Вверх страницы
Вниз страницы

Форумная ролевая игра по сериалу "След"

Объявление



<=


P r e v

Добро пожаловать, дорогой гость!


Просим долго не задерживаться на этой должности. Скорее регистрируйся. Нам нужны Аристов, Данилов, Ромашин, Холодов и другие.

Полный список ролей:
|Список|
Полезные ссылки:
|Образец анкеты|
|Правила (обязательны для прочтения)|
|Сетевой этикет|
|Тех. Раздел форума «Чаво»|
Все вопросы, пожелания, предложения и жалобы можете оставить в нашей гостевой.
Ролевая имеет рейтинг NC-17, то есть 18+. Игроки ниже 16 лет приниматься не будут.Неканоны не принимаются!

О сериале
«След» — российский криминальный телесериал, рассказывающий о сотрудниках вымышленной организации — Федеральной экспертной службы (ФЭС).

ФЭС — Федеральная экспертная служба. Здесь объединены специалисты по разным областям: от программистов до баллистиков, от патологоанатомов до детективов. Здесь расследуются самые сложные убийства, проводятся сложнейшие (в частности медицинские) экспертизы.
Созданная в качестве эксперимента, ФЭС не только обкатывает новую технику, обучает молодых специалистов, стажирует опытных сотрудников. Самое главное, ФЭС, а точнее, её сотрудники, оказывают уникальную помощь в раскрытии реальных преступлений.
Работа организована таким образом, что за помощью может обратиться и следователь по расследованию особо важных дел из прокуратуры, расследующий «громкое» заказное убийство, и молодой участковый.
Интересные ссылки:
|Анонсы, интересные факты|
|Персонажи т/с "След"|
|Актёры т/с "След"|
|Фото|
|Группа в ВК|

АД-ы и МОД-ы

Администрация нашего форума:
Глав Админ
Отвечает за принятие анкет
Анастасия Котова
Отвечает за принятие анкет и работу всего форума.
Игорь Шустов
Отвечает за принятие анкет и давание по голове Глав Админу.
Константин Котов,
Кира
Дизайнер недо- и самоучка, смотритель рекламы.
Laura
Отвечает за спокойствие Котовой и соглашение между игроками.
Юлия Соколова
Отвечает за посещаемость игроков. Главный смотритель "отписывалки"
Расследуется дело - Любовь со вкусом яда [ОТКРЫТО]


В игре:

Время в игре:
25 - утро; 26-27- день ; 28-29 МАРТА - вечер/ночь
18 ФЕВРАЛЯ,четверг,

Прогноз погоды:
В Москве
-2, -5°C,
Пасмурно, на дороге гололед, ветер С-З,4 м/с

Уважаемый пиарщик!

Реклама взаимная! Проверить не трудно. Правила рекламы вы можете прочитать тут. Повторяю, левых аккаунтов не создавать. Для этого есть специальный ник:
Логин: Реклама
Пароль:111111
Для ленивых есть кнопка для быстрого входа.

Друзья и партнёры

Официальные сайт группы ОддисС


=>


N e x t

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра по сериалу "След" » Фанфики » Выбор (простите, ребят...)


Выбор (простите, ребят...)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название: Выбор.
Фандом: т/с «След».
Автор: Laura
Бета: M. D. (Николаша Соловьева)
Жанр: трагедия
Персонажи/пары: Круглов\Рогозина, Антонова, врач со Скорой реанимации, капитан Карелин, Настенька.
Рейтинг: PG-15
Статус: закончен
Дисклеймер: персонажи т/с «След» принадлежат владельцам прав на сериал. Капитан Карелин, врач со Скорой и Настенька принадлежат мне.
Саммари: Сделать выбор... Порой это сложно... Иногда — просто невозможно... Особенно если знаешь, что любое решение будет ошибочным...
Еще одно саммари: Пока не догорит свеча...
Предупреждение: ОЧЕНЬ ТРАГИЧНО!!

Сделать выбор... Порой это сложно... Иногда — просто невозможно... Особенно если знаешь, что любое решение будет ошибочным...

