Вверх страницы
Вниз страницы

Форумная ролевая игра по сериалу "След"

Объявление



<=


P r e v

Добро пожаловать, дорогой гость!


Просим долго не задерживаться на этой должности. Скорее регистрируйся. Нам нужны Аристов, Данилов, Ромашин, Холодов и другие.

Полный список ролей:
|Список|
Полезные ссылки:
|Образец анкеты|
|Правила (обязательны для прочтения)|
|Сетевой этикет|
|Тех. Раздел форума «Чаво»|
Все вопросы, пожелания, предложения и жалобы можете оставить в нашей гостевой.
Ролевая имеет рейтинг NC-17, то есть 18+. Игроки ниже 16 лет приниматься не будут.Неканоны не принимаются!

О сериале
«След» — российский криминальный телесериал, рассказывающий о сотрудниках вымышленной организации — Федеральной экспертной службы (ФЭС).

ФЭС — Федеральная экспертная служба. Здесь объединены специалисты по разным областям: от программистов до баллистиков, от патологоанатомов до детективов. Здесь расследуются самые сложные убийства, проводятся сложнейшие (в частности медицинские) экспертизы.
Созданная в качестве эксперимента, ФЭС не только обкатывает новую технику, обучает молодых специалистов, стажирует опытных сотрудников. Самое главное, ФЭС, а точнее, её сотрудники, оказывают уникальную помощь в раскрытии реальных преступлений.
Работа организована таким образом, что за помощью может обратиться и следователь по расследованию особо важных дел из прокуратуры, расследующий «громкое» заказное убийство, и молодой участковый.
Интересные ссылки:
|Анонсы, интересные факты|
|Персонажи т/с "След"|
|Актёры т/с "След"|
|Фото|
|Группа в ВК|

АД-ы и МОД-ы

Администрация нашего форума:
Глав Админ
Отвечает за принятие анкет
Анастасия Котова
Отвечает за принятие анкет и работу всего форума.
Игорь Шустов
Отвечает за принятие анкет и давание по голове Глав Админу.
Константин Котов,
Кира
Дизайнер недо- и самоучка, смотритель рекламы.
Laura
Отвечает за спокойствие Котовой и соглашение между игроками.
Юлия Соколова
Отвечает за посещаемость игроков. Главный смотритель "отписывалки"
Расследуется дело - Любовь со вкусом яда [ОТКРЫТО]


В игре:

Время в игре:
25 - утро; 26-27- день ; 28-29 МАРТА - вечер/ночь
18 ФЕВРАЛЯ,четверг,

Прогноз погоды:
В Москве
-2, -5°C,
Пасмурно, на дороге гололед, ветер С-З,4 м/с

Уважаемый пиарщик!

Реклама взаимная! Проверить не трудно. Правила рекламы вы можете прочитать тут. Повторяю, левых аккаунтов не создавать. Для этого есть специальный ник:
Логин: Реклама
Пароль:111111
Для ленивых есть кнопка для быстрого входа.

Друзья и партнёры

Официальные сайт группы ОддисС


=>


N e x t

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра по сериалу "След" » Фанфики » Как всё начиналось


Как всё начиналось

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Как всё начиналось( в разработке)
Фандом: т/с «След»
Автор: Татьяна Белая\ Алёна Волкова
Бета: Снежный Феникс
Персонажи/пары: Котов/Феникс, Майский, Тихонов\ Волкова. Рогозина, Соколова, Дарина Гудым, Богомазов, Васильев.
Жанр: романс, драма, детектив, юмор, боевик.
Рейтинг: RG
Статус: в процессе.
Фандом: Все персонажи, за исключением Васильева, Гудым Дарины, Богомазова, Анастасии Феникс и Алёны Волковой пренадлежат владельцу на права сериала "След"

«Как всё начиналось»
Введение:
Это случилось летом. Не в офисе ФЭС и даже не в Москве. В 8000 км. от неё в маленькой забытой цивилизацией деревушке.

Глава 1. Утро.
Прозвенел будильник. Открыв глаза,  девушка зевнула и потянулась. Вставать совсем не хотелось, но надо. На часах 5 утра. Дедушка и бабушка еще спали. Одевшись, она вышла на крыльцо. Рассвет. Пёс Эдар встретил свою хозяйку приветственным лаем и «хвостовилянием». Так… Что у нас там в деревне с утра делают? Правильно. Водные процедуры.

