати. Она ведь тоже в этом разбирается – полковник зевнула и села на стул.
-Идем - сказала лейтенант и передав кружку к столу вместе с капитанам направилась в морг - Антонова уже пришла в себя или нам самим труп доставать?
- Боишься испачкаться? – хихикнула капитан - Нет, она еще спит, с ней всю ночь эти трупы осматривали.
- Не в этом дело, просто не имею опыта в поисках трупа по холодильникам)))) - засмеялась - Я сейчас просто на ходу засну...всю ночь здесь с Майским маялась...только задремлю как он подскакивает и бежит факс проверять или с дивана сталкивать начнет. Не ночь а мучение… Слушай, раз ты здесь с Антоновой была, то должна знать где трупы, давай их доставать что ли.
- Майский вообще крепко спит. Как богатырь русский – Капитан засмеялась -
Все трупы женщины предположительно 20-22 года. На шее след от инъекции, которая парализовала жертву. На момент смерти она была ещё жива. Умерла от удара ножом, предположительно атоме, в сердце, задев сердечную мышцу. С остальными та же самая история. Да, и еще. В крови всех жертв был обнаружен строофелин в лошадиной дозе. Этот препарат используется только в медицине и в психиатрических лечебницах, - рассказала Настасья, одновременно доставая их холодильника остальные тела:
-А ну покаж тела....вот смотри - указала на некий знак - я видела его раньше....дай мне 15 минут и я дам о нем подробную инфу, - сказала Лиза, осматривая тела - Вот нашла! Это знак некоего ордена "Детей луны", я имела с ними дело....засадила их главаря... Думаешь, они избрали себе нового гуру? - поворачиваясь к подруге, задала вопрос Лиза - Знак сингема обозначает поклонение смерти.  Возможно. Ведь тогда были найдены не все участники…,- выдвинула свою гипотезу Настя - Думаешь, они решили отомстить? Тогда надо найти других.
- Если отомстить то мне, но зачем все  начинать так? можно было просто принести в жертву меня.... - засмеялась - Я бы сделала так, ладно пойдем к остальным расскажем им всю суть...
Девушки постучали и, получив разрешение, вошли в кабинет. Все уже сидели на совещании и слушали полковника. Лейтенант Тимофеева и капитан Феникс тихонько присели на свободные места и тоже стали слушать начальницу. Когда Галина Николаевна закончила  она обратилась к Тимофеевой и Феникс:
-Итак. У нас имеется предположительная версия. Лиз, расскажи – попросила Настя и зевнула…
Тимофеева поудобнее умостилась на стуле и начала рассказ:
-Я когда-то вела дело о секте "орден Детей луны" называлась... Секта очень страшная и могущественная, некоторые ее представители гипнозом забавляются, наркотикосодержащими средствами людей подпаивают. Они проводят жертвоприношения, чаще всего для того чтобы "воскресить" дух кого-то из своих старейшин. Года два назад я посадила старика, он был у них своеобразным гуру, старик уже через три месяца загнулся в тюрьме. Представители этого братства очень хорошо запомнили меня, т.к. я сама осуществляла арест. Все их жертвы имели на себе некие метки, как заметила Настя, знак сингема обозначает поклонение смерти... Я думаю, что они снова взялись за свое или решили мстить...
Дверь кабинета отворилась, и порог переступил младший лейтенант из охраны, в его руках была стопка папок. Он переложил папки в другую руку и, отдав полковнику честь,  спросил:
-Разрешите?
-Входи, что у тебя – строго спросила Рогозина и нахмурила брови.
-Я принес все документы и прошлые дело, которые вы  просили – парень положил папки на стол и вышел.
Лиза вскакивает и выдирает папку с номером дела которое вела:
-Вот - протянула начальнице - помните я вела это дело?
-Да .Помню. Но ведь преступник за решеткой, да и его сообщники тоже –ответила Галина Николаевна
-Но ведь не все....последователи ведь остались – добавила  Настасья
Тимофеева села на свое место и блаженно улыбаясь положила голову на плечо Антоновой и сделала вид что заснула)
-Галина Николаевна, мы могли бы поехать туда с Настей и Серым, ой...майором Майским, если вы не против?
-И кто поведёт машину? Я её вам не доверю - вы и так носом клюете - сердито спросила Настасья
-Мы с тобой поспим на заднем сидении поспим, а майор поведет. Он сегодня ночью очень хорошо выспался)) - девушка звонко засмеялась и приоткрыла один глаз.
-Короче я её же и поведу. Только кофе возьмите и садитесь на заднее сиденье. Я по крайней мере выспалась, в отличии от некоторых - сказала Настя, поднимаясь со своего места.
Как бы там ни было, спать ей хотелось безумно, но она же не могла посадить за руль, засыпающих на ходу, лейтенанту и майору.
-Конечно выспишься здесь - пытается оправдаться майор
-Ну да а кто мне над ухом так сладко посапывал? - спрашивает Лиза у майора.
-Настя, ты же в морге всю ночь провела где же там выспаться то можно? - удивленно спросила полковник
-Где, где? За столом! Ну не у трупа же под бочком! Что? Это у вас диван, а у меня 6 холодильников, 3 стола и пол - усмехаясь сказала капитан, отворачиваясь от стола, за которым сидели ее сослуживцы.
Рогозина ухмыльнулась, окружающие хором засмеялись, видимо за проведенную в офисе ночь они еще больше сдружились...
-Ладно мы поехали - сказала лейтенант и взяла свою куртку.
Затем лейтенант Тимофеева подошла к задремавшему Майскому и, накинув ему на голову свою куртку, сказала: «БУ!».  Майор вздрогнул и когда понял что случилось, схватил куртку и побежал за лейтенантом Тимофеевой, которая со смехом убегала от него и старалась спрятаться за подругу))))))
-Не подходи! Хахаха - весело засмеялась лейтент, убегая от Майского.
-Только не КАНТОВАТЬ!!!НАМ ЕЩЁ ДУМАТЬ НАДО-весело сказалаНастя, закрывая подругу от «грозного»майора.
-Надо... - снова засмеялась Тимофеева и вернулась к Майскому - ладно хватит она права у нас очень мало времени...дня два еще есть.
-Майский!Веди себя прилично - с иронией сказала Рогозина - Настя, бери ключи и ездайте уже!
-Галина Николаевна мы туда и обратно)) -  Лиза села в машину и укрылась кожаной курткой - Ну так кто за рулем?
-Да я ,спите уже! – ответила капитан и завела мотор
Тимофеева благополучно уснула на коленях у майора, который пару минут спустя тоже погрузился в глубокий сон.

Глава 2-ая
Теплый прием

Всю дорогу до поселка, ребята ехали в полной идилие: Капитан вела машину и думала о чем-то своем, Тимофеева на пару с Майским мирно спали на заднем сидеии. Когда машина остановилась у нужного дома, капитан Феникс обернулась к коллегам:
-Люди!Подъем!Мы на месте!-громким голосом на всю машину сказала она
-Еще минуточку - простонала Тимофеева и схватилась за сидение машины
-Лейтенант!Я сказала-подъем!И к вам Майор это тоже относится!....
Тишина... «.блин.Ну сколькоможно спать-то, а?» - подумала Настя
-Ладно.Спите.Сама схожу-выходя из машины,бросила напоследок  капитан
-уууууууууууу - простонали двое и приоткрыли по одному глазу
-НЕТ -подскочила лейтенант, когда услышала последнюю фразу - это страшные люди, я тебя одну не пушу!! – Лиза выскачила из машины и побежала за капитаном, следом шел  майор
-Не прошло и ста лет. Да знаю я,что там за люди - бодренько сказала Настя, направляясь к входной двери.
-Ну, стучи – попросила лейтенант. Лиза перестала веселиться и пригладив волосы стала ждать пока дверь откроют... она достала удостоверение и надела как следут куртку. Замки щелкнули, вышел маленький и хрупкий старичок:
-Вы ко мне, дети мои?
-К вам - отвечает майор - мы можем пройти?
Старик пропустил госте. Те покорно вошли и тут же сталкнулись с двумя амбалами: «Миленько. Два шкафа по наши души.» - пронеслось в головах девчонок.
-Кто вы и откуда, усталые путники?- спросил старик.
-ФЭС – Тимофеева показалв удостоверение - мы можем с вами поговорить?
Троица прошла в дом...
-Дедушку беру на себя- прошептала на ухо лейтенанта Настасья - я хотела бы у вас просить совета...
-Не укокош мужиков,пригодятся ещё)))) – Ли тихонько засмеялась
-Дочь моя - обращается к Лизе - мы не могли видеться раньше? Ваше лицо мне уж больно знакомо...
-Нет - лейтенант делает грозный вид и смотрит за действиями охраны и старика))
"узнал таки, старых хрыч" - пронеслось в голове у лейтенанта
-Это вы меня могли видеть-я новенькая-говорит капитан.
«Вот интересно-сколько он считает мне лет,а?Ладно.проехали.Но вот,что я ЭТИМ двоим устрою еще под вопросом!Если выберусь...По крайней мере они еще не знают,что я с ними встречалась,и могла бы стать их очередной жертвой 10 лет назад.» - размышляла тем временем Феникс
-Что она делает? - спрашивает лейтенант у Майского
-Это ты у нее спроси....
Лиза осторожно садится за стол, рядом с ней Майский и Феникс. Старик угощает настойкой:
-пойте путники
-мы сыты, спасибо - отвечает Тимофеева, старик обиженно и злобно буравит взглядом, лейтенант улыбается ему столь же злорадно)
-Собираю информацию-не видно?Мне не в первой.вы задавайте быстрее вопросы и валите,пока не поздно!-тихо говорю этой парочке,притихшей за столом...-Наставник.Дайте же мне у вас совет держать...
«Не дай Бог,ты меня щас узнаешь.Главное не показать шрам на руке»
-Вот – старик протягивает бутылочку - когда станут сомнения тебя терзать ты выпей каплю снадобья сего, и каждый раз по капле прибавляй. И истину луны ты обретешь, и будешь жить как нам велит луна.
-Он гипнотизирует – Лейтенант дала Майскому локтем в живот, тот тут же пришел в себя, затем она за спину щипает Настю, приводя ее в чувства, а сама думает о морском прибое, дабы отвлечься от слов
-Ты снадобье мое прими и через неделю к снова приезжай, тебе я дам ответ, но эти бренные люди должны удалиться им нет места в стенах нашего храма......они не достойны, достойна ты.
Лейтенант засмеялась про себя и подумала: "узнал таки, старый хрыч"
-Ребята-вы езжайте,а я тут останусь.Надо с этими поговорить – прошептала Настя
-Ты что с ума сошла!!!!! да они тебя...я не поеду и Серый тоже. Да Рогозина нас убьет...... – возмутилась Тимофеева.
-Я сказала поедите!Это приказ.И при этом они мне ничего не сделают-они считают, что я их сестра – ответила Феникс под стать подруге
Ну я и влипла....Ладненько.Что тут можно грохнуть об чей нибуть тупой лобешник?
-ну как знаешь...держись здесь я думаю ты знаешь как блок против гипноза поставить... – Лиза похлопала Настюпо плечу и они с Майским вышли на улицу.
«если они расскажут про тату,то этот орден сразу же почувствует,что есть крот.А меня быстро вычеслят.И будут меня мои же опознавать...Невеселенькая преспективка-то здесь умереть....» - думала про себя капитан
Лизавета садиться в машину на переднее сидение пуская за руль майора:
-Поехали...
-Знаешь, зря мы ее одну оставляем - сказал майор
-Да знаю я.... – вздохнула лейтенант