Наверное, последний месяц беременности — самый трудный... Выносить ребенка — это и так огромное испытание для будущих родителей. А если ты начальник Федеральной Экспертной Службы, полковник милиции и у тебя каждый день какие-то трупы, убийства, уголовные дела, выезды, захваты и допросы — трудно втройне! Даже учитывая то, что муж, заместитель и майор, пытается оградить тебя от всевозможных нервов и стрессов. А их на службе Галины Рогозиной до чертиков!
Вот и сегодня с самого утра она ехала на работу, несмотря на срок беременности, чтоб разобраться, во что опять влипли ее сотрудники. Даже учитывая «интересное положение», она не могла сидеть дома и остаться в стороне от проблем семьи ФЭС.
Конечно же, в такое время на улицах Москвы были пробки, поэтому ползти приходилось черепашьим шагом... Галина уже почти привыкла, что ездить надо осторожно, поэтому не пыталась, как другие нетерпеливые автомобилисты выехать на тротуар и помчаться вперед, оминая пробку. Раньше она бы так и сделала, а сейчас думала о ребенке... Она знала, что у них с Колей будет дочка. Вот только имя пока не думали. Ну ничего, время-то есть еще!
Вот в таких вот раздумьях она проехала еще несколько метров (и это за полчаса!). Зато через несколько минут пробка быстро исчезла, все участники быстро разъехались по своим делам. Галина продолжила свой путь к ФЭС. Когда от пробки остались одни воспоминания и время, ушедшее вперед, на одном из светофоров ее подрезал другой автомобиль. Не справившись с управлением, Галина вылетела на перекресток, автомобиль заглох. В ту же секунду в ее машину одновременно врезаются сразу две машины, ехавшие на встречу по разным полосам движения... Автомобиль Галины теперь был мало похож на прежнюю симпатичную иномарку. Задняя часть была еще более-менее целая, хоть и побитая, а вот передняя... Поскольку в капот врезался тяжеленный джип, от машины полковника (точней, от передней части) мало что осталось. Искореженная груда металла, с местами уцелевшим каркасом — вот что было впереди. Дорога была усыпана битым стеклом и кусками железа от трех машин, которые создали километровую пробку на перекрестке. На водительском месте, истекая кровью, уже без сознания и со слабыми признаками жизни, откинув голову назад, сидела Галина Рогозина. Свидетели страшного ДТП вызывали «Скорую», уточнив, что женщина, больше всех пострадавшая в аварии, находится на большом сроке беременности...