***
Аннотация (думаю всем понятно, что это такое?)
Приведя себя в порядок, я занялась хозяйством. Через 15 минут куры уже гуляли по двору, а коровы с удовольствием пожёвывали сено. Ага, 5:30. Надо принести воды (станцию лень заводить, так натаскаю) и дров. Воду и дрова мне помогала таскать кот Барсик, который в один прекрасный день окотился и перевоплотился в Муську. В общем к 7 утра всё было готово. Завтрак на столе, вода в бочке (ну говорю же, лень за бензином в гараж сходить было, и че теперь?), коровы гуляют в  поле.
-Волчонок, с добрым утром! – раздался голос с крыльца.
-Доброе утро, бабуль. Ну какой же я Волчонок? Волчище целое. Волчище поехало в лес. Я туда до вечера. Нет, даже скорее всего ночевать на базу поеду. УАЗик я угоняю, пускай деда не ругается. – чмокнув свою ПРАбабушку, я, зацепив Эдара на поводок запрыгнула в машину и поехала в лес.

0

2

Глава 2. «Знакомство» или «Перед вылетом вертолёты обязаны проверять»
Оставив машину  на дороге, мы на пару с псом отправились вглубь леса. Немного пройдя, мы вышли на полянку, и я спустила Эдара с поводка. Пускай побегает. Это было моё  самое любимое место отдыха. Достав «Макара» (Откуда  он у меня? Терпение. Вы всё узнаете позже.),  я принялась стрелять в цель, в качестве которой была пластиковая бутылка. Вдоволь напрыгавшись через пни, налазившись по деревьям (сумасшедшая да?) я прилегла на траву и начала напевать «If you feel my love»

***
Стало пасмурно и сразу как-то потемнело. Погода  не обещала быть солнечной. Где-то недалеко в воздухе послышался шум. Вертолёт. Вот только шумит он как-то странно. Шум приближался, и уже через минуту я увидела вертолёт, который пытался сделать, явно аварийную посадку. Сообразив, что к чему, я сразу выхватила рацию, без которой в лесу  просто никак и настроилась на волну вертолёта:
-Воздух, это земля. У вас проблемы?
-Земля, это воздух. Да у нас проблемы. В бортовом отсе… А в прочем просто, нужно приземлиться. Самостоятельно эту проблему мы не устраним. Наши коор… - договорить им не дали
-Да знаю я, квадрат Б 12.
-Э… Простите… - но их снова перебила я
-Воздух, вы сейчас пролетаете как раз над той поляной, на которой нахожусь я. Разглядеть вы меня не сможете, я с ног до головы в камуфляже. Постарайтесь зависнуть над ней. Сколько у меня есть времени на подготовку посадочной площадки?
-Еще минут 10-15, не больше.
-Вас поняла.
-А с кем мы вообще на связи?
-Майор спецназа ГРУ Волкова.  А я с кем говорю?
-Оо…  Майор спецназа Майский, по совместительству оперативник ФЭС
-Ладно, некогда болтать. Времени мало.
Я пробежала всю поляну в поиске более менее ровного места за каких-то 2 минуты.  Найдя это место я  быстро по всему  периметру расставила большие факелы (слава богу бензин захватила, как чувствовала, что пригодится), которые зажгла.

-У меня всё готово, видите зону для посадки?
-А как же не видеть. И вас мы прекрасно видим. – теперь в рации звучал голос девушки. – стало видно, что вертолёт пошёл на снижение.
-Простите,  а теперь я с кем разговариваю? – отхожу в безопасную зону. (Пёс у меня тоже умный, смылся давно.)
-Майор Спецназа ГРУ и контрразведки Анастасия Феникс.- голос стал четче, и через пару минут вертушка уже приземлилась на "место посадки". Дальше был разговор уже не по рации, а непосредственно в кабине. - Знаешь, Волк, на обратном пути вертушку веду я. – Сказала девушка. и из вертолёта постепенно начали выходить люди.
Тем временем я настроилась на местную волну.
-Артур, приём.
-Я на связи. - голос иногда прерывался от шума лопастей. Дверь у вертолёта открылась (если сказать не с грохотом отъехала) и первыми вышли несколько мужчин.- Койя (Кому не понятно, то мой позывной Койот, сокращенно Койя), что у тебя там происходит то?
-Ты не поверишь.  Вертолёт посадила.
На том конце наступила тишина.
-Прости, наверно помехи, но мне послышалось, что ты посадила самолёт.
-Не самолёт, а вертолёт. Мне машина нужна. В нашу все просто не уместятся.
- Так, квадрат какой? - что там уже начало шуршать.
-Б 12

А дальше тишина.
-Васильев, мать  тв… Кхм, ответь говорю.
-Да здесь я, здесь. На карте вас ищу.

-Машину давай скорей! Подробности позже расскажу. На карте он нас ищет. Нету нас там.
-Газель подойдёт?
-Давай Газель.