Глава 3
Приятная неожиданность

3.20 минут ночи. Офис ФЭС
Тень, крадущаяся вдоль стены ,в темном балахоне остается незамеченной и продолжает свой путь до буфета, где мирно спали Майский и Тимофеева, ожидавшие свою подругу.
-Блин!.Кто здесь стулья понаставил?Не пройти не проехать!-так негромко ругалась приглушенным голосом тень, пытающаяся налить себе стакан воды в полной темноте.
Услышав посторонние звуки позади себя, проснувшаяся Лиза тихонечко начала подбираться к фигуре...
Дальнейшее падение, заглушили ругань и мат,который был произнесен фигурой, опрокинутой на спину Лизой.
-Настя???? - удивленным голосом спросил Лизавета, попытавшись посмотреть под капюшон,скрывавший владельца очень знакомого голоса.
-Нет БЛИН!!!Кащей Бессмертный в женском обличье к вам пришел! По ваши души!- такую гневную тираду услышал Майский, проснувшийся о шума, который его удивил.
Дальше грохот продолжился, а заключался он в том, что стул, стоявший у стола,упал.И не куда нибудь, а именно на ногу. Насте.
Дальше Тимофеева и Майский услышали, что кто-то очень долго рассуждал, что сделают с ними в первую очерель.Народ,собравшийся с той стороны двери не могли слышать их разговор, но вот грохот..И тот поток матерщины, что последовал за ним!… А посылала Настя красиво. И Россию , и ФЭС , и Султанова Руслана, и свою проклятущую судьбу, и Лизу и стул, причём двух последних так далеко и так настойчиво, что оба начали краснеть.
- … ёкарный бабай, тудыть тебя через коромысло, твою мать совсем!!!! - Когда девушка сумела, наконец, перевести дыхание, то поняла, что зрителей и слушателей у неё несколько больше, чем она предполагала
Сослуживцы, не выдержавшие столь проникновенной тирады, ворвались в зал и теперь смотрели на неё в немом благоговении. Майский и Тимофеева неподвижно стояли на ней   и только глупо хихикали.
На пороге стояли все... супруги Шустовы, Ваня Тихонов, Танюша Белая, Сережа Белозеров, Костик Котов, Юля Соколова, Гордеева Катя, Даша Максимова, Костик Лисицын, Антонова Валечка, Петр Сергеевич Ромашин и конечно же во главе толпы стояли Круглов и Рогозина...глаза окружающих напоминали два блюдца и от этого было еще смешнее. Все прекрасно знали что ругаться просто так Настя не будет и были очень удивленны ее словарному запасу. Тимофеева и Майский теперь просто не могли успокоиться. Ну представьте себе картину...на полу лежит капитан и ругается матом, в дверях коллеги и начальство смотрят на вас с удивлением, как же здесь не рассмеешься?
-Что здесь произошло? - строго спросила Рогозина
-Галина Николаевна, это мы с Настей Майского в темноте не поделили - выдавила Лиза и снова засмеялась ухватившись за живот.
Тогда уже смеяться стали все...
-И кто победил? - спросил Лисицын
-Я...... - выдавила Тимофеева
-Я вам это,паразиты,припомню!!!Я не поняла-мне здесь еще  долго лежать?!Смерти моей их хотите,да?Да хватит ржать уже!-поднимаясь на локтях ,сказала Настя.
-Прости, солнышко - сказала Лиза и подала подруге руку - Я тебя правда не признала, смотрю.....крадется кто-то....в балахоне таком...думаю все....смерть за мной пришла)))))) - Тимофеева немного успокоилась - Ну так что рассказывай - выдала она и уселась рядом с Майским на подлокотник дивана
-Не узнала, да? Вот так тебе и поверю. Вот ничево тебе и Майскому не расскажу-такую фразу выдала Настась,сумев наконец подняться,и  теперь с иронией смотрела на беспорядок,который они учинили)))
-Ну откуда же я знала, что это ты? Я тебя никогда в балахонах не видела... - смутилась Лиза - Подружка прости, правда не узнала.
-А я вообще спал...
-Хватит вам - встряла Рогозина - Давай выкладывай, что узнала?
-Ладно граждане-мазурики, короче я узнала. Убивают они один раз в год, но зато целую неделю.
Становятся жертвами девушки в возрасте 20-22 лет. Не больше и  не меньше-сказала Настя,стараясь не смотреть в сторону начальства
-Как я - заметила Лиза - а как они выбирают жертв, ну помимо возраста?
Тимофеева сосредоточено слушала подругу, ведь те люди, с которым она имела дело, не были столь переборчивы....
-Они должны быть похожи на их богиню возрожения.Сигментина.
Ты думаешь...- с сомнением сказала капитан,повернувший к подруге.
-А как она выглядит? эта их богиня - спросила Соколова, видно она стала понимать интерес Тимофеевой к делу
-Да сюда 2девушки подходят...-говорю я, смотря в упор  на Белую
«Надеюсь они не знают,чтоя была у них 10 лет назад....» - пронеслось в голове
-И какие? - спросил Круглов
-Коль не тупи!-сказала Галина Николаевна.
-Насколько я понял одна из них Белая, а вторая? - встрял Майский
Тимофеева лишь опустила взгляд: "Боже, только не это....."
-Вторая жертва - Настя - Лиза опустила взгляд в пол...
-Капитан, где бутылочка, которую дал тебе этот старик? - спросил Ваня - Я могу проверить ее
-Подруга-не кисни.Мне не в первой.У меня с ними свои дела. Ваня, там глюк.Не пробуй. А откуда про бутылочку знаешь ?-ровным голосом ,без намека на смех,сказала Настя.
-У меня с ними тоже личные счеты... - сказала Лиза.
-Не волнуйся тебе немного оставлю - хихикнул Тихонов - А? Лейтенант сказала, а что?
-Мне побольше-ты ещё маленький для подобной дряни-сказала Нася,доставая из сумки флакон с очередной гадостью, и передавая его в руки Вани.
-ойойой - бросил Тихонов и выскачил из буфета
-Я с тобой! - закричала Белая и помчалась за Ваней
-Что они говорили о нас? - спросила Тимофеева, когда парочка вышла
-Ты о чём?а!Да так.Предложили мне вступить в их секту.Сказали,что похожа на их богиню. Убила бы за такой комплимент-ответила Настя,садясь на стул,предварительно поднятый с пола,и наливая себе крепкий чай в чью-то кружку,оставленную на столе.
-Да ты производишь впечатление - протянул Котов
"ишь остряк нашелся"- подумала Лиза
-И что мы будем делать? - спросила Гордеева - Наши девочки на крючке
-Спасибо .Обозвали.Вы-думать,а я туда. И дайте мне уже наконец мою одежду, а! Я в одной робе тут ходить не намерёна-громко сказала на весь буфет капитан
-Как опять? - спросил Шустов
-А где она? - спросил Котов
-у меня в кабинете - ответила Рогозина
Тимофеева встала и вместе с капитанов вышла из буфета....
«Вот че седня за день,а?ТО Круглов липнет,то Лиза , теперь еще и Котов...Влюбился что-ли?Та-а-ак.Больше ту гадость не пить.Ну и кошмар...Хорошо,что я взяла запасную одежду...Ладно ...Пойдем,,сестренка,, а то я наших мужиков уже бояться начинаю...)))» - Настя встала и они с Ли направились в сторону туалета
-Лиза, дай мне из сумки пожалуйста красный флакон,и заодно пакет с одеждой.По крайней мере переоденусь во что-то более удобное,чем этот балахон))-раздался голос из кабинки,где переодевалась Настя
Тимофеева передала флакон и одежду капитану
-А откуда у тебя это тату? - стала спрашивать Лиза - И что это за флакон?
-Тебе это и вправду интересно?-странным голосом ответила Настя – Во флаконе феромоны, тату с детства…
-да - ответила лейтенант - а феромоны зачем? - удивленно спросила Лиза - и как это с детства? как у Гари Поттера что ли?
-Флакон с феромонами-мужиков приворожить .А тату еще с детства.10 лет назад эта же секта набирали учениц, а точнее их похищала. И я попала в их ряды. Перед смертью они делали тату каждой, а потом убивали. Они убили мою подругу с Полигона-голосом,полным печали и боли о воспоминаниях,вспомнившихся в памяти девушки,сказала Настя,натягивая майку.
«Я тогда не смогла ее спасти.Но я могу спасти других....»
-Так вот оно что... - протянула лейтенант - А сколько ты была у них?
"Бедная..." - подумала Тимофеева
«не надо меня жалеть.Жалость унижает.Не делай так,прошу.Не хочу об этом говорить...»
-3 дня. Мне хватило на всю жизнь-уже ровным голосом ответила Настя,застегивая на поясе ремень.
-как же тебе удалось спастись?
-Сбежала. С помощью обычной шпильки для волос-фыркнула ,скозь смех Настя
-дверь взломала?
-Дверь я выломала. А замок вскрыла-хихикнула из-зи двери Настасья,открыя дверку ту алета
-прям как я на уроках физкультуры в школе. Так ты так и не ответила зачем тебе феромоны, кого приворожить решила? Не Котова ли случайно.... – засмеялась Лиза
-На фиг мне Котов?Да знаешь...Что-то мне Майский нравится...-прикрываясь дверкой от возможного нападения,со стороны подруги ответила капитан))
-Да ну тебя - обиделась Лиза и села на диван отвернувшись от подруги
-Лиза, да я пошутала!ну на дураков грех обижаться! Феромоны на Майского просто не подействуют-не тот состав. А вот на тех амбалов и на всю мужскую половину ФЭС очень даже подействуют-успокоила подругу,садясь рядом с ней на диванчик)))
-Ты только Шустова не соврати - улыбнулась Лиза вставая с дивана - Да и с Ваней аккуратней))) А то Белая с Леной тебя убьют)))
-Пусть в очередь запишутся.Авось и дойдет до них очередь...Лет через 300...Хотя столько не живут))-обняв подругу,сказала Феникс
-Ты на долго к ним?
-Я не знаю.Правда не знаю.Но надеюсь,что утром буду уже здесь... -испуганным голосом сказала,неожиданно притихшая Настя
-ладно, ты готова? - спросила лейтенант и снова погрустнела
-Да… Кажется…
«Надеюсьчто я еще сюда вернусь...Хотя...»
-Тогда пошли? только пообещай что будешь осторожной ладно?
Лиза начинала очень волноваться за подругу...

-Канечно! можно просьбу?-неожиданно спросила Настя
«Если я сюда не вернусь,они будут жалеть,что не успели со мной проститься,а так я передам через Лизу,что оень их всех люблю...»
-Конечно – лейтенант улыбнулась
-Если что случится, скажи всем,что я рада была работать в таком коллективе. И береги Серёгу!
«Главное не смотреть ее в глаза-иначе поймет,как мне больно уходить не попрощавшийсь...Фэс был до меня.Проживет и без меня...»
-С тобой ничего не случиться...я обещаю - обняла подругу - И я присмотрю за Серым, не беспокойся))
"Настя, ну что ты такое говоришь....конечно ты вернешься...ты еще своих детей и внуков нянчить будешь...перестань"
-Я тебя люблю как сестру...
«не смотри так на меня..Боже,как мне больно»
- а можешь мне сух.пай собрать на 2 дня,а?А то самой интересно стало-насколько я могу там задержаться...Хотя если что-ждите утром.
-Ты для меня тоже как сестра)) Не беспокойся, если что им не жить... ты ведь знаешь... - Тимофеева отвела фзгляд в сторону, стараясь не расплакаться.
В дверь постучали:
- Вы скоро - спросила Соколова
-Да уже идем - ответила Лиза и побежала в буфет собирать подруге еду...
-Щас ,Юля,подожди!Мы доревем-и выйдем)))-смеясь добавила Настя
Юля потрепала Настю по голове:
-Мы верим в тебя)
Тимофеева тем временем опустошала холодильник
*спустя 10мин.*
-Лиз. Я пойду-не хочу с ними прощаться-тихо произнесла тень в темном балахоне.
-Как скажешь - вздохнула Тимофеева передавая пакет - Вот держи, я собрала все что было... самое вкусное)
-Спасибо!Девочки-пока,но вы не видели как я ушла
«Не смотрите вы мне в след-и я не повернусь.Уйду так ,как буд-то меня здесь и не было»
-Заметано - сказали хором девчонки и обняли Феникс - Удачи...
Тимофеева прослезилась
-Не рыдать! я уйду-но обязательно вернусь!ОБЕЩАЮ!!!!- сказала тень и,поцеловав подружек в щечки, направилась к пожарной лестнице...
«НЕ поворачивайся...Но вот...Кулак вверх и пока)))»
-Юля, как думаешь....она скоро вернется? - спросила лейтенант - Я так волнуюсь
-Не знаю...я тоже очень боюсь за нее - капитан заметно приуныла - Ну что ж пора возвращаться к остальным, а еще решат что мы сбежали.
-Конечно - согласилась Лиза - А Рогозина что всех обзвонила?
-Сказала что у нас ЧП и что объявляется общий сбор...
*спустя 7мин*
-А где Феникс?,-спросили мужчины, вошедшие в буфет
Девушки вернулись к остальным...
-Понятия не имею - тихо сказала Тимофеева
-А ну посмотри мне в глаза - съязвил Тихонов
-Лучше ты результаты скажи - не осталась в долгу Лиза
-Ну так как? - спросила Соколова
-Ну узнал я что это за пойло...
- А сможешь антидот сделать?
-Так тебе интересно что эт такое нашему капитану всучили?
-Нет...ты про антидот скажи
-ну могу
-Ну тогда будь другом, сфоргань... - попросила Лиза
Рогозина молчала...
-Да тебе полковником нужно было быть.. - ляпнул кто-то

Глава 4
План-перехват

УТРО.
-Галина Николаевна, что мы будем делать? - спросила Лиза
-Для начала определим её местоположение - пояснила полковник и посмотрела на Ивана, давая ему понять, что пора работать.
-Может мне к сектантам наведаться? - спросила Тимофеева у Майского и окружающих...
-Главное не спалить Феникса и самим не спалиться - протянул Николай Петрович
-Девушек туда отправлять нельзя. А вот мужчинам можно, -сказал Круглов
-И кто в таком случае поедет? - взбунтовали девчонки,т.к. у каждой был тот за кого они могли беспокоиться...
-Галина Николаевна. Я нашел её!-крикнул Ваня
-Где она? - спросила Рогозина
-Она в частном доме.Коттёджный посёлок,,Лесок,,-смотря на монитор,сказал Тихонов
-Где? - переспросила Соколова
-И кто в секту собрался ехать?-общий вопрос так и остался в воздухе
-Судя по работе телефона, там еще находится 10мужчин.Симки на них зарегестрированы.Стоп!Она начала движение-опять ответил Ваня
-Куда? - спросил Майский
-Какого?! - спохватился Котов - Настя смс прислала... я возвращаюсь! никого туда не посылать.Там лов... - процитировал он
-Она двигалась на большой скорости и, судя по всему, к Лизе на квартиру - пояснил Иван
-Я домой! - закричала Тимофеева и выбежала вон.
-Стоять!? - закричала Рогозина! - Ваня, звони Фениксу.
Но лейтенант уже ничего не слышала а на полной скорости неслась на квартиру....... Майский, поймав Лизу за талию и перекинув через плечо дернул обратно в кабинет.
-Пусти - сказала она не ожидая такой наглости - Майский........
А тем временем в кабинете:
-Алло!! ФЕНИКС! КАКОГО ЛЕШЕГО? что? какой столб?
-ВАНЯ!ПОСТАВЬ ЕГО НА ГРОМКУЮ СВЯЗЬ,ТВОЮ МАТЬ!Я в порядке,просто решила по дороге домой познакомиться со столбом.Жива.Но с ранением.Ребра.Лиза!Сиди в фэс.Они начали охоту.Возвращаюсь на базу.Как поняла?-такие слова услышали сотрудники ФЭС из телефонной трубки,ругающейся голосом Феникса
Лейтенант начинает кричать, продолжая висеть у майора на плече....то смеется, но девушку не отпускает
-Лиза!Либо ты меня здесь ждешь,либо я в духах поменяю состав!А ты ведь знаешь,что произойдет,если я поменяю ингридиенты!-продолжает отвечать Настасья,только уже Лизе.
-В каких духах? - с подозрением...орать перестает
-В тех самых!Приготовьте нашатырь-уже с иронией отвечает Настасья,довольная эффектом от слов про духи)))
«Как больно...Надеюсь они услышали про нашатырь....И кто здесь столб поставил,а?...Ладно.Потом подумаем над этим.Если доберусь до офиса»
-Серый или ты меня отпускаешь......или я за себя не отвечаю - выдирается и убирает его руку со своей талии - ты меня знаешь....я ведь и укусить могу...
-Ты его и пнуть можешь.Здрасти!Не ожидали?-раздался голос у двери,ведущей в кабинет полковника, а  не из трубки,как все ожидали.Это и создало эффектное появление девушки,стоявшей у двери,оперевшийсь об косяк.
-Настя! Боже с тобой все в порядке - бросается к подруге, но снова остановлена Майским
Неожиданно Феникс теряет сознание
-НЕТ! - подбегает к потерявшей сознание подруге - Настя!
Выбегает Круглов и относит Феникс на диван в кабинете Рогозиной
-Это я виновата - плачет лейтенант майору в жилетку - Серый, это из-за меня.....
-Спирт убери.Хотя нет.Дай запить-такие слова услышал Круглов,сидя у дивана на котором лежала Настя...
-ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ ты чего?! - Круглов выдирает пузырек со спиртом
-воды дай!-охрипши голосом сказала капитан,перводя свое тела из положения лежа в положение-лежа))
Лиза подскакивает и приносит стакан с водой, дает Насте.
"Что это с ней?"
-Лиза,ну и чё ты тут устроила за театр драмы?Остальные свободны!-с упреком сказала Настасья,смотря на весь,,аул ФЭСа,, собравшийся здесь
-Настя, как ты? что там произошло? - забеспокоилась Тимофеева, т.к. подруга никогда так не пила, тем более спирт, тем более на работе и тем более так нагло.
-Николай Петрович,вы далеко спирт не убирайте-пригодится ещё!А произошло там ритуальное убийство.А потом глоток той дряни и все в отключке.Кроме меня-уже нормальным голосом сказала капитан,начиная приходить в себя...
«Вот зачем я спирт глотнула,а?Ну все,Настя!Поздравляю тебя с боевым крещением!Просто зашибенно.»
-Что-то мне нехорошо.......- протянула Лиза, представляя себе этот коктейль...
-Я же говорю-спирт глотнешь?-широким жестом предложила подруга Лизе глоток беленькой
Я не пью!! - изумилась лейтенант
"Что же с ней такое?"
Девушка ошарашенно осмотрела присутствующих
-Увидишь то,что я увидела,не только пить начнешь.-сказала Настя голосом,не предвешающего ничего хорошего...
«Ну и че вы на меня так уставились?Я вам что?Экспонат?Все....меня потянуло...Веди себя прилично...»
-Что у вас? Какие новости? - спросила Рогозина и вздернув бровь удивленно посмотрела на капитана.
-Кровь....-тихо прошептала ,смотря на рубашку Николая Петровичева
-Поясни... - попросила полковник
-У Николая Петровичева на рубашке.Кажется моя.Кроче им нужна еще 1 жертва.И ее должна убить...-совершенно спокойным голосом сказала девушка,ни на кого не смотря
«Как говорится я вляпалась. К рубашку..Круглова.....В прямом смысле....Весело...Нужно будет ему новую подарить»
-Поподробней... - Рогозина нахмурила брови - Когда, где, кого
Тимофеева сидела тихо и выжидала момент когда же Феникс скажет о том что ее подругу хотят убить...лейтенанту было очень интересно как на это отреагируют все))
«Ну вы сами напросились Я хотела как лучше,а придется как всегда..Где тут спирт?»
-Её должна убить я.Завтра в том коттедже.Они хотят убить Лизу,но для начала вывести её отсюда
«Ну и как вам?»
-Ну я в собственном репертуаре - Тимофеева заулыбалась, ее настроение резко пошло в гору - Я не могу без приключений))))
-Я тебе щас устрою приключения.Такие приключения! Щас будет игра-,,догоми меня кирпич,,-при чем кидать буду я ...и Еще при чем все в тебя!-угрожающе тихим голосом проговорила Настя,принимая более удобную позу,для захвата подруги..
-Да ладно тебе....я уже привыкла, меня многие убить хотели)))
"Как бы там ни было, но мне страшно...главное им этого не показать"
-Да она у нас умеет - вздохнул Круглов
А Настя,не теряя времени начала медленно подниматься и с угрожающей быстротой к ней подходить.....
-Я тоже так умею
-Настасья ты чего? - Тимофеева встает
-Э подруга придержи коней - встрял Майский, закрывая собой лейтенанта
-Щас я тебе покажу-"чево"Щас я тебя поймаю и несмотря на ребра запру у себя в кабинете!Майский!не лезь!!!!-проговорила Настя,пытаясь одновременно отодвинуть майора в строну и подойти к подруге...
«Если я я не поймаю...ЗНАЧИТ ПОКУСАЮ..»
-Настя не смей.....мне скучно одной будет....и если ты меня не убьешь, то они убьют тебя...
-ТИХО! - шикнула Рогозина, понимая что сейчас здесь будет драка - Ну что вы в самом деле? Капитан, ну что с вами?
-Б#*?% Да в порядке я.Вы не волнуйтесь.Я наверно просто со столбом поцеловалась на скорости 120км/ч. А так всё просто замечательно!!!Просто великолепно!
«Щас я тебя поймаю,паразитка!!!»
-Да ну вас всех! - не выдержала Лиза и куда-то умчалась....
«Пусть протрезвеет, тогда и поговорим...»
«Вот интересно-далеко она собралась без ключей,а?» - усмехнулась Настя
Лиза тем временем села в свою машину и газонула.... когда она приехала к дому ей было все равно...кто и что ее поджидает. Тимофеева вошла в подъезд и поднялась в квартиру...ключей не оказалось:
"Как хорошо что я держу запасной комплект в кармане" - подумала она и вошла в квартиру.
Как оказалось ждали ее именно там... Девушка прошла в зал,и не сразу заметила фигуру, стоящую в тени. Маленький шаг, и иголка уже вводит в кровь парализатор... Тимофеева упала, перед глазами потянулась дымка
-Ну вот и все - сказал кто-то и надел девушке на голову мешок...
Лиза была без сознания, но она все чувствовала, слышала и соображала:
"Боже, что я наделала......теперь в опасности и он...лишь бы Майский не пустился меня искать..."

