Хмурое утро. Черные тучи нависли над городом. Ещё чуть – чуть и они упадут на землю, окутав город мраком. В такое утро хочется быть рядом с любимым человеком, забыть о работе, просто посидеть дома. Но надо на работу, наверное, только по этому город кипит. Все спешат по делам, не замечая атмосферу праздника, которая нависла над городом. «Скоро Новый год!» - поют  нам птицы, но в шуме города мы этого не замечаем. В этом сумасшедшем ритме города есть два человека, которые не разучились ловить мгновения. Каждую свободную минуту они проводят рядом. Они готовы на все, ради того, что бы просто быть вместе. Даже на работе они ловят моменты счастья, которых может больше не быть.
Этим утром Костя как всегда спешил на работу. Он ждал момента, когда сможет пригласить Юлю на свидание, что бы провести с ней новогоднюю ночь. Дома он поставил огромную ёлку, нарядил её, и положил под неё подарок. Хвойная красавица берегла и охраняла его. Лисицын шел и улыбался всем, кто встречался его на пути. Он зашел в ФЭС, как всегда подшутил над Аллой и пошел в кабине к Рогозиной.
- Здравствуйте, Галина Николаевна, - весело прокричал Костя. Такой прекрасный сегодня день, не правда ли?
- Здравствуй, Костя, - начала Рогозина после небольшой паузы. Нет, день не прекрасный. Особенно для тебя.
- Что случилось? – уже не так весело спросил Костя.
- Слышал о ДТП на Садовой улице?
Лисицы кивнул.
- Так вот, в общем, Юли больше нет, - тяжело проговорила Галина Николаевна.
Лицо Константина сразу поменялось. Он шел на работу, как на праздник, ждал встречи с любимой. А сейчас ему говорят, что она умерла. И от радости, которая наполняла его душу, ничего не осталось. Её место заняли грусть и боль. Лисицын хотел тоже умереть…
- Кость, я знаю тебе сейчас тяжело, - начала Рогозина. Можешь идти домой.
Лисицын выбежали ФЭС, и помчался домой. Только не к себе, а к Юле. Она когда-то дала ему ключи, сказав, что вдруг я свои забуду или потеряю. Он быстро открыл дверь, вошел в квартиру. Тут все было пронизано Соколовой. В воздухе витал её запах, который так любил вдыхать Костя, на стенах были её фотографии. А на кровати лежал маленький плюшевый мишка, которого Лисицын подарил Юле, когда они познакомились. Он засиделся в квартире допоздна и, кажется, не собирался уходить. Но вдруг раздался телефонный звонок. Костя не хотел отвечать, но звонили из ФЭС. «Может что-нибудь важное?» - подумал он и ответил.
- Ало.
- Кость, приходи к нам отмечать Новый год, - ответил в телефоне Тихонов.
- Простите меня, но я не приду, - сказал Лис.
- Если хочешь, то мы будем в офисе, - ответил Ваня и повесил трубку.
Лисицын взял медведя и одну из фотографий Соколовой и пошел домой. Он вышел из подъезда и направился по тротуару к метро.
- Кость, - доносилось за спиной. Кость.
«Наверное, послышалось» - подумал Константин.
- Лисицын, постой, - опять донеслось за спиной.
Костя повернулся и увидел Юлю.
«Все, крыша поехала!!!» - думал Лис.
- Ты мне снишься? Или видение? – спросил Костя у Соколовой. Я умер?
Юлька слегка дала ему пощечину. Он почувствовал приятную боль. «Я жив! Значит, и Юля жива!» - подумал Лис.
- Умерла не я. Я просто немного поцарапалась, - пояснила Юлька.
Да, наверное, Константину и не надо было объяснений. Он поцеловал её. И тут пошел снег. Первый снег в этом году. Огромные белые хлопья закрывали черные полосы их жизни.