Вверх страницы
Вниз страницы

Форумная ролевая игра по сериалу "След"

Объявление



<=


P r e v

Добро пожаловать, дорогой гость!


Просим долго не задерживаться на этой должности. Скорее регистрируйся. Нам нужны Аристов, Данилов, Ромашин, Холодов и другие.

Полный список ролей:
|Список|
Полезные ссылки:
|Образец анкеты|
|Правила (обязательны для прочтения)|
|Сетевой этикет|
|Тех. Раздел форума «Чаво»|
Все вопросы, пожелания, предложения и жалобы можете оставить в нашей гостевой.
Ролевая имеет рейтинг NC-17, то есть 18+. Игроки ниже 16 лет приниматься не будут.Неканоны не принимаются!

О сериале
«След» — российский криминальный телесериал, рассказывающий о сотрудниках вымышленной организации — Федеральной экспертной службы (ФЭС).

ФЭС — Федеральная экспертная служба. Здесь объединены специалисты по разным областям: от программистов до баллистиков, от патологоанатомов до детективов. Здесь расследуются самые сложные убийства, проводятся сложнейшие (в частности медицинские) экспертизы.
Созданная в качестве эксперимента, ФЭС не только обкатывает новую технику, обучает молодых специалистов, стажирует опытных сотрудников. Самое главное, ФЭС, а точнее, её сотрудники, оказывают уникальную помощь в раскрытии реальных преступлений.
Работа организована таким образом, что за помощью может обратиться и следователь по расследованию особо важных дел из прокуратуры, расследующий «громкое» заказное убийство, и молодой участковый.
Интересные ссылки:
|Анонсы, интересные факты|
|Персонажи т/с "След"|
|Актёры т/с "След"|
|Фото|
|Группа в ВК|

АД-ы и МОД-ы

Администрация нашего форума:
Глав Админ
Отвечает за принятие анкет
Анастасия Котова
Отвечает за принятие анкет и работу всего форума.
Игорь Шустов
Отвечает за принятие анкет и давание по голове Глав Админу.
Константин Котов,
Кира
Дизайнер недо- и самоучка, смотритель рекламы.
Laura
Отвечает за спокойствие Котовой и соглашение между игроками.
Юлия Соколова
Отвечает за посещаемость игроков. Главный смотритель "отписывалки"
Расследуется дело - Любовь со вкусом яда [ОТКРЫТО]


В игре:

Время в игре:
25 - утро; 26-27- день ; 28-29 МАРТА - вечер/ночь
18 ФЕВРАЛЯ,четверг,

Прогноз погоды:
В Москве
-2, -5°C,
Пасмурно, на дороге гололед, ветер С-З,4 м/с

Уважаемый пиарщик!

Реклама взаимная! Проверить не трудно. Правила рекламы вы можете прочитать тут. Повторяю, левых аккаунтов не создавать. Для этого есть специальный ник:
Логин: Реклама
Пароль:111111
Для ленивых есть кнопка для быстрого входа.

Друзья и партнёры

Официальные сайт группы ОддисС


=>


N e x t

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Документы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Заметила, что есть информация об экспертизах, но нет примера документов, которые должны оформляться в ходе расследования. Ну а поскольку "бумажки" - неотъемлемая часть работы всех юристов и экспертов, вот вам примеры! Все будет пополнятся по мере нахождения документов на моем многострадальном компьютере))))


Постановление
  о назначении баллистической экспертизы

город Николаев                                                                          14 июля 2008 г.
Следователь следственного управления УМВД Украины по Николаевской области старший лейтенант милиции Петровская Е. Г., рассмотрев материалы уголовного дела № 294, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 206 УК и ч. 1 ст. 222 УК Украины,
                           
установил:

7 июня 2008 г. около 22 час. в Центральном городском парке возле кинотеатра «Юность» произведены три выстрела из огнестрельного оружия, изъята гильза от патрона пистолета.
10 июня 2008 г. около 23 час. 30 мин. неизвестным произведены два выстрела в закрытое окошко этого же кинотеатра. 11 июня 2008 г. на расстоянии 27 м от кассы кинотеатра обнаружены и изъяты две гильзы от патрона, аналогичные обнаруженной и изъятой ранее.
12 июля 2008 г. во время драки на ул. Советская задержаны Михеев Анатолий, Бори-сов Леонид и Котов Николай. У последнего при личном обыске в кармане пальто обнаружен самодельный пистолет, в обойме которого было два патрона. Во время допроса Котов показал, что этот пистолет он купил за 20 гривен у незнакомого ему парня два дня назад и ни разу не стрелял из него. Однако при обыске в его шкафу для одежды в ПТУ № 1 обнаружены два патрона и три стреляные гильзы.
Учитывая, что для установления истины по делу необходимы специальные познания, руководствуясь ст.ст. 75 и 196, 198 УПК Украины,
постановил:
Назначить по настоящему делу баллистическую экспертизу и поручить ее экспертно-криминалистическому управлению УМВД по Николаевской области.
На разрешение эксперта поставить следующие вопросы:
1) пригоден ли пистолет, изъятый у Котова Н., для стрельбы патронами?
2) если пригоден, то производились ли из него выстрелы, как много и как давно?
3) из этого ли пистолета произведены выстрелы патронами, гильзы от которого изъяты при осмотре места происшествия 8 и 11 июня и при обыске в шкафу Котова?
4) если не из этого, то из какого вида оружия и какой марки могли быть произведены выстрелы патронами, гильзы от которых изъяты?
5) одного ли калибра патроны и гильзы, изъятые при обыске в шкафу у Котова?
В распоряжение эксперта предоставить гильзу, изъятую при осмотре места происшествия 8 июня 2008 г., две гильзы, изъятые при осмотре места происшествия 11 июня 2008 г., три гильзы и шесть патронов, изъятые при обыске в шкафу Котова 12 июля 2008 г., и пистолет, изъятый при личном обыске Котова 12 июля 2008 г.

                                                               Следователь
                                         старший лейтенант милиции Чернова Е. А.

0

2

Постановление
о назначении дактилоскопической экспертизы

город Николаев                                                                          7 июля 2008 г.

Следователь следственного управления УМВД Украины по Николаевской области старший лейтенант милиции Чернова Е. А., рассмотрев материалы уголовного дела № 154, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 215 ч. 2 ст. 140 УК Украины,
                           
установил:

В ночь на 3 июля 2008 г. была угнана автомашина ВАЗ – 2103 с государственным номером 27-95 ХА, стоявшая на ул. Кирова около дома № 17 и принадлежавшая проживающему в этом доме Васильеву Н. П.
5 июля 2008 г. эта автомашина была обнаружена в лесном массиве вблизи загородного шоссе, на 39-м км шоссе. С машины были сняты колеса, аккумулятор, радиоприемник и другие части.
Во время осмотра 5 июля 2008 г. автомашины на ее дверках, рулевой баранке и крышке капота обнаружены шесть следов пальцев рук. Эти следы перекопированы на дактопленку.
Принимая во внимание, что определение пригодности для идентификации указанных снимков пальцевых отпечатков на автомашине Васильева, а также их принадлежности не владельцу автомашины, а иным лицам требует специальных познаний, руководствуясь ст.ст. 75, 196, 198 УПК Украины,
                                             
постановил:

1. Назначить по настоящему уголовному делу дактилоскопическую экспертизу, производство которой поручить экспертно-криминалистическому управлению УМВД Украины по Николаевской области.
2. На разрешение эксперта поставить следующие вопросы:
пригодны ли следы пальцев для идентификации?
кем – Васильевым Н. П. или иным лицом – оставлены следы пальцев,
если есть следы, оставленные не Васильевым, то принадлежат ли они разным лицам или одному лицу?
3. В расположение эксперта предоставить:
шесть снимков следов пальцев, обнаруженных на автомашине Васильева во время осмотра 5 июля 2008 г.;
дактилоскопическую карту отпечатков пальцев рук Васильева Н. П.
                                                               
Следователь
старший лейтенант милиции Чернова Е. А.