-Феникс пришла к нам в поисках смысла жизни.И она должна будет доказать нам,что готова стать нашей хранительницей.Дочь моя,-повернувшийсь к Настя,стоявшей напротив него,-Дай же этой смертной испробовать нашей силы.Пусть она узнает,чего есть стоит бояться,-разрезая себе ладонь руки ритуальным атоме и подставляя под капающую кровь кубок,передал наполнившийся кубок Настя.
Настя посмотрела на лицо подруги и надрезая себе руку,добавила несколько капель своей крови в общую .Посмотрев еще раз на старика она приподняла голову Лизы и предложила ей сделать глоток,но именно в этот момент Лиза наконец очнулась и так повернула голову,что Настя не ожидавшая подобной реакции, невольно выпустила кубок из руки .Раздался звук упавшего бокала и кто-то наотмаш ударил Тимофееву по лицу,вырубив ее до конца.

Глава 5
Возвращение Мухтара

Тимофеева, пошатываясь, приблизилась к зданию ФЭС…она хотела войти, но была остановлена охраной. Хотя лейтенант и знала всех местных охранников, но на этот раз признать ее было трудно. Выглядела Лиза ужасно: ее костюм был изорван в клочья (юбка и блузка благо немного прикрывали), волосы взлохмачены, губа разбита, из-за чего по щеке текла струйка крови…
-Девушка может вам помочь? – спросил охранник
-Виталий, не глупи, это же я – Тимофеева – парень вытаращил глаза, затем завел знакомую в здание – Майора Майского найди, срочно….
Виталий кивнул и убежал… Рогозина и Майский шли по коридору и что-то яростно обсуждали, спорили, когда к ним подскочил Виталий:
-Товарищ майор – парень все никак не мог отдышаться – там…лейтенант Тимофеева…ей помощь нужна…
Сергей сразу все понял, он бросил на пол папку с бумагами, которую держал в руках, и помчался вслед за охранником.
-Сергей! – только и успела выкрикнуть полковник. Она всучила свою папку, проходившему мимо, лаборанту и тоже побежала к главному входу.
Сил стоять у Тимофеевой просто не было, поэтому она стала плавно съезжать по стене. В тот момент, когда девушка уже сидела на полу, к ней подскочил майор:
-Лиза! Что с тобой?! – закричал он, но Тимофеева не ответила.
Она прижалась к Майскому посильнее, вдыхая запах его одеколона, девушка не могла ничего ответить, т.к. сама даже не знала, что произошло…
-Тише-тише – стал приговаривать майор и взял подругу на руки – Только не плачь, ладно?
-Пока не зачем – прошептала та…
Вскоре подтянулась и Галина Николаевна, она посмотрела на измученную подчиненную и сказала:
-В мой кабинет!
Майский прижал к себе Тимофееву и сломя голову помчался в кабинет начальницы, Галина Николаевна бежала сзади. Когда майор занес пострадавшую в кабинет там сидели и ждали собрания Гордеева, Белозеров и Белая. Майский аккуратно положил на диван Тимофееву и склонился над ней. К лейтенанту тут же сбежались трое, сидевшие за столом.
-Катя, срочно за Ромашенным! - скомандовала Рогозина - Лиза ты как? - испуганно спросила она.
-Ужасно - простонала Тимофеева - безумно раскалывается голова и пить очень хочется.
Белозеров молча встал и налил девушке воды:
-Спасибо - тихо сказала она и жадно опустошила стакан.
-Что с тобой случилось? Где ты была? - спросила Белая
-У них...у детей луны...они похители меня
-Что они с тобой делали?! - уже более строго спросил майор.
-Я не помню...ничего...только помню, что кто-то читал на латыни - нахмурив лобик ответила Тимофеева.
В этот момент в кабинет ворвались Петр Сергеевич и Валя, во главе с Катериной.
-Деточка, что они с тобой сделали? - всплеснул руками Ромашин, отдавая Майскому аптечку.
Рогозина села за свой стол и стала проводить запланированное собрание. Годеева, Белозеров и Белая так же сели на свои места. Лиза  сидела тихо, не вмешиваясь в разговор, она старалась вспомнить хоть что-то, но все было бесполезно. Рядом с ней сидел Сергей и держал подругу за руку. Лицо его было встревоженным, задумчевым, и вместе с тем, разъяренным.
-Товарищ майор, раслаьтесь - успокоил Петр Сергеевич - С Елизаветой все будет хорошо, не стоит так изводить себя...
-Вспомнила! - восклкнула лейтенант, испугав тем самым окружающих - Вспомнила! Я когда в квартиру зашла, то почувсвовала острую боль в шее.
Майский собрал волосы Тимофеевой и переложил на другое плечо...и на ее шее он действительно увдел хаорактерный след от укола.
-Валюша, посмотри - попросил он.
Антонова подошла и осмотрела нею пострадавшей:
-Да действительно ей что-то вкалоли - вздохнула патологоанатом - Как ты себя чувствуешь?
-Голова болит и сухость со рту - ответила Лиза
-Ребята, возьмите у нее анализ крови - попросила Рогозина - чтобы мы уже были точно уверенны, что с ней все хорошо.
В этот самый момент в кабинет влетела Феникс, видимо охрана уже проболталась, что их знакомая вернулась...
-ты жива?Слава Богу - воскликнула капитан
-Настя, со мной все хорошо - Лиза встала  и подошла к подруге - Как сама то? Эти ничего не заподозрили?
-нет.Я за тебя боялась.Ты кстати всё вреня без сознания была,и это сыграло мне оа руку.я читала с ними на латыне всю ночь.
-Так вот кто мне по ухом бубнил - засмеялась - я уж подумала что с ума схожу))) меня Виталий не узнал, охранник наш))) а когда я про Майского сказала, так извинился и за майором сбегал))))
Снова села на диван и дала руку, Ромашину, тот перевязывает лейтенанту жгутом руку и начинает качать из вены кровь.
-С ума сходила я. я теперь латынь слышать не могу. А тебя не подташнивает?
-немного, больше голова болит и пить все время хочется
-Что они ей вкололи? - спрашивает Майский
-Парализатор.А теперь принеси угля и воды-ей дали выпить кровь.Мою и их - невозмутимо пояснила Настасья
-Так что-то не не хорошо - Лиза закрыла рот руками, дожидалась пока из нее вынут иголку и унеслась в туалет. Следом выбегает Белая с той же целью что и Тимофеева.....
-зачем это нужно? - спросила Антонова
-это своеобразный ритуал - ответила Рогозина
Все посмотрели на Феникс, ожидая ее подробного обо всем рассказа...
А что я то?я предлагала дать ей вина.Но они сказали ,что надо кровь.Она не хотела её пить й ее ударили по лицу,вырубив окончательно.а потом мы читали их молитвы всю ночь напролёт.А потом они ушли,оставив меня с ней.Ну я её дала антидот, накачала её углём,и к себе домой отвезла.А вот как она сюда добралась-мне самой интересно - попыталась оправдаться Птица
Входят  Тимофеева и Белая, придерживая друг друга:
-Галина Николаевна который час - спрашивает Лиза
-9-ть вечера
-Можно мне домой поехать? Что-то не очень хорошо себя чувствую.... - присела на диван и положила голову Майскому на плечо
-Солнышко,хочешь я тебя успокою? - спросила Феникс - Если ты думаешь,что одна пила кровь,очень сильно ошибаешься-я эту дрянь тоже выпила.
-Настя! - закричала - Я же попросила..... Галина Николаевна, ну так можно мне домой?
-Я ее отвезу - отозвался майор - Там наверно и останусь... - напряженное мочание, некоторые начинают ржать-...ну... вдруг они снова решат напасть.
-Ну-ну.И побробуют у него телефон отобрать! - снова хихикнула Настя
-ахаха - засмеялся майский, затем резко перестоет смеятся - смешно.
-Ладно езжай  -говорит Рогозина - Только сергей учти не на шаг не отпускать от себя. ты понял?
-Понял, а можно вопрос?
-Можно
- А в туалет?
-Что в туалет?
-Вы сказали не на шаг не отходить.....а как же ее в туалет отпускать7
-Майский! - не выдержала полковник - Кончай...
-Ну все-все уходим - снова засмеялся и вместе с Лизой вышел из кабинета.

Глава 6
"Он был титулярный советник, она генеральская дочь, он скромно в любви ей признался - она прогнала его прочь"

Майский и Тимофеева ехали в машине...
-Спасибо - сказала лейтенант и улыбнулась.
-За что? - удивился Майский
-Что согласился посидеть со мной - девушка замялась - Знаешь, если честно, я очень боюсь вновь оказаться у них...
Сергей обнял девушку одной рукой за плечо, прижал к себе и поцеловал в макушку:
-Ты не бойся, я смогу защитить тебя...
Лиза закрыла глаза и, впервые за долгое время, расслабилась. Тимофеева еще немножко подумала и заснула.
Проснулась она от того, что кто-то нежно провел рукой по ее волосам. Она улыбнулась и открыла глаза.
-Ты такая милая, когда спишь - удыбнулся Сергей - Такая беззащитная...
Девушка посмотрела на своего спутника и начальника с низу вверх, продолжая лежать на его коленях...
-Я могу сказать тоже о тебе - Тимофеева села на свое сидение и посмотрела майору в глаза....
-Пойдем уже в квартиру? Там теплее будет, да и от чая я думаю, ты не откажешься?
Тимофеева не отрываясь смотрела в глаза Сергея...затем нежно поцеловала его в губы и тут же выскочила из машины....ей стало не ловко....
"не посчитает ли он меня такой же как все?" - думала она
"И чего она так испугалась? Она же знает, что я тоже хотел её поцеловать"
-Лиза! Да подожди ты! Дай мне машину закрыть!
Лейтенант вернулась к машине... Майский стоял и почему-то смотрел на нее...
-Ты считаешь меня легкомысленной - тихо-тихо спросила она
-Лиза...Какая же ты глупенькая!
-Иди сюда!- майор обнимает её и прижимает к себе - Я же тебя никому не отдам! Я лучше умру, но защищу тебя! Веришь мне?
-Верю - прижимается, затем поднимает к нему голову - Пойдем, а торт пекла, чай попьешь.
Тимофеева мило улыбнулась и с надеждой посмотрела в глаза Сергея.
-Ведь знаешь, что я сладкоежка! И бессовестно этим пользуешься! Ну пошли, шантажистка!
Все так же не отпуская Сергея, Лиза стала подходить с ним к подъезду, она хотела открыть дверь...
Звук отпущенной тетевы,свист стрелы, рассекающий воздух, рефлекс. Прости Лиза если причиню боль... И адская боль, застилающая глаза белой пеленой и темнота. Тишина. Где-то эхом отозвался чей-то крик. Это Лиза! Я должен ей помочь, но ты так далека... Темнота...
-Сережа! - закричала Тимофеева, она упала на колени рядом с майором, но уже было поздно.... - Сдохни мразь! - закричала она и вытащив пистолет пальнула в окно, из которого была выпущена стрела....послышался вскрик.
"Попала" - пронеслось в голове.
Лейтенант достала мобильник и все так же сидя рядом с Майским, стала звонить своим....дозвониться она смогла Насте:
-Настя! Майского убили - закричала она в трубку - Мы у меня...
Девушка оборвала вызов и отбросила в сторону аппарат.
-Нет! Сережа! ты ведь сильный.......ты не можешь оставить меня...я люблю тебя! - воскликнула она и прижала к себе бездыханное тело спецназовца - Прости, я не смогла уберечь тебя....это все из-за меня.
Сзади послышались шаги, но Тимофеевой было все равно, еще минута и что-то тяжелой ударило ее по голове и лейтенант потеряла сознание..........

0

2

Э, народ, вы ж так не пугайте... То один, то другой... А продолжение скоро??????????

0

3

Вот  и долгожданное продолжение!