После этого разговора, отключив рацию я пошла помогать ФЭСовцам разгружать вертолёт.
-Ребят, я Волкова Алёна Сергеевна. Можно просто Койя.
-А почему Койя? – спросил Тихонов.
-Объясняю. Позывной у меня Койот – сокращенно Койя.
-Теперь понятно.
-Ребят, медицинская помощь нужна?
-Нет, все целы. За исключением вертолёта.
-Всё пучком, сейчас инженера пришлют.
За полчаса  я успела перезнакомиться со всеми. Это были весёлые, но в то же время серьёзные люди. Даже в такой ситуации.
-Вертолёт вряд ли сегодня отремонтируют. Ночевать где  будете? В деревне, до неё километров 5 или на базе?
-На базе. – за всех согласились Настя и Волк.
-Ну и хорошо. – у нас там как раз аж целый корпус пустует.
-А мы вообще где? – поинтересовалась Юля.
-А вы Юль в лесу. – хихикнула я.
-Я поняла. Район какой?
-Зейский.
-А что-то деревень никаких кроме одной, которую мы минут двадцать назад пролетали не видела. Только вот, минут 5 назад, пролетали над каким-то посёлком в 7 домов.
-А там и не разберёшь, деревня это или хутор. Так, название одно. А я когда маленькая была,  то деревня большая  еще была.
-Ясно.
-Ясный.
-Что?
-Деревня называется «Ясный»

0

3

Глава 3. Ельничный
Из леса вышел Димон. Товарищ по службе.
- Здрасте всем. Машина подана.
-Ты тоже из спецназа? – Ну Майский как всегда в своём репертуаре «на ты»
-Да. Капитан спецназа ГРУ Дмитрий Богомазов. Позывной Песец. – пожал руку  Майского, Котова и всех остальных. – Едем?
-Поехали. Эдар! – из леса выбежала кавказская овчарка.  Я зацепила его на поводок и дала команду «рядом». До машины мы дошли минут за 10. Загрузив аппаратуру, мы сели по машинам.  Не зря Васильев Газель отправил. Как раз аппаратуры было много.
-Ребят, кто со мной на «Бобике»?
-Я! – Тихонов в наглую залез на переднее сиденье.
-Ваня,  ну неприлично же вперёд дам лезть. – Настя вытащила его за шкварник и сама уселась на переднее сиденье. Я только улыбнулась, увидев Ванькин обиженный вид. Сзади пристроился Котов и обиженный Ванька. Остальные поехали на Газели.
-Настя, ну у тебя совесть есть, так мужчин выпихивать из машины? – спросил Ванёк.
-Совесть, совесть… – Настя пошарила по карманам. – Где-то завалялась, представляешь? – пошарив еще немного, она достала оттуда конфету и протянула Ваньке   – Вот же она. Нашлась.  - Он  только хмыкнул, но конфету забрал.
До базы мы добрались через час.  По ухабистой дороге машину трясло как по стиральной доске. К такому привыкли  из всех только четверо я, Настя, Серёга и Димон.
База «Ельничный» была обычной базой спецназовцев.
- Прям как родной Полигон. – Настя вылезла из машины и вдохнула свежего воздуха. – Вот только воздух у вас тут всё равно чище.
-А для меня Ельничный это и есть самое родное место. Тут красота неописуемая. – я заглушила Уазик и тоже вышла из  машины.