0

3

Постановление
о назначении трасологической экспертизы следов обуви

город Николаев      24 мая 2009 г.

Следователь следственного управления УМВД Николаевской области старший лейтенант милиции Чернова Е. А., рассмотрев материалы уголовного дела № 81, возбужденного по признакам ст. 140 УК Украины,
установил:

В ночь на 3 мая 2009 года из аптеки № 1 г. Николаева, расположенной по улице …, совершена кража медикаментов. При осмотре 4 мая 2009 г. места происшествия вблизи окна аптеки, через которое неизвестный проник в помещение, обнаружены следы обуви правой и левой ног. С обеих следов сняты гипсовые слепки.
В процессе расследования был задержан Портнов В. Н., у которого при личном обыске обнаружили некоторые медикаменты, аналогичные похищенным из аптеки. Допрошенный в качестве подозреваемого Портнов В. Н. отрицал свою причастность к краже медикаментов и заявил, что в апреле и в начале мая 2009 года в аптеке № 1 по улице ... и около нее не был, а лекарства купил у незнакомого ему парня.
После задержания Портнова у него были изъяты ботинки. Форма и размер их дают основание предполагать, что следы обуви, обнаруженные во время осмотра места происшествия, оставлены ботинками, изъятыми у Портнова.
Принимая во внимание, что для точного выяснения этого вопроса необходимы специальные познания, руководствуясь ст.ст. 75 и 198 УПК Украины,

постановил:

1. Назначить по настоящему делу трасологическую экспертизу, производство которой поручить экспертно-криминалистическому управлению УМВД Украины по Николаевской области.
2. На разрешение эксперта поставить следующий вопрос: не оставлены ли следы, обнаруженные у окна аптеки во время осмотра места происшествия, ботинками, изъятыми у Портнова В. Н. (протокол выемки от 10.06.2009 г.)
3. В распоряжение эксперта предоставить ботинки, изъятые у Портнова В. Н. и два гипсовых слепка со следов обуви, обнаруженных у окна аптеки во время осмотра места происшествия.

Следователь
старший лейтенант милиции Чернова Е. А.

0

4

Дорогая, ты не поверишь, как облегчила мне жизнь!:)
Я же тебя люблю, я  с такими документами буду работать в следующем семестре!

0

5

Да не за что)) Обращайся если что! У меня материалов по криминалистике и криминологии до черта!

0

6

Постановление о назначении  трасологической экспертизы (по установлению целого по частям)

город Николаев                                                                                  20 сентября 2007 г.