                                                                                глава 6.Часть 2
                                                         *Спустя 29 минут у дома Тимофеевой*

-КОСТЯ! У НАС ЧП! Майского убили! Да какая это шутка! Я серьезно! давайте быстро к Лизкиному подъезду и скорую вызови! Жду вас там! Отбой!
«Ну не могут они без приключений! быстрей бы ! Нет! Серый! Ты не можешь так поступить с нами опять! Слава Богу, ты дышишь! Ребята! ну где же вы?»
-Галина Николаевна! Езжайте с Кругловым в скорой! Я, кажется, знаю, откуда стреляли. Котов ,Лисицын! Ну че вы стоите,а?Отцепляте дом!Я щас с ним поговорю!-давала распоряжения Настя,добегая до соседнего дома, где возможно сидел стрелок
«Так. Какой же этаж? Вот ЕСТЬ! Идиот,даже не убрал арбалет. Ну щас с тобой погорю! Так Опаньки. ..А тебя уже подстрелили. Лизка, блин, снайпер фигов!Ну ка, давай, приходи в себя .Ну что? Поговорим?»
Распахнув окно, и старательно устроив мужика на подоконнике, девушка ободряюще улыбнулась ему:
- Поговорим?
- Я с такой мерзавкой разговаривать, не намерен! - простонал потерпевший.
- Святогор-учитель, какие мы гордые! Но я такой гусь, что и со свиньёй поговорить не побрезгую. Кстати! Скажи, пожалуйста, а ты летать умеешь?
- Идиотка… Это каждый  монах  может.
- Спасибо за «идиотку», но я имела в виду без глюконада  и из окна?
старичок перестал стонать, и совершенно обомлев, уставился на девушку.
- Не знаешь? Так сейчас опытным путём и выясним,- обрадовала его Феникс, поудобнее перехватывая ремень на штанах диверсанта.
- Я ничего не скажу!!! Я не знаю!!!
- А я не железная. И ты не Дюймовочка. Как думаешь, на долго меня хватит так тебя держать? Слушай, пальцы болят. Может, руку поменять?
Со стороны всё выглядело, по меньшей мере, забавно - невысокая девушка, удерживающая за ремень на брюках крепкого мужика выпихнутого вниз головой в окно. Мужик пытался уцепиться руками и ногами за раму, но получалось не очень.
- Не надо! Уронишь!
- Так один раз же! А потом я больше никогда так с тобой не буду. Честное слово.
- А мне больше одного и не понадобиться!
-Ну, так не тяни из меня душу!
- Тут ещё человек шесть. Где не знаю. У каждого своя задача! Вас вообще здесь не должно быть! Нам было приказано на всякий случай проверить мужика ее . И если  он здесь,то обезвредить, не убивая! Это всё!
«Так...мил человек...Значит раскололся..Так на Лизке должен был жучок остаться вроде. Щас проверим...»
-Ваня ,это Феникс! Быстро определи место где щас Лизка! Как-как? На ней жучок мой стоит! У меня нет даже и минуты! Где! Лесок? !Выезжаем! Наших туда отправь!
                           

                                                                           глава 8
                                                                   Польза дубинки в доме
Тимофеева пришла в себя в каком-то подвале....было холодно и сыро... девушка приняла вертикальное положение и осмотрелась...
"Где я?" - спросила она сама у себя и все в миг вспомнилось - Сережа, прости меня... это из-за меня тебя убили....."
Лиза заплакала...ей было уже все равно что с ней сделают...она хотела отомстить за смерть любимого и после умереть...так же как он...а хотя какая разница, главное не жить без него....
Дверь люка открылась и в подвал стал спускаться кто-то...Лиза нашла осколок стекла и полоснула по руке. Из запястья тут же потекла кровь, девушка подползла к стене и кровью написала: "And if you go - I wanna go with you, And if you die - I wanna die with you..."
-Простите меня друзья, но я не могу иначе - уже в слух сказала она и вышла на встречу своему палачу.... - Вы хотели убить меня, - зло сказала Лиза ,- отомстить....ну что ж....вы сделали больше чем должны были. Вы убили его... - Тимофеева рыкнула. словно дикий звери и оскалившись бросилась на молодого парня, пришедшего за ней....
Драка продолжалась не долго....Лиза свернула сатанисту шею, как учил ее Майский и отобрав у него кинжал покинула темницу. Ей на встречу выскочили двое охранников и скрутили...здесь девушка была уже бессильна....
Парни уложили ее на какой-то странный каменный стол, судя по всему алтарь, и в комнату вошел старик...
-Ты много зла причинила нам - начал он - теперь пришло наше время...луна велит нам мстить, а я верный пастырь
-Ты просто чокнутый старый ублюдок! - закричала Лиза - Ты еще узнаешь что такое муки.......я всю твою оставшуюся жизнь превращу в кошмар...Я отомщу за Сергея…

Неожиданно ,парень, стоявший  до этого спиной к двери, покачнулся и упал лицом вниз. Второго постигла та же участь.
-Я всегда говорила, что если в доме есть дубина, то можно и поразвлечься на досуге! Ну и че мы стоим как неродные, мальчики? Выбираться будем ,или так и будешь на меня смотреть, как на привидение ,а Лиза ?-Такие слова произнесла спасительница, стоя над телами ребят, лежавшие у её ног.
-Ребята...Вы пока вперед идите, а я нашу красавицу в чувство приведу,- дала распоряжения Котову и Лисицыну Настя, уже перерезая ремни, стягивающие руки Лизы, -А вас ,дедушка, я попрошу заткнуться, пока не огребли!

-Спасибо - сказала Лизавета подруге ,когда ремни уже не стягивали ее руки,-Я предупреждала тебя? - спросила Лиза подходя у старику, то начал что-то шептать, но Тимофееву это не останавливало...
-Я приказываю тебе остановиться! - кричал он
-Видишь,  твой гипноз на меня не действует, а знаешь почему.....потому что ты ничтожество! -сказала лейтенант и  со слезами на глазах бросилась на старика и стала что есть бить его по лицу,  когда сатанист стал еле жив...Лизу оттащили от старика Лисицын и Котов, вернувшиеся на шум.

-Лиза пойдем ,говорю, к выходу. Щас к Сереге поедем. -сказала Настя, поддерживая подругу за локоть ,что бы она еще раз не побила этого дедушку, и держа в руках небольшую сумку...
- Нет, ну как ты можешь так обращаться со своей внешностью?! Это ж надо так ходить! – Настя  была возмущена до глубины души. - Вся съёжится, скукожится, в узел где-то там посередине завяжется – и почесала!! Топает так, словно сваи заколачивает!
- Господи, - Лиза  была явно шокирована таким описанием своей походки. - Неужели всё действительно настолько страшно?!
- А то! Смотри, как надо… Походка должна быть легкой и изящной. Голова так небрежно вздернута, спинка прямая, грудь вперёд, остальное в себя, нога движется плавно и свободно, от бедра. Вот только пошли в комнату, а то тут на площадке совсем места нет.
Дверь в  гостиную распахнулась так стремительно, что двое мужчин даже слегка оторопели. А Настя продолжала, как будто их тут и нет, размахивая во все стороны небольшим саквояжиком.
- Идёшь легко и стремительно, как клипер под парусами… Руки плавно движутся… ОЙ. Вот ведь незадача, - Настя уставилась на занятые руки. - Мужчина! Подержите ридикюль!
И прежде чем он успел сказать хоть слово,  монах получил в руки саквояжик. Судорожно охнув, мужик осел на пол под его тяжестью. Второй был порасторопнее и, выхватив дубинку, заорал на девушек:
- Стой!
Ничего не произошло. Только Настя продолжала демонстрировать Лизе правильную походку, стремительно приближаясь к мужчине.
- Значит, идёшь лёгко, нога движется свободно и изящно. Смотри – раз-два-три… Удар!
Подпрыгнув едва не с места, Настюшка стремительно вмазала мужику ногой в подбородок. Тот закатил глаза и рухнул навзничь.
- Ну, где-то так примерно, - прокомментировала девушка. - Мужчина! Отдайте ридикюль! Саквояж был немедленно выдран из сведённых пальцев монаха, а вместо благодарности он получил удар в челюсть от Лизы.
Спустя несколько минут после этого Лиза вспомнила про Сергея и…

                                                 **ретроспектива**
-Так…Сколько там примерно человек ты говоришь?,- задал вопрос Лисицын ,сидя в машине ФЭС и смотря, как Феникс в это время проводила поиск Лизы в  коттедже с помощью ноутбука.
-Примерно человек 10,или 15.Но в этом я не уверена, мне еще не до конца пришли файлы со спутника…Вот !Она находится в подвальном помещении…Так. она начала движение…Все! Пошли, иначе ее там щас убьют, иначе она просто разнесет этот домик на кирпичики, и даже камушек нам на память не оставит..- попыталась пошутить обеспокоенная Настя, выбегая из машины ,и на ходу давая команду выламывать дверь дома.
-Раз, два, три – пошли ! -открывая дверь,  проговорил Котов  заглядывая вовнутрь помещения.
-Ой …мальчики….А у меня тут коммандировочка зарисовывается.. Да на!.. Получай ,урод! Кушай, не обляпайся !-такие обрывки фраз слышали Котов ,Лисицын и все остальные спецназовцы ,прочесывающие комнату ,за комнатой и обезвреживая монахов, пытавшихся дать сопротивление.
-Ребята, -тихо позвала Феникс Котова и Лисицына ,стоя у двери, ведущей в комнату, предназначенную для жертвоприношей .-Она там уже без меня начала разбираться…А я дубинку нашла. Как думаете- пригодится?
                                                                     глава 9
                                                          Польза войны при операции
Лиза убежала в машину...сама ,добровольно и надавив на газ, можно сказать угнала одну из служебных машин...
Быстро доехав до больницы ,где лежал Сережа, девушка вбежала  в больницу и помчалась, сама не зная куда....почему то казалось, что нужно бежать именно туда вскоре девушка столкнулась в коридоре с Рогозина и Кругловым:
-Где он?! - закричала она
-Боже мой, деточка что с тобой - Рогозина усадила Лизу на стул , а Круглов достал платок и перевязал девушке руку...
-Как Сережа? - со слезами спросила Тимофеева
-Мне очень жаль но врачи бояться что он не доживет до утра...- сказал Круглов
-Что-то мне не хорошо ,-  Тимофеева пошатнулась и грохнулась в обморок (первый раз в жизни)
Круглов подхватил девушку и стал приводить в чувства... Лейтенант пришла в себя от запаха спирта...Лейтенант заплакала, полковник прижала ее к себе и стала успокаивать...
-Не смогу жить без него.....Я не смогу....
-Лиза! Да стой ты, наконец! Тебе туда нельзя! Врачи делают всё возможное !-сказала Настя, догнав подругу
В это время из операционной, где пытались спасти Майского вышел хирург
Лиза увидела врача и подошла к нему, вытирая слезы рукавом...
-Что с ним?- спросили все хором
- А вы кто? -удивленно спросил врач, смотря на группу людей, стоявшая в коридоре больнице
-Жена  - на автомате ответила Лиза
-Я боюсь что ваш муж не доживет до завтра - сказал хирург
-Когда....когда его переведут в палату... когда я смогу посмотреть на него?- попросила Лиза
-Он всё ещё на столе-ответил хирург, опуская вниз взгляд
-Доктор, почему ещё длится операция?-поинтересовалась Настя
-Есть осложнения! Мы не успеваем перекрыть его рану, и восполнить потерю крови!-поднимая свой взгляд на Настю ,объяснил врач.
-Настя, ты ведь разбираешься в медицине....прошу тебя спаси его!!! я все отдам...я для тебя все сделаю только прошу, спаси Майского...-молила Лиза подругу,треся ее руку.
  Посмотрев на страдания подруги, Настя заговорила, - доктор! Я действительно могу помочь !Я участвовала при операциях, ведущихся в полевых условиях. Прошу вас-дайте мне спасти друга!

-Я не имею право... - стал было возражать врач - но учитывая ваше служебное положение...ладно, вы нам поможете. Идите за мной, я выдам вам одежду.
Врач вместе с Настей скрылся в одном из кабинетов...
-Галина Николаевна, скажите почему я всегда все порчу? Если бы я не пустила его вперед...если бы сказала ему тогда, когда мы были в машине...ничего этого бы не случилось ...
                                    Боль от памяти…
-Скальпель...Зажим. Еще зажим.Томпон.Больше! Так, что тут у нас? Опять кровь! Еще томпон!Иголку 0,2.Восполните кровь,-стандарто произносила Настя, стараясь не думать о том, что так же, год назад она пыталась спасти и своего молодого человека, так похожего на Майского.
«Нельзя. Не думай об этом. Он не твой.Боже!За что мне этот кошмар опять? Они так похожи! Надо отвлечься. Стихи!» -такие мысли посещали голову Насти, пытавшейся спасти друга и вернуть его сюда, в этот жестокий мир.
"Вспоминай меня,
когда рано проснешься,
Тихо откроешь глаза.
Вспоминай меня,
Когда вечер настанет
На небо взойдет луна.
Вспоминай,
когда вечер осенний
молча стучится в окно.
Вспоминай ,
когда станет грустно.
Но мне уже все равно
Я любила тебя, не скрою
Я ждала днем и ночью тебя....
Но теперь слишком поздно
Так простимся с тобой навсегда..."
«Все. Зашили мы тебя»- обрадовалась  про себя Феникс
-Доктор, я могу здесь остаться на пару минут, до того, как его отвезут в палату?-неожиданно попросила Настя у врача, помогавшего  ей оперировать Майского.
-Конечно, - пожал плечами врач ,- оставайтесь ,- и вымыв руки ушел
В коридор вышел врач...Рогозина с Кругловы встали, Тимофеева кинулась к доктору...
-Пожалуйста, скажите что он жив - умоляла она
-Он жив, но я не уверен что он придет в себя - врач вздохнул - простите, мне нужно идти.
Рогозина подошла к лейтенанту и обняла ее.
-Успокойся...не изводи себя раньше времени...с ним все будет хорошо, вот увидишь –успокаивала лейтенанта полковник.

   Тем временем в операционной шел такой монолог, полный боли и печали

-Вот мы и одни. Знаешь, Серый ,ты меня напугал...Как и Леша...Ведь ты его помнишь?
А я всегда его любила...И тебя тоже...После того, как его не стало...Но ты этого никогда не узнаешь .И возможно никогда нё увидишь меня больше...Такой как сейчас...А помнишь наши стихи под гитару у костра? Я их помню...Давай я тебе прочитаю ,а ты вернешься к ним?
*"Мы идем по ледоколу,
Где представьте путь такой-
Хочешь стой, а хочешь -падай,
Мама ,я хочу домой
Не хочу я что-то падать
Мама !Я хочу домой!"

-А вот еще один…Только он про тебя.

**"Тише! Слышишь?
Любовь умирает!
Сердце дремлет-
Его не буди!
Где-то кто-то
о ком-то рыдает,
Это слезы
ужасной любви."
-Ладно. Ты меня все равно не слышешь.По крайней мере ты нашел свою любовь. И Лиза тоже...-Сказала Настя выходя из операционной ,и не замечая друзей ,пошла по коридору, стягивая с себя хирургический халат и перчатки

-Настя! - Лиза побежала следом за подругой - Куда ты? Скажи, он будет жить...есть надежда?
-Надежда есть. Поговори с ним. Он тебя услышет.Ему там тяжело и одиноко...-попыталась успокоить встревоженную подругу Феникс
Лешка. Ты мне нужен....-единственная мысль крутилась в голове Насти
Мне просто очень нужен ты,
Такой смешной, Такой любимый,
Мне просто очень нужен ты,
как никому еще не снилось
Мне просто очень нужен ты
Родной ,любимый ,самый милый
Мне просто очень нужен ты...
Очень нужен ты..