Действительно, здесь было очень красиво. В 500 метрах от корпусов текла река «Деп». Вокруг росли сосны, ели и берёзы. Причем вторых было больше всего.
-Я тут с детства. Точнее мы с Димоном и с Даринкой. Когда нам было по 4-5 лет, эта база только построилась. Тут преподавателем был мамин друг. Ныне мой отчим. Мы с ним ладили хорошо. Я любила сюда приезжать. Когда мне исполнилось 6 лет, то я поступила в военный класс. Школа здесь и сейчас есть, но сами  понимаете - сюда не всех  берут. 
Из 1 корпуса вышла девушка среднего роста с русыми волосами.
-Привет, систер! – Крикнула девушка. – Что ты там опять натворила?
-Не, Тигра, почему сразу натворила?
-Правда, почему натворила? – Вмешалась Феникс. – Подумаешь… Вертолёту сесть помогла. Обычное для спецназовца дело. Майор спецназа ГРУ Анастасия Феникс. – Настя протянула руку, чтобы поздороваться .
-Очень  приятно. – Пожала руку. – Гудым Дарина. Тоже майор спецназа. – А почему  натворила? Так она без этого не может. Из-за неё весь  Ельничный на ушах стоит, причем постоянно. Она в 13 лет верт.. м.. ам.. – В этот момент я закрыла ей рот рукой.
-А.. Может опустим подробности? – сделав вид «это не я»,  Димон только усмехнулся. – Ребят, пока вертолёт на ремонте вы поживёте в 1 корпусе. Он пустой, мы пока там втроём живём.  Тигра, я и Писец.
В общем к вечеру солнце всё-таки вышло из-за туч и все разбрелись по Ельничному. Майский и Феникс пошли в тир, Амелина на пару с Тихоновым спорили в нашей комнате о чем-то на счет МОЕГО ноутбука. Котов перелистывал материалы дела, на расследование которого  они и летели. (Он был за главного и бедняге дали такого нагоняя за то, что они сейчас сидят неизвестно где )  Лисицын и Юля пошли «вспоминать» тренировки  по рукопашному. А Дарина и Димон как всегда смылись куда-то вдвоём. Я сидела на берегу и «переваривала» информацию учебника по Информатике. Я заочно училась на программиста. Прочитав всё нужное я закрыла учебник, положила его рядом с собой и начала пускать «блинчики» по воде. Вдруг кто-то положил мне руку на плечо – Привет, учимся? – прозвучал голос гения.
-Ага.
-А что так грустно отвечаем? – Тихонов сел рядом.
-А чему веселиться? Рассказывай, что ты там в 13 лет натворила?
-А может не надо?
- Надо. Мне же интересно.
-Много будешь знать – скоро состаришься. – Я встала и по  колено зашла в  воду. – Вертушку угнала я. Ну и что тут такого? Я же вернула её в целости и сохранности.
-Ооо…  А может еще что-нибудь расскажешь?
-Вань, вот ты программист?
-Да.
-Тогда помоги  мне.
-Давай. Чем тебе помочь?
-100 рублей до зарплаты. – решила подколоть его. Ванька сунул руку в карман, нашарил там сотку и начал вытаскивать её. Я сижу и смеюсь.
-Да  ладно, я  пошутила. Помоги мне с таблицей интегрального вычисления. (а красиво звучит,  правда?)
-А я такого не знаю. (мстительный, гад)
-Серьёзно? - Вы бы видели, мой вид на тот момент. 
-Да – улыбнулся.– Да шучу я, шучу.
Часов до 11 он мне всё разъяснял, и в итоге я потом сдала этот экзамен.
***
Теперь понятно?
-Теперь да. – я зевнула – Спать хочу. Пошли в корпус?
-Пошли. Я тоже устал тебе всё разъяснять.
Когда мы пришли, Настя играла на гитаре «Вою на луну». Слова песни я знала и начала подпевать:
Луна, лунаа, лунаа! Взрывая воем тишину.
Луна, лунаа, лунаа! Луна и волк в одном лесу,
Возьми к себе меня лунаа…

К концу песни её пели все. Все кто знал, и кто не знал слова. А кто-то даже танцевал под неё.
После песни я пошла к себе в комнату, врубила музыку на ноутбуке и лежала, слушала её через наушники, закрыв глаза. Спать не хотелось. Даринки до сих пор еще не было. Полежав чуть-чуть, мне стало скучно и грустно, и я пошла к реке. На улице светила луна и горели фонари на плацу, поэтому было светло и вода отражала свет игристыми змейками.
-Чего грустим? – Ко мне подошли Димон с Даринкой.
-Явились, а то мы тут за вами ребят отправлять хотели. – так скептически проговорила.
-Да ладно тебе дуться. Так… Чего бы умного ляпнуть? Ммм… О! Кайф, это когда эндокринная система хаотично диффундирует. Проще, это когда тебя штырит, плющит и колбасит. – Даринка попыталась  сделать умный вид.
-Не смешно – с маааленькой, еле заметной улыбкой на лице ответила я.
-Врёшь и не краснеешь! Со мной такое всегда срабатывало. – Она села рядом, Димон понял, что он тут лишний и свалил в корпус.
-Я помню. – начала пускать «блинчики».
-А давай  у кого больше «блинчиков» получится?
-Давай! Кто проигрывает, тот в 4 утра будит всех кукареканьем)) Одна попытка.
Первая кинула Даринка. 14, неплохой результат. Я кинула вторая и тоже 14.
-И кто? – поинтересовалась я
-Давай никто не будет кукарекать.
-Нетушки. Вдвоём.
Даринка только тяжело вздохнула. Мы еще чуть-чуть посидели, потом молча встали и пошли в корпус. Проходя по полупустому корпусу, был слышен ТАКОЙ храп, что аж перилла на лестнице дрожали. Зайдя в комнату, мы увидели Димку, который развалился на своей кровати и видел уже 10 сон. Я завела будильник на 4 утра и мы легли спать.

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра по сериалу "След" » Фанфики » Как всё начиналось