Следователь следственного управления УМВД Украины по Николаевской области капитан милиции Станкович О. Г., рассмотрев материалы уголовного дела  № 348, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 25 УК Украины,
установил:
2 июля 2007 года около 23 час. 30 мин. На 41-м км загородного шоссе вблизи поселка Вознесенск были сбиты автомашиной Колосов И. П. и Куликова Т. С.. Колосов от полученных повреждений скончался на месте происшествия, а Куликовой причинено менее тяжкое телесное повреждение.
Водитель автомашины с места наезда скрылся.
При осмотре места происшествия на обочине дороги были обнаружены и изъяты три осколка стекла фары автомашины. Позднее в ходе расследования было установлено, что водитель автомашины ЗИЛ-151 треста №5 Министерства автомобильного транспорта и шоссейных дорог Черниченко В. К. не ставил автомашину на место стоянки, а на следующий день работал на этой машине без стекла правой фары.
Свидетель Баранова А. С. показала, что в начале июля около часа ночи к ней в поселок Вознесенск приезжал ее знакомый Черниченко В. К. Он был в нетрезвом состоянии, очень взволнован. Машину оставил напротив дома. Утром Черниченко завел машину, а затем вскоре вернулся с порезанным пальцем и сказал Барановой, что палец порезал о стекло фары. После того, как она замыла и забинтовала ему порезанный палец, они вместе подошли к машине и стали вынимать остатки разбитого стекла из правой фары. Все осколки выбросили к забору в траву.
При осмотре указанного Барановой места обнаружены и изъяты шесть крупных и семь мелких осколков стекла фары.
Принимая во внимание, что для выяснения вопроса о принадлежности обнаруженных осколков к единому целому требуются специальные познания, руководствуясь ст.ст. 75, 196 и 198 УПК Украины,
постановил:
1. Назначить по настоящему делу трасологическую экспертизу, производство которой поручить экспертно-криминалистическому управлению УМВД Украины в Николаевской области.
2. На разрешение эксперта поставить вопрос: не составляли ли единое целое – стекло фары автомашины ЗИЛ-151 – осколки, изъятые на месте происшествия, и осколки, изъятые около дома Барановой?
3. В распоряжение эксперта предоставить осколки стекла, изъятые на месте происшествия (пакет №1, опечатанный печатью №17, подписанный понятыми и следователем), и осколки, изъятые около дома Барановой (пакет №2, опечатанный печатью №17, подписанный следователем и понятыми).
Следователь
капитан милиции Станкович

0

7

Постановление
  о назначении трассологической экспертизы следов орудия взлома

город Николаев                                                                          12 апреля 2010 г.
Следователь следственного управления УМВД Украины по Николаевской области старший лейтенант милиции Коновалова А. Д., рассмотрев материалы уголовного дела № 492, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 140 УК Украины,
                           
установил:

28 марта 2010 г. в продовольственном магазине поселка Первомайск совершена кража продуктов на общую сумму 30 тыс. гривен. При осмотре места происшествия обнаружено, что на одном из окон магазина отогнута металлическая решетка, а на деревянных частях стояка и на самой  раме имеются вдавленные следы отжатия предметом с поперечной насечкой типа винтовой резьбы. С этих следов сняты три гипсовых слепка.
В ходе расследования при обыске у подозреваемого Волкова В. Т. – шофера колхоза Первомайский в сарае обнаружен и изъят металлический стержень, изготовленный из рулевой тяги автомашины, заточенный и загнутый на одном конце под ломик типа «фомка», с сохранившейся на изгибе винтовой резьбой.
Учитывая, что вдавленные следы на окне могли образоваться при отжатии рамы изъятым у Волкова металлическим стержнем, для установления чего необходимы специальные познания, руководствуясь ст.ст. 75 и 196, 198 УПК Украины,

постановил:

1. Назначить по настоящему делу трассологическую экспертизу, производство которой поручить экспертно-криминалистическому управлению УМВД по Николаевской области.
2. На разрешение эксперта поставить следующие вопрос: не оставлены ли вдавленные следы на деревянных частях окна магазина металлическим стержнем, изъятым у Волкова?
3. В распоряжение эксперта предоставить три гипсовых слепка вдавленных следов на раме окна магазина и металлический стержень, изъятый у Волкова.

                                                               Следователь
                                         старший лейтенант милиции Коновалова А. Д.

0

8

А нужны документы на подобии:протоколы, постановления следователей и что то в этом роде?? Если да, то как приеду домой выложу!!!

0

9

А у меня тоже где-то были))) Вот только не нахожу пока))

0

10

Я когда учился, скачал их все на комп,потом не стал удалять,думал пригодятся)))там куча всякого разного)))

0

11

Нужно, Кость, нужно! Выкладывай что есть!
(мне пригодятся )))

0

12

Ну повыкладывай тогда! Я не буду уже искать на своем компе)))

0