Тимофеева посмотрела на подругу и кинулась в операционную... На операционном столе лежал Сергей...девушка осторожно подошла к нему, взяла из угла стул и поставив его рядом со столом, присела.
Она плакала...было безумно больно...
-Сережа...я хочу что бы ты знал... - девушка снова запнулась - А помнишь, как я лезла к тебе в окно, когда нужно было разбудить тебя? - неожиданно даже для самой себя спросила лейтенант - Знаешь, я всегда считала  тебя эталоном...что мужчина должен быть именно таким как ты...ты мой идеал.
Тимофеева снова заплакала:
-Прости меня за то что случилось...
В операционную вошла Рогозина:
-Пойдем, ты должна написать рапорт о случившемся - полковник обняла девушку и стала выводить ее в коридор
-Нет......я не пойду - упиралась та - Я не оставлю его одного...
-О нем позаботятся врачи - сказал Круглов.
Тимофееву усадили в машину не смотря на ее слезы...Всю дорогу ее пытались успокоить, но все было зря...
                                                         
                                                             глава 10
                                       Если девушки психуют или спасайтесь, кто может!
Тем временем Настя подъехала к офису ФЭС и припарковавшись на стоянке ,начала подниматься на лифте до нужного этажа.Доехав,она дошла до своего кабинета, и нё обращая внимания на окрики друзей, зашла в кабинет, опустила жалюзи, села на диван, и заплакала
-Галина Николаевна , я не стану писать рапорт...я не могу, понимаете...,-последние 5 минут говорил Лиза, смотря на Рогозину
-Я понимаю, что это тяжело но это необходимо, - уговаривала полковник
-Нет ,- твердо сказала Лиза и куда-то пошла...
Лейтенант чувствовала что с подругой что-то не так и поэтому направилась к ней в кабинет…
Жалюзи на стеклянной двери кабинет Феникса были опущены, что ясно давало понять- там находится человек, нежелающий никого видеть
Лиза постучала и вошла...
-Я же сказала, что я увольняюсь !Разве не понятно?- проговорила Настя голосом, полным холода и стали.
-Как увольняешься? - испуганно спросила Лиза и бросилась к подруге, - Настя, нет...ты не можешь это сделать...ты не можешь бросить меня, да и всех остальных...ты мне как сестра…
-Лизка...не плачь...Но я не могу иначе...я так больше не могу...-говорила Настя, обнимая подругу и гладя её по спине.
-Я верила тебе... - прошептала лейтенант - Если ты уйдешь...то...то....да может произойти все что угодно...Что ,что тебя на это толкнуло? Почему ты хочешь уйти?
-Я не спасла ту девочку .Которую убили 10 лет назад у меня на глазах. Я не спасла своего парня. Я не могу помочь Сергею вернуться оттуда. Я никогда не могу никого  спасти....-оправдывалась Настя
-Да ты не виновата в этом! Пойми....каждый из нас потерял кого-то очень дорогого.....Ты не убивала их пойми...ты не при чем...ты делала все что могла...но раз ты не спасла этих людей значит их уже никто не спас бы....-пыталась объяснить Лиза Фениксу
-Я могла бы их спасти. Но я этого не сделала. Мне не стоит жить ,-сказала Феникс, незаметно доставая из кармана куртки скальпель, -Прости...
Взмах и вот уже кровь  стекает по руке девушки, а Анастасия медленно оседает на пол...
-Нет! - закричала Лиза и бросилась к подруге - НЕТ!!!!
Она зажимает ей рану , затем перевязывает ее платком Круглова и бежит за остальными....
Феникс отвели в морг, Ромашин и Антонова сейчас занимались ее раной..... Лиза ходила по кабинету подруги взад вперед. на нее накатилась волна ярости и лейтенант стала крушить все на своем пути... Первыми упали книжные шкафы, затем был опрокинут стол и разбита стулом стеклянная стена, сделанная из пуленепробиваемого стекла. Когда сил и нервов не хватило...девушка выбежала из кабинета и спустившись к своей машине, отправилась обратно в больницу...
                                Польза от любви .
Приехав в больницу и припарковавшись, зайдя в самим здание, лейтенант узнала в регистратуре где палата Майского и помчалась туда. Она тихонько приоткрыла дверь и вошла. Сергей был все еще без сознания...она присела на стоящий рядом с кроватью стул и завела...
-Прости любимый, я не смогла сохранить тебя, не смогла помочь подруге.......я вообще всем приношу только беды. Но я хочу чтобы ты знал. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Я ГОТОВА УМЕРЕТЬ ЛИШЬ БЫ ТЫ СНОВА МОГ ЖИТЬ......Я ВСЕ ДЛЯ ТЕБЯ СДЕЛАЮ, ТОЛЬКО НЕ ОСТАВЛЯЙ МЕНЯ.....НЕ ОСТАВЛЯЙ МЕНЯ ОДНУ! - Тимофеева положила голову на грудь майора и заревела...
-Не умирай! Без тебя будет скучно -,  раздался тихий и такой знакомый голос...
Лиза резко подняла голову....на нее смотрел майор... он пытался улыбнуться.
- Майор! - воскликнула она и обняла мужчину - Я так рада, что с тобой все хорошо...Прости меня...я во всем виновата...это все из-за меня - девушка снова заплакала...
-Ты ни в чём не виновата... Просто так сложились обстоятельства... А про какую подругу ты говоришь? -спросил Сергей.
-Ты все слышал? -  изумилась Лиза - Все?
-Ну да...Так что за подруга?- вновь повторил майор.
-Понимаешь....ты все не приходил в себя...в общем Настя...она ...она очень перенервничала и в общем сорвалась...ее там Антонова успокаивала и Ромашин - девушка покраснела - ,Сережа, знаешь я давно хотела тебе сказать, но раз ты уже слышал то ... в общем я люблю тебя...
Девушка зажмурилась, готовя себя к худшему.
-Может на меня посмотришь, а? Я ТОЖЕ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!- и поцеловал Лизу- ,А кто меня оперировал ?Мне слышался голос Насти...,-отстранившись от Лизы, задал вопрос Майский.
-Она - ответила  Тимофеева - За эту минуту ты должен благодарить ее...
Девушка присела рядом с Майским на кровать...
-Ты так и не попробовал моего торта - тихо сказала она и поцеловала Сергея....
В этот момент дверь отворилась и в палату вошла Рогозина....
--Можно? Ой...я попозже зайду....-удивленно сказала Галина Николаева пятясь в двери.
-Заходите, Галина Николаевна... -воскликнула Лиза - Мы это...
-Лейтенант Тимофеева рассказывала мне что происходило после того как меня ранило - нашелся Сергей
-И как ? Познавательно? -рассмеялась Галина Николаевна.
-Оооооооооочень - протянул Майский - Галина Николаевна, а как ты здесь, вы ведь только что дело раскрыли тебе ведь документы заполнять...
-Это из-за меня... - Лиза опустила глаза в пол и слабо улыбнулась ,- Я с Настей поссорилась и разнесла ее кабинет, а потом к тебе сбежала.....
-Что ты сделала с её кабинетом?! Ну ка поподробнее с этого места, - сказал Майский поворачивая голову в сторону Лизы.
-Я ей шкафы уронила с книгами, стол перевернула и еще стулом стену стеклянную разбила ,- краснеет ,- Понимаешь, Настя уходить собралась...мы с ней поспорили и все такое, а она..... - дверь со скрипом открывается в на пороге показываются Котов и Феникс...
-Здрасти! Мы не опаздали?Костя,мы опоздали...Меня сдали...,-сказала Настя поворачиваясь к Котову, который стоял рядом с ней.
-Еще нет - Лиза встала и подошла к подруге - Слушай, прости за то что я устроила там...в кабинете...не знаю что на меня нашло...нервы сдали...
-Да объясните мне кто-то что случилось ,- не вытерпел Майский.
-Так, систер .Я никуда не ухожу .Мне мозги промыли в морге. Я остаюсь. А нервы-это всё из-за мужиков. -весело сказала Настя, садясь на стул, пододвинутый Костей .-Майский. Не бузи. Много будешь знать -или получишь меньше новой информации или будешь меньше жить))))
-Ребята, вам есть что сказать друг другу ,- сказала Лиза ,- Мы выйдем, а вы здесь поговорите ладно?
Рогозина , Котов и Тимофеева вышли во двор . Рогозина и Тимофеева сели на скамейки, а Котов стоял у стены... внезапно он сказал:
-Лиза у тебя это...блеск размазался.
-Да? - переспросила она
-Да....
-Ой с чего это вдруг - Лиза хихикнула и вытерла блеск салфеткой.
Галина Николаевна сделала вид что не услышала и посмотрев на сияющую девушку сама расплылась в улыбке.
                                                                              глава 11
                                          Что скрывает ложь, или у каждого свой скелет в шкафу.
Майский перестал улыбаться и серьезно посмотрел на капитана. Он чувствовал что ,что-то не так...
-Что произошло? ,- спросил он, - после того как я вырубился?
Он издевается, что ли на до мной, а?- подумала Настя, смотря на Серого
-Крови много потерял....Ну и Лизке по тыкве дали....-рассказала Настя, умалчивая о самом главном.
-Я не об этом... Что произошло с тобой? Почему Лиза говорила, что не смогла помочь тебе?- задал свой вопрос Сергей.
-Перенервничала я немного.... С кем не бывает... При чем ,что все это произошло за сутки...- Сказала Настя и поправила волосы перебинтованной  на запястье рукой.
-А ну иди сюда - нахмурился - Что у тебя с рукой? Настя, посмотри мне в глаза  - сказал уже немного строже...
"Да что произошло! Почему ни одна ни вторая мне ничего не говорит...что такое произошло у них в то время пока я отсутствовал?"
-Да ну тебя, Майский. Поцарапалась я сильно... Ничего такого не было....-соврала Настя, стараясь не смотреть на майора.
Сергей попытался привстать, но скорчившись от боли снова рухнул на кровать..
"Ладно, спрошу о другом"
-Спасибо что спасла меня - снова улыбнулся ,- А что за стихи ты читала? Я помню что ты мне что-то говорила, но я не услышал что...
Это я стихи читала, что бы сильно не бояться....Пока ты лежал на столе..Я боялась сделать тебе больно...Поэтому и читала....
"Слава Богу ты не помнишь, что я тебе раскрылась...."

                           * Тем временем в коридоре*
-Галина Николаевна, могу взять на то время, пока майор будет в больнице отпуск? - спросила Лиза
-Можешь - ответила Рогозина - Я думаю он будет очень рад этому. Может выйдем поговорить?
-Конечно - согласилась Тимофеева - Костя, когда Настя выйдет скажешь что мы на улице?
-Конечно
                                            *палата*

-И какие же стихи ты мне читала?- Спросил майор, стараясь поудобнее сесть на кровати.
-А что ты помнишь? - задала вопрос Настя.
-Я слышал только, что ты вспоминала Леху и еще слышал слово люблю – вздохнул Сергей. - Знаешь, а ты очень изменилась... Раньше ты была такой общительной открытой...а сейчас даже не можешь мне ничего рассказать. В чем дело? Что с тобой случилось?
-НЕ бери в голову...Это я вспомнила ,как Леха так же лежал на столе ,а я не смогла его спасти.....Ты не знаешь, что память может сделать с человек за короткий промежуток времени....-проговорила Настя, стараясь не смотреть на Майского.
-Именно поэтому ты полоснула ножом по венам? - приподнял бровь Сергей ,с упреком смотря на Феникс.
- С чего ты взял???? -удивленно спросила Настя.
«Неужели он догадался?»
-Я многое видел и с легкостью могу отличить простой порез от умышленного ,- отвернулся  Сережа,- Я потерял много друзей и близких мне людей, но я не хочу терять вас...вы моя семья...все и Круглов и Шустовы и Гордеева и Тихонов, да все вы. - снова вздохнул - А что с Лизой? Она тоже себя пыталась на тот свет отправить? Ведь на ее руке свежая рана.
-Догада ,ой  догада! Нет, Лизка, когда у них опять была..... Ой!! БЛИН!- испуганно сказала Настя,поняв,что только что ляпнула.
-У КОГО?! ОНИ СНОВА ЕЕ ПОХИЩАЛИ?! КОГДА?! - чуть ли не кричит Сергей - ГДЕ ОНА? ПОЗОВИ ЕЕ...
Вбегает Котов:
-Что вы так кричите? Что случилось? -удивленно проговорил он, смотря на обычно спокойных людей.
-Да не ори ты, придурок !После того как тебя пытались грохнуть, она мне позвонила и сказала, что бы мы приехали. Мы то приехали ,а вот Лизки там уже не оказалось! -шикнула на Майского Настя, -Костя, иди ,а?
-Вы тут только друг друга не поубивайте ,- попросил Костя и вышел в коридор
-Это они ее так? На ее руке порез и на запястьях проявляются синяки... Позови ее – попросил майор - Я хочу узнать все от нее. Мне она должна сказать.  КОТОВ!
-Чего? - вбегает Костя
-Где Лиза?- спросил Майский
-С Рогозиной во дворе разговаривает, а что?- ответил Котов
-Позови ее пожалуйста.- попросил Майский Котова
-Хорошо ,- сказал Котов и  убежал звать Тимофееву.

                 *Тем временем во дворе больницы*
-Вы хотели со мной поговорить?- задала вопрос лейтенант Рогозиной.

В это время Настя смотрела на майора и думала .
-Молодец, Настасья, продолжай в том же духе ,и ты труп!
-Товарищ  Совесть. Заткнулись, пока не огребли...

-Да...Лиза, что там произошло ?С тобой ,с Настей?- спросила Рогозина, обеспокоенно смотря на Тимофееву.
-Да ничего...., – присела Тимофеева на скамейку и отвернулась ,- Я пришла в себя в холодном и сыром подвале...когда вспомнила что произошло в подвал вошел молодой парень...он хотел отвести меня в зал жертвоприношений.....в общем я убила его...свернула шею, как учил меня Майский...затем еще двое охранников схватили меня и уложили на каменный стол...появился старик... – ,помолчала Лиза, - Настя подошла к парням сзади и двинула дубиной по их бритым головам...
-Нет. Ну вы две даете ,а? Вот как так можно поступать с преступниками...А потом, что было?, -продолжала спрашивать полковник
-Потом я села в машину и ехала....в больницу, -закончила свой рассказ Лиза

Из больницы вылетает Котов и увидев девушек, подбежал к ним.
-Лизка, тебя там Серый зовет, -отдышавшись сказал Котов.
-Галина Николаевна, можно я пойду? – встревожено посмотрев на Котова , Лиза спросила разрешения у Рогозиной.
-Да иди, конечно иди...-ответила Рогозина.
                              *Больница. Палата Майского*
Лиза бежит обратно в палату,  и постучавшись входит:
-Звали?- спросила лейтенант, проходя в палату.
-Да ,звал. Садись ,-сердито сказал Майский.
Тимофеева присела на стул рядом с Сержем и взяла его за руку.
-Что-то  случилось? -задала вопрос Лиза.
-Нет .Я просто так решил с вами обеими поговорить.- огрызнулся в ответ Сергей.
Лейтенант посмотрела на подругу и заулыбалась
-Что ты хочешь спросить... Я ведь вижу вопрос в твоих глазах.- обратилась к майору Лиза.
-Да хочу спросить! И почему ты мне ничего не сказала, что тебя опять похитили, а? -Задал вопрос Майский ,обращаясь и к капитану и к лейтенанту.
-Не хотела тебя волновать - опустила глаза в пол - Прости....просто я очень волновалась за тебя. Да и какая разница, все кончено...Все до единого у нас в КПЗ, с ними сейчас Круглов и остальные разбираются. - тихо ответила лейтенант.
-ДА?А что потом было? Что за разборки в кабинете, перерезание вен, а? Вы же обычно спокойные, а тут как будто с цепи сорвались! Что с вами произошло ,а ? Ты, Настя стихи читаешь, хотя делаешь это только тогда ,когда тебе совсем паршиво! Ты ,Лиза ,стекла бьешь, машины служебные угоняешь !Что произошло ,я у ВАС спрашиваю! -уже начал закипать майор.
-МЫ ДУМАЛИ ТЫ ПОГИБ!!! ВОЛНОВАЛИСЬ...ТЫ ВЕДЬ ЗНАЕШЬ ЧТО С НАШЕЙ РАБОТОЙ ЛЮБОЙ ПСИХОМ СТАНЕ... ДА Я ВСЕ ВРЕМЯ ПРОПЛАКАЛА...ДУМАЛА ЧТО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ УВИЖУ ТЕБЯ! – всхлипнула Лиза и закрыла лицо руками - УГНАЛА Я МАШИНУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ К ТЕБЕ ПРИЕХАТЬ...МЕНЯ БЫ НЕ ОТПУСТИЛИ, А МНЕ ХОТЕЛОСЬ РЯДОМ С ТОБОЙ БЫТЬ, МЫ С НАСТЕЙ ЧУТЬ С УМА НЕ СОШЛИ.....думали что все...
Настя поднимается и обнимая подругу спрашивает, -Ты опять за свое? Ну сколько можно ,а? Солнышко, ты уже Круглова довела, хочешь, что б Серого кондрашка тяпнула да? И будет он у нас, после смерти ,маячить в окошке ночью...А  ты привидений боишься?
-Нет – всхлипнула Лиза и вытерла рукавом слезы - Сережа, как же ты не можешь понять, что я люблю тебя.....Что готова ради тебя на все....что это сумасшествие....это глупые поступки и есть любовь... – и сидя на стуле, обнимаемая со спины Настей, отвернулась к окну.
-Да ,Серый....Пойду ка пока нафиг, ребятки..Я думаю вы сами уже тут разберетесь...без меня и свидетелей....Пойду порядок наводить. -сказала Настя ,и направилась к двери.
-Подожди меня я тебе помогу ,- бросила Тимофеева ,- Ты считаешь, что я дура? - спросила у Сергея
-Лиза...я сама хочу...одна...Понимаешь? -говорит Настя, надеясь на понимание подруги
-Лизка....Ты не дура...Ты просто...ЧУДО!!!!! -отвечает Майский, улыбаясь
-Ладно - улыбнулась и кивнула Насте Лиза
-Ты говоришь это только для того чтобы меня успокоить? - смотрит преданно в глаза, словно голодный щенок
."Я здесь лишняя...Он меня не вспомнит....Я ему не нужна...
Настя тихо вышла из палаты и направилась в многострадальный двор этой больницы
-Ну что ты, Лиза...Ты действительно чудо.. Таких еще бы поискать надо, -весело сказал Майский
-Ты правда так думаешь? – лейтенант  присаживается рядом, - Скорее бы тебя уже вписали - ,обнимает майора за одно плечо ,- А ты так и не попробовал моего пирога.......

                    * Тем временем во дворе больницы*
Рогозина подошла к Феникс:
-Настя, могу я с тобой поговорить?
-А если я скажу, что нет - Вас это остановит? Извините.....-резко ответила Настя и повернувшись , пошла к служебной машине, стоявшей в тени деревьев.
Рогозина удивленно посмотрела на капитана и проводила ее взглядом "Пусть девочка успокоиться" - подумала она про себя.
-Слушай.....может я тебя домой отвезу? - смущенно улыбается Котов, стоявший у машины
-Отвези, пожалуйста....только не домой, а в офис...Мне там еще порядок навести надо -я по крайней мере успокоюсь... -благодарно сказала Настя , удивленно посмотрев на Котова.
«Что это с ним. Феромоны что ли учуял?»
-Конечно-конечно - обнимает за плечо и ведет к машине - Может, я тебе помогу... порядок навести, успокоиться?
-Насчет порядка я согласна...А насчет последнего я еще подумаю.....-сказала Настя ,садясь в машину.

                                 
                                                                             глава 12
                                                                   Больничные разговоры

-Слушай, всегда хотела у тебя спросить, почему ты оставил службу в спецназе? - спросила Лиза
-Тебе это так интересно? - спросил Майский
-Просто я подумала....Я ведь совсем ничего не знаю о тебе...-проговорила Лиза
-Я ушел после того ,как потерял лучшего друга .Настя знает его. Точнее- знала....Это был ее парень-Лешка Гепардов. Позывной – Гепард.
-Прости, я не должна была спрашивать тебя об этом... -  Лиза поцеловала Серого в лобик.......
-Это не у меня надо просить прощение .Кстати. А какое сегодня число? -задал вопрос Майский.
-22-ое - ответила Тимофеева - А что?
-Сегодня ровно год как Лехи нет....-вспомнил Сергей
-Год? Но ведь ты стал работать в ФЭС раньше? Или я что-то спутала...я ведь уже почти год как с вами))) – улыбается Тимофеева
-Да это так .Но Настя ведь только недавно с нами работает .Я тогда помнишь на неделю уезжал в сентябре? Вот тогда я потерял друга, а Настя парня. -рассказал Майский
-Милый, я работала с вами, будучи студенткой второго курса, помнишь? Тогда мы впервые познакомились, и я помогала вам раскрыть дело....
-Точно...ты тогда экзамены сдавала....еще.. -припомнил Майский
-Да....а вы с Кругловым помогали мне готовиться...-напомнила Лизка
-Вот в тот момент ,когда ты экзамен сдавала, я был на задании .-говорил Майский, больше себе, чем Лизе.
-А ты помнишь, как чуть было не пристрелил меня, когда я стала будить тебя? Мы тогда с Кругловым и Белой приехали за тобой, а ты еще спал.....Рогозина тогда долго злилась что мы опоздали на два часа.......в тот момент когда ты узнал что к тебе в окно влезла я ты был таким милым - улыбнулась и подсела ближе.
Помню... Я только ночью пришел.....После того как Настюшку домой отвез...Она же его пыталась спасти..Милый ,говоришь,был?А ну иди сюда, паразитка!
-Ай, ты что делаешь – засмеялась Лиза,
-Мстю! И мстя моя страшна!!))) - засмеялся Майский
-Я щекотки боюсь......... - бросает девушка и отскакивает в сторону ,- ну все держись....теперь моя очередь.... - ,смеется Лиза.
Тимофеева подходит к майору и целует его...
-А ты тортик  принесла? - спрашивает Майский, после поцелуя.
-Конечно! - и Лиза протягивает Сергею тарелку с тортом, который принесли кто-то из друзей.

                                                                               глава 13
                                                         Любовные страсти или погром-лайт.

                                       
               *тем временем в офисе ФЭС. Кабинет Феникса*

Котов удивленно осматривал остатки от кабинета.
-Боже, что здесь произошло?- поднимает стул и садится на него.
-Маленький тайфунчик по имени Настя+Лиза....-говорит Настя, подходя к дивану, уцелевшему от погрома и садится на него
-Не хило. –Константин  начинает собирать с пола книги, затем замечает что ставить их некуда, отдает Насте, поднимает шкафы и расставляет книги в алфавитном порядке.
Затем был поставлен стол и отремонтирован компьютер.
-Ну вроде все....с уборкой закончили, теперь займемся тобой. Почему такая кислая? – Костя разваливается на диване.
  -Да так.. Не бери в голову...Спасибо. И как мне тебя отблагодарить? -перевела в другое русло разговор Настя.
-Пусть моей благодарностью станет твой ответ на мой вопрос: давай как-нибудь поужинаем вместе? -  Котов садится вплотную и не отводит взгляда от глаз девушки.
-Я подумаю,- ответила Настя, смотря в его глаза.
Константин целует девушку в щечку, вскидывает на плечо пиджак, направляется к двери, останавливается, оборачивается и говорит:
-Ну что ж подумай, до 8-ми вечера.. -разрешил Котов, и вышел из кабинета.

   Спустя 10 минут Котову пришла смс на телефон.
-Я подумала...Я согласна.- говорилось в ней.
Константин в сотый раз перечитывал  смс и начал  готовиться к встрече…

                                                               глава 14           
                                   Вечер для отношений или ресторан-начало новых отношений
                                     19.30 вечера следующего дня

«А я ничего так в платье выгляжу !И почему я только джинсы и брюки ношу? Боже мой! Ну, куда я подевала туфли? Слава Богу, хоть платье одеть успела, а то бы щас открыла дверь в халате и с бигудями на голове... Хи-хи»
Звонок  в дверь...
«Боже мой ! Он же сказал ,что в 8 зайдет !Стоп !Без паники -ты успела собраться, причесаться и одеть платье- значит ты готова.!»
-Иду !Привет!- открывая дверь, сказала Настя.
-Привет! -Котов дарит огромный букет роз, нежно целует - Ты готова?
-Спасибо !Да...вроде- немного стесняясь ответила Настя .- Только сейчас...цветы поставлю в воду,. -и по быстрому ставя цветы в воду проговорила.-. .Все...пойдем.
-Ты неотразима - сделал комплимент капитан - Пойдем?
-Пойдем. –сказала Настя и закрыв дверь в доме, отправилась с Котовым на свидание.

      В большом зале престижного ресторана Москвы был мягкий, чуть приглушенный свет от свечей ,расставленных на столиках. За одном из столиков ,разговаривая,  сидели Феникс и Котов.
-Настя, я всегда хотел задать тебе один вопрос... – замялся Константин.
-Какой?- поинтересовалась Настя.
Котов помолчал еще немного и сказал:
-У тебя есть парень?
Настя посмотрела ему прямо в глаза и ,улыбнувшись, честно ответила.
-Нет. Но теперь похоже ,что есть.
-В таком случае ,- Константин встал и подошел к Насте ,- Не согласитесь ли вы, ваше величество, стать моей девушкой?
-Я согласна стать дамой вашего сердца, монсеньер, - улыбнулась Настюшка
-В таком случае. я бы хотел пригласить вас на танец. - поднимаясь с места, сказал Котов и предложил Насте свою руку.
-А с каких это пор вам надо на этот мое разрешение?- смеясь, спросила Настя, тоже вставая с места и идя на площадку для танца.
-С тех самых пор, как понял что люблю вас...-признался Насте ,Костя.
-Это признание? -удивленно спросила Настя кружась по залу с капитаном под музыку ,,Мой ласковый и нежный зверь,,
-Именно.- Спокойно сказал Константин, ведя Настю в вальсе.
-Как приятно –сказала Настюшка.
«Неужели это любовь? Лешка. Я тебя никогда не забуду..»
       *Я с тобой пусть мы врозь
       Пусть те дни ветер унес
       Как листву желтых берез
       Я наяву прошлым живу
       Ты мой единственный нежный.....
       Ты со мной лишь во сне
       Мы вдвоем наедине
       Я зову ты нужен мне.
       Вновь наяву прошлым живу
       Ты мой единственный нежный  ...
            Ты и я нас разделить нельзя
           Без тебя нет для меня ни дня
         Пусть любовь далека и близка как весна-
        Но навсегда  в нашу жизнь я влюблена...
        Мы с тобой в блестке свеч
       Нас любовь смогла сберечь
      Я живу для новых встреч с тобой
     Я наяву счастьем живу
     Ты мой единственный нежный…*

-Кость. Можно вопрос? - спросила Настя ,возвращаясь к столику после того ,как закончилась музыка.
-Конечно, задавай. - С улыбкой сказал Костя, помогая сесть Насте и проходя к своему месту.
-Почему ты выбрал меня? - задала свой вопрос девушка.
-Ты очень красивая, умная. добрая, всегда такая отзывчивая и веселая ...ты самая  лучшая. -признался Котов.
-Ты не шутишь?- спросила Настя, смотря в глаза Котова и не веря сказанной фразе.
-Конечно же, нет - он улыбнулся - Я всегда искал такую как ты... И вот, я ее нашел... Она сидит напротив меня, и я счастлив. Скажи, ты счастлива?
-Да! И ты еще спрашиваешь! - С радостью в голосе ответила Феникс.
-Я очень рад. Настя, может, пойдем немного прогуляемся? – предложил Костя.
-Давай .А куда пойдем?- поинтересовалась Феникс.
-А куда хочешь?- вопросом на вопрос ответил Котов.
-А давай просто по городу погуляем?- спросила Настя, поднимаясь с места.
-Конечно - встает, оплачивает счет и помогает Насте надеть пальто.
Константин и Анастасия прогуливались по ночному городу...они о чем-то говорили....смеялись. К ним подошли двое мужчин, явно не ангельского характера:
-Эй, девушка не хочешь ли с нами по городу покататься?- говорит первый.
-Или может к нам зайдем?
Константин встает на защиту дамы сердца:
-Мужики, шли бы вы своей дорогой...пока целы.- зло проговорил Котов, закрывая собой Настю
-Да ты че мужик! Нам еще указывать вздумал....-проговорил второй.
Завязалась драка, Котов ловко скрутил двоих негодяев, но и сам немного пострадал. Один из обидчиков дал капитану в глаз.
-Я предупреждал вас - сказал Константин ,- Пойдем, Настенка. - и повел девушку дальше.
-Тебе больно?- встревожено спросила Настя, пытаясь разглядеть ,,фонарь,,.
--Нет все хорошо. Не беспокойся за меня. Сама как?- поинтересовался Котов.
-Да нормально. Пойдем ко мне домой ,а ?Пойдем! Я тебе лед дам! -предложила помощь Настя ,рассматривая глаз Кости.
-К тебе домой? - подумал - Ну пойдем....-согласился капитан,  и предложив локоть девушке пошел к Феникс домой.

0

4

глава 15
                                                            Лед и шоколад
      Зайдя в дом, и кинув ключи на тумбу, Настенка двинулась на кухню за льдом, что бы дать его Косте ,заходящему в квартиру Феникса .
-Проходи в зал. Я сейчас лед принесу.- послышался голос девушки, достающей лед из холодильной камеры холодильника на кухне.
Котов зашел в комнату и присел на диван....стал ждать Настю .В скором времени появилась и Настенка, держащая в руке полотенце ,в которое был завернут лед.
-Костя. Держи. Приложи к глазу.… Ну как ты прикладываешь! Не так надо!- искренне удивилась Феникс ,смотря как Котов пытается приложить компресс к глазу.
Котов отдает лед Феникс и смотря на нее несчастным глазками выдал просьбу:
-Помоги, а?.
Сжалившись на парнем, Настенка решила ему помочь.
-Ложись на спину. Лежишь? Дай я сяду и  посмотрю. Подержи  пока лед в руке. Так нормально?- продолжала говорить девушка, пытаясь посмотреть на лицо капитана, лежавшего на ее диване.
Настя склонилась над лицом и... капитан, неожиданно отбросив лед сторону и перевернувшись, подмял по себя девушку...
-Да.... - улыбнулся и поцеловал Феникс.
-Костя! Ты чего?- удивилась девушка, пытаясь выбраться из под капитана, нависшего над ней.
-Ничего - все так же улыбаясь, ответил Котов и поцеловал Настю.
-Кост......М!....Пусти, говорю !!!! Задавишь!!!- возникала Феникс ,продолжая выбираться из под Котова.
-Не задавлю - засмеялся тот - Я буду нежным. -успокоил девушку Котов.
-Мне поверить? - смеясь, поинтересовалась Настя, смотря в его глаза, цвета шоколада.
-Я бы поверил.....тебе - честно признался Котов, смотря в ее глаза, цвета стали.
-А вдруг не заметишь?- продолжая смеяться, спросила Настя.
-Такую красотку как ты трудно не заметить .– Сделал комплимент Котов, ожидая реакции Феникса.
-Я смотрю, тебе лучше стало?- переводя в другое русло разговор, поинтересовалась Настя.
-Ты умеешь унять боль. - Снова поцеловал Костя девушку.
В этот момент совсем некстати раздался телефонный звонок, оповещающий, что звонила Рогозина.
-Блин...Ну почему так не вовремя, а?- огорченно вздохнула Настя.
-Нас нет? – с надеждой спросил Костя.
-Придется. Это Рогозина…А где Рогозина там и Ваня...Дай я доложу что жива и вернусь.-пообещала Настя.
-Обещаешь?- недоверчиво поинтересовался Котов.
-Честно-честно, правда-правда! - Пообещала девушка, продолжая слезать с дивана.
-Ну, тогда иди. – Вставая с дивана и давая возможность Насте подняться, разрешил Котов.
Поднявшись с дивана, Настя подошла к сумочке ,в которой играл мобильник. Посмотрев на дисплей и на Костю она сняла звонок.
-Да ,Галина Николаевна! Да нет - я в порядке. Где Котов? (поворачивается к Косте) Да тут у меня. НУ а что я могу еще с ним сделать ? Нет. Чай пьем. Он принес. Завтра прийти? Вместе с ним?(снова поворачивается к Косте)А что-то случилось? Какой кабинет? А ! Мы. Да мы там убрались. Да вместе. А...Да хорошо. Не буду долго мучить. Обещаю! Спасибо! До свидания.-закончив разговор и отключив телефон, Настя повернулась к Котову, ожидавший ее на диване.
-Что случилось?- поинтересовался капитан, смотря на девушку.
-Спрашивает, кто кабинет убрал. Говорит, что не видела... Просит завтра к ней подъехать....-Ответила Настенка.
-Зачем? - спросил Котов и не дожидаясь ответа спросил,  подойдя к девушке. - Ну... может, продолжим?
-Это ты на что намекаешь, а? На чай, да ?- Поинтересовалась девушка, отходя от капитана на шаг назад.
Константин замялся... Он безумно хотел высказать девушке, что чувствует к ней, хотел прижать ее к себе, вдохнуть запах ее волос. Феникс, поняв, что Костя ожидает другого продолжения вечера ,ответила честно.
-Кость....у меня еще просто никого не было...вообще!
-А если так? - подхватывает Настю на руки и целует - Чай говоришь?
-И так тоже... М! не было!!!- засмеялась Настенка
-Чего? Чая не было? Сказала бы, я бы купил. И с чем чай?-,, серьезно ,, спросил Котов
-Волшебный .,,Мой,, называется! Попробуешь?- предложила Настя. -Пошли тогда на кухню...Может все-таки отпустишь?
-Неа - сказал Котов - Я тебя сам до кухни донесу
Донеся девушку на руках до кухни, Костя  поставил на пол, и дал возможность приготовить чай.
-Кость, садись . Сейчас чай будет. А ты кушать хочешь?
-Кушать? Нет – сел за стол - А чай хочу.
Через несколько минут по кухне поплыл приятный аромат мелисы и мяты. Настенка поставила на стол поднос, на котором стояли чашки  с чаем  и взяв одну передала ее в руки молодого человека.
-Вот держи! Не горячий?
-Совсем нет - пробует - Ммммммммммм вкусно-то как.
-А я тебе не скажу из чего он.- Улыбнувшись и отпив чая, проговорила Настя.
-Хитренькая какая – засмеялся Костя.
-Как лиса,-  Засмеявшись, проговорила девушка, смотря на капитана.
-Именно. Интересно, как там майор, отходит уже?- Поинтересовался Котов, вспоминая ,что произошло за последние два дня.
-Майский? Да. Я похоже его так хорошо зашила, что он уже скакать начал по палате...Ну пока врачи не видят. А может ,завтра к  нему забежим на пару минут? Спросим когда выписывают ,и убежим в офис?- Спросила разрешения у Кости Феникс.
-Зайдем - задумался - А что с Тимофеевой случилось, она в тот вечер такая странная была...То плакала, потом весь вечер смеялась?- поинтересовался Костя у Насти, которая чуть не подавилась чаем от такого вопроса.
-Не знаю. Перенервничала наверно....А ты у меня сейчас останешься?- Неожиданно спросила Настя, с надеждой смотря на Костю.
Я даже знаю почему смеялась -походку от бедра вспомнила
-Если хочешь, конечно...
-Ну, а ты как думаешь, солнце? -Улыбаясь спросила Настя
-Я думаю, хочешь....-улыбнулся в ответ Костя, убирая в сторону чашку.
-Только спать ты где будешь, а?- Озвучила вслух Настя интересующий обоих вопрос.
-Не знаю.....но могу в прихожей на коврике))))-предложил хорошую мысль Котов, представляя себя на коврике для ног.
-Очень смешно. А потом Рогозина спросит- где же Котов? Наверно умер...- копируя манеру общения Галины Николаевны, сказала Настя.
-Почему умер?- не понял шутки Котов, с интересом смотря на девушку.
-От холода окоченеешь. Там же нет отопления. Да и сквозняк.- приятно улыбаясь ,сказала Феникс.
-А ты меня вылечишь .-Осведомил Настю Константин.
-Интересно .А как? -Смеясь спросила Феникс, смотря на Котова
-Нуууууууууу это уже твое дело...
-Не мое, а наше. Я же тебя буду лечить! О я знаю как! Горчичники, чеснок, чай с малиной и...постельный режим.
-Постельный режим... Хм....заманчивое предложение. А где же я лежать буду?- Поинтересовался капитан.
-У меня  в спальне... А я на диване…- На полном серьезе ответила девушка, вертя в руках ложечку.
-Я согласен.
-Только похоже, что потом будешь ТЫ меня лечить.- предупредила Настенка, смотря на Котова.
-И как именно? И от чего?- Поинтересовался Костя у Настенки.
-А это уже ты решишь от чего и как! -смеясь ответила Настасья, убирая замученную ложечку в сторону.
-Ну ладно....... – сказал Константин и встав с мета, подошел вплотную к капитану.
-Ты... Решил меня начать сейчас лечить, да?
-Да.- И наклонившись к лицу девушки, Костя прикоснулся к ее губам.
-Мне начинает это нравиться! А вдруг я привыкну, а ?
-Ну, значит я всегда буду рядом и буду готов в любой момент оказать первую помощь.
-Медицинскую?
-И не только....Может пока телевизор посмотрим? - предложил Котов
-Давай. Пошли в зал тогда. Дай я только чай прихвачу- Сказала Настенка ,и прихватив 2 чашки с чаем направилась в зал.
КАПИТАН Котов и КАПИТАН Феникс сели на диван и стали смотреть телевизор
-И что мы будем смотреть? -задала вопрос Феникс, смотря как Котов переключает каналы, пытаясь найти что-нибудь интересное.
-Не знаю... – Сказал Костя, и в тот же момент нашел интересный фильм
-Такс.. Интересненько... -проговорила Настя, положив голову капитану на плечо и засыпая от его спокойного дыхания
Котов повернул голову к Насте, но та уже крепка спала...поэтому он аккуратно взял ее на руки и отнес в спальню. Он положил ее на кровать и лег рядом.

                                *Утро .Звонок будильника*
-Блин, а! Так...что-то мягкое...Странно....Ой! Костя...
Мужчина  открыл глаза.
-Проснулась? – улыбнулся Костя, смотря на девушку, которая лежала рядом с ним
-Это ты. Я подумала, что это только сон... - зевнув, сказала сонная Настя.
-Как видишь я тут. А который час? - зевнул и сел на кровати - Как спалось?
-Спалось просто замечательно!....Боже мой! Уже 10 часов !-Вскочив с кровати проговорила Настя.
-Во сколько нас Рогозина к себе ждет? - надел пиджак Константин.
-Э....А она не сказала... Просто сказала ,что ждет.- Надевая джинсы и пиджак, проговорила Настя из-за ширмы, стоявшей в углу комнаты
-Ладно, давай собираться? Ты ведь еще к Майскому заехать хотела.- Проговорил Костя, смотря  в зеркало ,которое висело на стене, на лицо, где по идее должен был «цвести» фонарь, но его там просто не оказалось…

                    *Тем временем в больнице. Палата Майского*

-Доброе утро,- сказала Лиза ,подходя к кровати майора. - Как ты?
-Да вроде ничего. Даже лучше чем вчера. А ты как?- ответил Сергей, смотря на девушку с улыбкой.
-Выспалась,- честно ответила лейтенант, в достоверность потянувшись.
-Где ,позволь у тебя спросить? ,- искренно удивился Майский, понимая, что кроме кровати и кресла в палате больше не находилось места, для того что бы выспаться, и при этом с таким свежим видом, как это показала Лизавета. 
-В кресле - ответила лейтенант - что в углу стоит, ты не заметил?
-Да ты че? Обалдела? Нашла место !Я мог бы и потесниться ,- сказал Серёжа ,похлопав по свободному месту рядом с собой.
-Ну да…Тебе покой нужен...А я сплю неспокойно,- садясь рядом  с «пострадавшим» на кровать
-Лизка! Иди сюда, горе ты мое!- возмутился майор, но всё таки улыбнувшись упёртости молодой девушки, которая его аккуратно обняла.
-Ну что ?Мы сегодня опять одни?, - после недолгой паузы, повисшей в воздухе поинтересовался мужчина.
-Наверно...,-Немного подумав ответила Лиза. -А что?
-Похоже, что про меня все забыли .Настя только вечером заглянет. Так ч то у нас есть время на кое-что еще...-улыбаясь и заглядывая в глаза сказал майор подруге.
-О чем ты? - вздернула бровь Лиза ,и посмотрела ему в глаза.
-Да пока все о том же. -Улыбаясь сказал Сергей.
-Не говори загадками, - засмеялась, девушка- Я тебя не понимаю.
-А ты иди сюда и поймешь! –Сказал майор и притянул к себе лейтенанта
Девушка подвинулась еще ближе...Неожиданно, в этот момент раздается звук открывающейся двери и в палату ,смеясь, влетают... Котов и Феникс...
Майски и Тимофеева поначалу не заметили что в палату вошли...
-Ой!!! Кость...Кажется это заразно, -прошептала Настя ,смотря на подругу...и друга. В этот момент Тимофеева обернулась:
-Костя...Настя.....Откуда вы здесь? - девушка покраснела и отодвинулась от Сергея.
-Да так...Мимо проезжали- думаем- давай заедем...проведаем....Тортик будешь?-, смущенно спросила Настя, пытаясь одновременно слиться с дверкой или спрятаться за спину любимого...
-Буду! -неожиданно подал голос Майский
-Ты же лопнешь, деточка - хихикнула Лиза, смотря на майора, которого пробивало на смех.
-А ты налей и отойди - ответил тот.
-Ребята входите…Чего же вы там стоите?- наконец-то обратив на «посторонний объекты» у двери, поинтересовалась лейтенант.
-Лизка ,а мы со стеночкой сливаемся.- Смеясь ответила Феникс, продолжая стоять у двери рядом с Котовым.
-Что заразно? - спросил Котов, проходя в палату.
-А ну заходите, чего там топчитесь! - сказал майор, усмехаясь в усы - Товарищи капитаны, это приказ.
-Костя. Помнишь, кто вчера мне на телефон звонил. Так вот. Она же и не очень вовремя дверь открыла...- с улыбкой смотря на «Майских» ответила Настя Котову, - Сереж, а  мы ножки вытираем .А может ты не хочешь тортик. .И такой вопросик- че вы тут делали без нас?- ,уже без улыбки сказала Феникс ,но только её выдавали глаза, в которых черти плясали румбу.
-Я товарищу майору рассказывала, как меня в подвале закрыли... – Лиза мило  покраснела, отводя взгляд в окно.
-Да ты шо !Прям я так тебе и поверю! Серый наверно оглох, поэтому ты к нему наклонилась, да, гаврики ?,-смотря на эту парочку изучающим взглядом бросила Настя, быстро осмысливая ситуацию.
-Настя. Ну же прекрасно знаешь...А вот что у вас с капитаном- это еще вопрос !Колитесь, ГАВРИКИ!- в тон ответил майор, пытаясь не улыбнуться, хотя он мог и не стараться, получалось у него это не очень.
-А что мы? - обнял Настю за плечи, невозмутимо сказал Котов. - Мы ничего, вот к вам решили заехать.
-Настенька ты мне ничего не хочешь рассказать? - хихикнула Тимофеева, присматривая за счастливой подругой, которую невозможно было узнать из-за радости, которая как лучи освещали лицо Насти.
-Неа, Лизочка....Че глупые вопросы какие задаешь, а? -ответила подруге Феникс, давая понять ,что на этот вопрос по крайней мере она отвечать не будет.
-Услуга за услугу,- мило улыбаясь сказал майор, смотря на свою ученицу .Тимофеева  устраивается на краю кровати майора, показывая , очень хочет услышать всю историю- вы нам о себе, мы вам о себе.
-Ну что ж мы согласны - сказал Сергей - К нам тут на днях Рогозина заходила, так вошла даже без стука...В самый интересный момент...
-Ага...Потом так стыдно было. - Тимофеева засмеялась, припомнив эту ситуацию.
-ВАМ????? Чет в это мало мне верится.- искренне удивилась Настя, вспоминая какая у неё подруга.
-И нам тоже....,- подтвердил майор.
-Вот, Кость ,видишь! Я же говорила ,что это заразно!- возмущению Феникса не было предела.
-Что заразно? - спросил Майский, с тревогой смотря на Настю, которая знала всегда и про всё сразу. Даже то, что и не должна была, по идее-то знать.
-Без стука влетать в палату к тебе. -успокоила капитан Майского ,в серьёз опасаясь довести своего наставника когда-нибудь до кандратия своими познаниями. -Ну и че? Вы расскажите уж Косте, че тут у вас, а я пока тортик порежу.
-Да ничего не было,- Лиза снова покраснела.
-Ладно, целовались мы - ответил майор и обнял Тимофееву, решив взять инициативу в свои руки.
-Ну наконец-то он это сказал !Не прошло и ста лет! -подняв голову на парочку сказала Настя, нарезая в это время торт. -Так.... и че на нас так уставились, как Тихонов на микроб?
-Теперь вы, товарищ капитан о себя давайте рассказывайте. Долго это уже у вас?- в шутку с серьёзным выражением лица поинтересовался Майский, в упор, смотря на ученицу.
-Да нет... С позавчерашнего дня зреет это чувство... А че?- наконец-то подал голос Котов, сидя в это время спокойненько на стуле.
-Ребята, а Рогозина знает? -неожиданно  на полном серьёзе поинтересовалась Тимофеева, придирчиво смотря на куски тортика, прикидывая в уме, как быстро его скушает этот… эта..  эти короче говоря.
-Ой ,блин. .Кость нам еще ведь к ней ехать надо..., - хлопнув себя по лбу пробормотала Настя.- Нет, ребята.. Про НАС она пока НИЧЕГО не знает...А про вас? И как нам эту радостную новость преподнести?
-Давайте все вместе придем и скажем ,- засмеялась Тимофеева.- Всех сразу не убьет.
-Я представляю ее шок ,- протянул майский и тоже засмеялся.
-Конечно....Она нас по очереди прибьет....Причем начнет с нас с тобой, Лизочка,- «радостно обрадовала» друзей Феникс.
-А почему это с нас?- искренне  удивилась Тимофеева, смотря на подругу.
-А мы с тобой там недолго работаем...И мужиков от работы отвлекаем...Не бойся- она найдет причину...Голову оторвет и скажет ,что оно так лучше выглядит.- продолжала в том же духе девушка, прикидывая в уме, какая лучше оградка будет у неё смотреться на её же свежей могилке.
-Ну не скажи.....Я уже год как здесь сижу и глаза мозолю.-  пыталась возразить Насте Лиза. -А мальчики между прочим рады.
-Канечно рады- не работают,- засмеялась Настя, бросив взгляд на Котова. В это время раздаётся звонок телефона. Настя, быстро нашарив свои сотовый в кармане брюк сняла вызов.
-Настя, это Рогозина, вы где там с Котовым потерялись?- поинтересовалась трубка голосом полковника.
-Да! Нет! Да скоро будем мы. А вы что, соскучились да?- Радостно спросила  Настя, показывая, что бы все разом сделали тишину.
-Поговорить надо.- Не терпящем возращения голосом сказала Рогозина.
-Минут через 20 будем. -Упавшим голосом отрапортовала капитан.
-Жду.- Коротко ответила Галина Николаевна и сбросила вызов. Феникс убрала телефон обратно в карман и задала майору  интересующий её вопрос. -Серый, а когда ты к нам вернешься?
-Дня через три, хотя может и через пять,- он посмотрел на Лизу и провел по ее щеке рукой
-Поняли,не дураки!- обрадовала парочку Настя. -Ладно. Давайте лапы-мы поедем пряники получать.
-Только попробуйте что-то ей сказать! - погрозили пальцами больные Фениксу.
-Очень смешно !Мы своих не сдадим!- Настя махнула рукой на прощание майору и лейтенанту, выходя из палаты.
-Пока - тоже хором ответили капитанам вслед.
-Ну.. мы снова одни? -У Сергея не хорошо заблестели глаза.
-Похоже, что да! -Лиза снова склоняется над Сергеем
-Продолжим? –мурлыкнул майор, смотря Лизоне в глаза
-А на чем я там остановилась?- в тон ему ответила девушка, сделав вид, что задумалась.
-Про подвал.- продолжил в том же духе майор
-Ах про подвал – улыбнулась майору - Ну слушай про подвал….- и склонившись к нему, поцеловала молодого человека. Серый отвечает на поцелуй и одной рукой обнимает Лизу за талию, а другой старается удержаться на локте
-Майский....Мы можем на уши всех врачей поставить.... –, хихикнула, - еще зайду - стыдно будет
-Нечего  тут стесняться! Они нас, поймут!
-Уверен? ,- целует в щечку и ложиться рядом .- Кто-то обещал подвинуться))))
-Давай засыпай уже, горе ты мое пугливое.- улыбаясь ответил майор, двигаясь к другому краю кровати
-А я не хочу спать... -,прижимается, - выспалась
-Да? А почему глаза слипаются, а?
-Просто ты такой теплый, а я тепло очень люблю. И замерзла немного)
-Давай тогда ближе двигайся, а то совсем окоченеешь, и буду я тебя лечить!
-И чем же? - двигается ближе и обнимает.
-Любовью и малиной!
-Ну попробуй
-Прям щас этим и займусь!, -Начиная целовать замершую девушку сказал майор.
-Серый, ты это по нежней...А то я волнуюсь сильно...Все таки еще ни разу ,- краснеет - Ладно?
-Ни разу? Ну мы можем это исправить! Хочешь щас или когда будешь готова? Ты мне скажи я подожду.- Сказал Сергей, смотря на Лизу
-Нет. Я очень люблю тебя и хочу быть с тобой...просто немного волнуюсь...
-Солнышко, ты точно уверена? Может после выписки?
Девушка снова целует майора, улыбаясь.
- Сойдет за ответ?
                           * Тем временем в офисе ФЭС. Кабинет Рогозиной*
Полковник сидела в соем кабинете и ждала подчиненных...
-Галина Николаевна, можно?- открывая дверь и пропуская вперёд Феникса ,спросил Котов.
-Да заходите.- Подняв голову на дверь, сказала полковник и  указывая на стулья.
-Добрый день, Галина Николаевна, -Поприветствовала Насть, садясь напротив Кости
-Ну что давайте выкладывайте, что у вас?- потребовала немедленного отчёта от подчиненных Рогозина, смотря поочерёдно на эту парочку.
-А что у нас?- пожала плечами Феникс.- Я пришла в норму. Лиза тоже. Майский идет на поправку. И я извиняюсь за то ,что ответила вам тогда в грубой форме
-Ничего, я прекрасно понимаю, в каком состоянии ты была  - ,Рогозина улыбнулась ,- Что вы там делали у сектантов-то...Котов ты ведь тоже там был...так что давайте рассказывайте. Мне рапорт нужно писать.
-Ну а что ту рассказывать? Мы пришли к ним ,а они не захотели с нами разговаривать .Пришлось дверь выломать, треснуть их дубинкой и показать Лизе походку от бедра .Всё!
-Какую еще походку от бедра? - удивилась Рогозина, понимая, что она просто не в курсе всех приключений этих девушек .Котов вспоминая этот момент засмеялся
-Ну вот как надо правильно ходить, что бы привлечь внимание мужи... Извините. Мужчин! А давайте я вас тоже ей научу, а? -радостно предложила Настя, смотря на лицо полковника, которое менялось с мерой поступления новой и неизведанной информации.
-Ну научи .-Ничего не подозревая согласилась Рогозина.
-Капитан,- обратилась к Котову с просьбой Настя,- А приведите вы нам мужчину из КПЗ ,а ?
Котов умчался и через пару минут вернулся в кабинет с одним из амбалов...
-Галина Николаевна! Ты сначала посмотрите ,а потом уже соглашайтесь! -посоветовал Котов, уходя.
-Ладно, показывай
-Вот вы пройдитесь. Галина Николаевна! Как вы ходите?- Сказала Настя, смотря на полковника таким взглядом, что под  ним сразу же хотелось как можно быстрее смыться, пока не растёрли по стене равномерным слоем.
Рогозина встала и прошла по кабинету, ну как умела...
-Так?
-Боже Мой !Вы же согнётесь, В узел внутри завяжетесь ,и потопали будто сваи заколачивать. Походка должна быть легко, Голова слегка откинута назад. Грудь вперед, все остальное в себя и пошли!Движитесь словно Клипер под парусами, руки свободны...Вот незадача...Мужчина! Подержите ридикюльчик!- и всучив амбалу, который стоял у дверей, придерживаемый за наручники Котовым , сумочку врезала ему ногой... В орган... жизнеобеспечивающий. -Ну как то вот так. Мужчина отдайте ридикюль!- Феникс, выдернула из пальцев амбала сумочку и повернулась к Галине Николаевне с улыбкой.
-Феникс! ,- возмутилась полковник ,- Что ты сделала?! И этому ты научила Тимофееву?!
-А что я делаю? Я вас учу правильной походке от бедра! Да и Лизе тоже понравилось. Продолжим?, -невинным голосом спросила Настя...
-Нет! ,- возмутилась Рогозина ,- Здесь тебе не тренажерный зал! Лизе понравилось....ты еще не видела что она вытворяла до твоего появления здесь...а сейчас после твоей походки.... - вздохнула  - Ну вы девушки даете. Кстати, а где вы все утро были? –Галина Николаевна вопросительно посмотрела на Котова......
-Чай пили...В кафе.- Пришел на помощь Котов, успев заметить выражение лица у Насти. Точней её взгляд.
-Понятно, а где Тимофеева не знаете? У нее телефон отключен, а на домашний она не отвечает..- Немного задумчиво поинтересовалась начальница уже по сути дела ни к кому не обращаясь.
-Костя, а отведи этого мужчину обратно, а? -Настя быстро среагировала на ситуацию и способы её решения. Котов кивнул и увел мужика обратно в КПЗ..-А я ей когда показывала походку, она его наверно обронила...
-А дома почему нет?- продолжала Галя допытывать свою крестницу
-Может уехала ко мне в деревню? У меня там домик...Только там цивилизации нет
-В том то и дело что несостыковочка ,- пожала плечами Рогозина, - Ладно, а Майский как?
-Живой. Куда он после меня денется?- Пожала плечами капитан, отводя взгляд.
-Ладно, ну вы свободны...Встретите Тимофееву скажите чтобы позвонила –Галя  порылась в бумагах - Ну все свободны
-Галина Николаевна...А можно мне в деревню смотаться на пару дней? Может я там Лизу встречу. Только я одна боюсь, промямлила Настя, смотря как в это время  возвращается Котов.
-Можно, и Котова прихвати, пусть тоже отдохнет ,- Снова погрузилась в раздумья.
"В деревне значит? Так нужно будет сегодня к Майскому заехать, проведать, фруктов отвести, за Лизу спросить..." – подумала Настя
-Костя, хочешь в деревню, а?- Совершенно неожиданно поинтересовалась Птица у Кости.
-Поехали - не задумываясь ответил капитан
-Ну мы пойдем? Вещи собирать?
-Да-да идите… - всё так же в прострации ответила Галя, переваривая всю информацию, которую на неё так неожиданно и резко вылила очень добрая крестница.
-До свидания!- уже из коридора послышался хор Котова и Феникс.
-до свидания...
                                 *выходя из здания'
- Костя, дай свой телефон ,а? Надо Лизку предупредить
-Бери - протянул телефон
-Алло! Серый? Это Феникс! Лизу дай!- неожиданно на полном серьёзе рявкнула Птица в трубку.
-Настя...-, Сквозь сон - ну что случилось-то чего?
-Лиза! Собирайся и езжай ко мне !Быстро! К вам Галя кажется едет. А я сказала, что ты у меня в деревне,  что там нет телефона! Майскому скажи и собирайся быстрее!
-Как едет? Сейчас едет? - соскочила с кровати  и отключая вызов. На той стороне связи послышался выдох.- Спасибо уже бегу...
-Че случилось то?
-Рогозина сюда едет.....меня ищет, а Феникс сказала, что я к ней в деревню укатила  - вздохнула Тимофеева - Прости дорогой, придется бежать...я у Насти дома буду, как Рогозина уйдет позвони - поцеловала и стала одеваться .
-Блин, А! Ладно! Только поосторожнее там, хорошо?
-Конечно, милый... - одевает куртку хватает сумку и подбегает к двери....
Дверь перед ее носом открывается и в палату входит полковник
-Лиза? А ты разве не в деревне?- совершенно не понимая ничего спросила Галя, изумлённо смотря на девушку, которая должна была сейчас быть в деревне
-Ой, Галина Николаевна))) - улыбается - Я собиралась ехать, но не смогла...плохо было, подумала лучше в городе среди цивилизации остаться...
-А… А сейчас тебе лучше?
-Да, -  Лиза хлопает глазами - ,подумала что нужно к майору заехать ...
-А что на домашний не отвечала?
-Отключили, – Девушка пожала плечами -, у всего дома ,поломка.
-А вы как здесь? -
-Странно .Ну ладно. Ты щас домой? Ну езжай. Котов с Фениксом в деревню уехали на нёсколько дней. Я тебе Сережа фрукты принесла..
-До свидания - бросила Лиза и умчалась
-До свидания. - Несколько отстраненно сказала Галина Николаевна, до конца не осознавая ЧТО здесь происходило минут эдак 40 назад.
Тимофеева села в машину и поехала к Насте....
-Ну как себя чувствуешь, Сережа?
-Все хорошо, уже через три дня выписываюсь... – усмехнулся в усы Майский.
-Это хорошо .А ты когда к нам вернешься?
-Врачи сказали еще дня три дома полежать - соврал Сергей
-Ну раз сказали ,значит надо !Ты только не перенапрягайся, хорошо?
-Конечно, Галя, не волнуйся)))
-Ну я тогда пойду, обрадую других ,что скоро тёбя встретят. Кстати тебе от наших большой привет. Ну давай! Поправляйся- ты нам ещё нужен!
-Спасибо и им всем привет. Пока..
               
                                                                      глава 16
                          *  2 НЕДЕЛИ СПУСТЯ СОВЕЩАНИЕ*
-Ну что? Все в сборе? Хорошо. Тогда начнем
Рогозина стала проводить собрание и что-то рассказывала. Тимофеева все не решалась сказать, наконец она набралась смелости....она тихонько окликнула Майского и когда тот повернулся тихо сказала ему на ушко:
-Я беременна....
-Что?! -Майский подскочил так, что опрокинул стул, тем самым всех перепугав.
-Что случилось?! - перепугалась Рогозина ,- Майский что с тобой?
Тимофеева тихонько сидела на месте и думала о том ка к он отреагирует...
- Я это...самое...Извините ...
-Галя...Можно я выйду с Лизой на минуточку, а?
-Ну выйди если это так срочно......
Тимофеева вжалась в стул..
-Пойдем,Лиза!
Выходят в коридор -подальше от кабинета...
-Это правда?!
-Да - тихо опуская глаза в пол
-Но как? Когда?
-Не мне тебе объяснять как это произошло... -Лиза смотрит на майора - помнишь, в больнице? уже две недели как........
-и что будем делать?
-Я хотела у тебя спросить - все так же тихо - Ты не рад...
-Глупенькая! Я рад! Просто так неожиданно...-сказал майор целуя Лизу
-Я тоже не знала.....но я не могу потерять его, понимаешь - прижалась к Майскому - Ты ведь не бросишь нас?
-Конечно не брошу! Никогда ,слышишь? Выйдешь за меня?
Лиза поднимает глаза на Сергея и смотрит на него некоторое время, затем отвечает:
-Да.
-Нам нужно возвращаться, а то решат, что сбежали...Объявлять будем?
-Думаю стоит – улыбнулась Лиза, догадываясь какой фурор сейчас произойдёт в зале. - Пойдем  -взяла майора за руку
Они вдвоем под удивленные взгляды коллег вошли в зал совещаний и встали посреди кабинета...первый начал Майский
-Можно минуточку внимания? Собравшиеся хотел бы вам сообщить радостную новость! Елизавета согласилась стать моей законной женой!
-Что? - хором переспросили все, в том числе и Рогозина
-Ребята,  вы что это серьезно? - спросила полковник
-Галя ,таким не шутят!- серьёзно ответил Сергёй.
-Ну вы даете.......... - протянул Круглов - Это вы поэтому сейчас выходили?
Тимофеева засмущалась.......
-Да Коль. Я узнал ,что стану счастливым отцом моего и Лизиного ребёнка!
Рогозина аж села...... Антонова подошла к Тимофеевой:
-Поздравляю))) Сколько уже?
-Две недели - ответила та
-Успели таки ,- хихикнул Котов и ткнул Настю локтем.
-Лиза, все произошло случайно не тогда, когда ты от меня сбежать хотела?
-Тогда Галина Николаевна, только вы тогда на полчаса опоздали)) - засмеялась
-Галина Николаевна, мы бы тоже хотели вам что-то сказать - начал Котов - Мы с Настей решили пожениться)))
-Ну вы даете, а? Ну что ж? ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС, ОТ ВСЕИ ДУШИ! -искренне порадовалась Рогозина
-Ну что, Лиза, пойдем бомбить на радости кабинет?- подмигнула Птица Лизке, потирая ручки, которые очень чесались и их точно надо было бы обо что нибудь потереть… О что нибудь в кабинете..
-Я что-то не понял... - вы все что ли пережениться собрались - пошутил Круглов и получил за это от Рогозину подзатыльник))))
-Пойдем - ответила Лиза - Чур стена моя!))))
-Николай Петрович, а вам завидно,да?Так давайте я вас научу походке от бедра, а?- с совершенно дьявольский улыбкой невзначай сказала Настя, повернувшись к Круглову лицом
-Феникс! - ,сквозь смех выдавила Рогозина ,- Только попробуй это сделать))))
-А что это за походка от бедра? Хочу посмотреть !- запротестовал Круглов)))
-Ну что,Лизка,сделаем на бис,а.Только мужиков покрепче притащите с КПЗ,А?
-Нет! - закричала Рогозина  - Я запрещаю....
Окружающие заржали представляя себе что это за походка, но никто так и не узнал что же это было такое.......
                                                           *ретроспектива*
-Настя...А ты выйдешь за меня?- Спросил Котов, перебирая волосы Насти, лежа в тени дуба.
-А ты хочешь этого?
-да...
-Я согласна, но ты еще об этом пожалеешь,Котов....

0

5

И-ээээх... Мило))))) Особенно походка от бедра))))) Теперь знаю, как пацанов в школе посылать) Только надо на ходу сделать батман, переходящий в ронд, и полноценный, на 120, чтобы наотмашь в челюсть. Правда, я добрая? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
А вообще классный фик, ещё раз это говорю)

0

6

Аж целая  книга. Говорю вам писателями всем стать надо.

0

7

Здорово! Класс! Насть, ты про этот рассказ говорила?

0

8

Ага, про этот. И эта моя любимая "походка от...мужчина-подержите ридикюль!"  :flirt:

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра по сериалу "След" » Фанфики » Дела давно минувших дней