А тем временем Николай Круглов уныло смотрел на большой рекламный щит на обочине дороги из окна своей машины. Пробка, в которую он попал в это утро, была уже не первой, движение застопорилось окончательно. Похоже, что впереди какая-то дамочка опять перепутала сцепление с тормозом... «Наверняка блондинка!» - со злостью подумал он, в сотый раз поглядывая на время. На совещание к полковнику он опоздал. Давно. Еще до попадания в третью пробку. Странно, что ему еще не позвонила Галя — она не любит опозданий! Галя... От мысли о ней, на душе у Николая потеплело. Теперь она была его Галей, которую он так любил!
От светлый воспоминаний его отвлек звонок сотового.
«Ну, сейчас получу...» - с тоской подумал майор, доставая телефон. Как ни странно, это оказалась Валентина Антонова.
– Да, Валя!
– Николай Петрович, а Вы не с Галей? А то мы ее ждем уже полтора часа...
– А что, ее еще нет? - удивился майор.
– Нет... Мы думали, она с Вами...
- Она раньше уехала, - в растерянности ответил Круглов. - Может, тоже в пробке застряла?
- Да, наверное...
- Николай Петрович, так позвони ей и узнай где она!
Круглов улыбнулся в трубку. Такое простое решение не пришло ему в голову...
- Да, Валя, сейчас позвоню и узнаю.
- Хорошо, мы вас ждем! Пока. - и Валя положила трубку.
Коля набрал номер Рогозиной. В трубке отозвался мужской голос.
- Алло!
Майор не спешил отвечать. В голове пронеслась мысль, что Галя может быть не одна...
«Вот старый идиот! Она же на последнем месяце беременности!»
А голос в трубке начинал терять терпение...
- Алло, говорите!
- Мне нужна полковник Рогозина! – вместо приветствия сказал майор в трубку.
- А кто ее спрашивает? – от такой наглости майор чуть было не начал ругаться всеми словами, которые только знал, но в последний момент сдержался.
- Майор Круглов, Николай Петрович. Ее муж. С кем я говорю?
- Капитан Карелин, – неизвестный голос соизволил, наконец, представиться. – Николай Петрович, Вы только не волнуйтесь… Галина Николаевна Рогозина полчаса назад попала в аварию на перекрестке. Вам необходимо приехать сюда. – капитан продиктовал Николаю адрес, где произошла авария. – Когда Вы сможете приехать?
- Это где пробка километровая? Я в ней стою. Подойду через несколько минут.
- Хорошо. Мы Вас ждем.
Круглов отложил телефон и задумался. До него еще не дошел смысл сказанных капитаном слов.
«Галя попала в аварию? Но как? Она всегда ездила осторожно… По крайней мере, с тех пор, как узнала, что беременна! Там, наверное, небольшая авария… А Галка, как обычно, всех строит!»
Хотя здравый рассудок подсказывал Николаю,  что тогда Рогозина сама бы взяла трубку. Да и такой пробки не было бы!
Он вышел из машины, поставил ее на сигнализацию и пошел вперед, туда, где начиналась пробка. Первое, на что Коля обратил внимание – три машины «Скорой», одна из которой оказалась реанимацией. Второе – количество сотрудников ГИБДД. Когда случаются аварии, на место приезжает одна машина… И лишь в случаях, когда случается какой-то форс-мажор, приезжает 6 машин. Третье – около места аварии копошились эксперты. А значит, дело совсем плохо… И последнее и самое главное – он нигде не видел Галину. А значит, здравый рассудок и внутренний голос опять оказались правы…
Майор подошел к первому попавшемуся сотруднику ГАИ и предъявил документы.
- Майор Круглов, Федеральная Экспертная Служба. Мне нужен капитан Карелин.
- А, Николай Петрович! Это я Вам звонил. Я Карелин.
- Что здесь произошло?
- Как видите! – капитан кивнул в сторону места аварии. Проследив за его взглядом, майор увидел 3 изуродованные машины. Когда в груде металла он узнал автомобиль Галины, внутри все похолодело… Он повернулся к капитану.
- Где полковник Рогозина? Как она? Я хочу с ней поговорить!
Карелин отвел глаза.
- Она в реанимационном автомобиле… Поговорите с врачами. Я не понял, что они мне сказали на своем птичьем языке, но видимо дело плохо… Она больше всех пострадала в аварии и была без сознания, когда мы прибыли на место.
Не сказав больше ни слова, Круглов почти бегом бросился к реанимационному автомобилю.
К майору вышел врач – видимо, его успели предупредить - и устало вздохнул. Коля сразу же засыпал его вопросами.
- Как она? Как Галя?? С ней все в порядке? Что с ребенком??
По виду врача сразу можно было определить, что он ответит сейчас Николаю. Он устал быть вестником плохих новостей…
- Вы поймите… Авария была очень, я подчеркиваю, очень серьезной… Выживают в таких случаях крайне редко…
- Я не понимаю… Она что… - майор красноречиво замолчал, не желая говорить вслух. Врач его понял.
- Нет, – на этих словах майор облегченно выдохнул, еще не зная, что следующие слова врача повергнут его в шок. – Но есть одна очень большая проблема…
- Какая проблема?
- Ее беременность. Галина находится на последнем месяце… Ребенок не пострадал почти, как ни странно… Но с ее состоянием…
Николай окончательно потерял терпение  и крикнул:
- Да не тяните Вы уже!! Что с Галей и ребенком??
Врач вздохнул еще раз. Он прекрасно понимал состояние человека, которому предстоит узнать просто ужасные новости.
- Вы должны сделать выбор.
- Какой выбор?! – майор все еще продолжал кричать.
- Выбор между Вашей женой и ребенком… Спасти можно либо Галину либо ребенка.
В глазах у Коли потемнело, он даже немного пошатнулся. Врач, следящий за его реакцией, решил, что он сейчас упадет и приготовился его подхватить. Но Николай оттолкнул от себя его руку, сел прямо на землю и попросил сигарету. Врач протянул ему пачку. Закурив, он обратился к нему.
- Я не могу сделать такой выбор… - сказал майор упавшим голосом. – Я не переживу, если кого-то из них потеряю!
- Если Вы не решите, они погибнут. Вы можете спасти, но кого-то одного. Вам надо решиться… Или Вы потеряете их обоих!
- Что вы собираетесь делать?
- Все, что возможно! Мы спасем кого-то из них! Но Вы должны решить… У Вас очень мало времени! Поторопитесь…
С этими словами врач скрылся в реанимационном автомобиле.
Круглов так и продолжал сидеть на земле, курил и вспомнил их разговор с Галей…

- Коль, а ты нас очень любишь?
- Галочка, ну что за вопросы?! Конечно! Ты же знаешь, что я за вас любого на части порву!
- Знаю… Коль, а если тебе надо будет выбрать, я или ребенок… Кого ты выберешь?
- Господи, Галя! Да что с тобой? Что за мысли? Все будет хорошо!
- И все-таки?
- Галя, я не знаю. Я не переживу, если потеряю тебя или нашу дочку…
- Если что-то случится… Коля, спасай ребенка! Что бы ни случилось, забудь обо мне и думай только про нашу дочь!

От воспоминаний его отвлек подошедший врач.
- Николай Петрович, надо решать сейчас!
Майор поднял красные глаза, полные слез и тихо сказал:
- Спасите нашу дочь… Галя сама так хотела…
Врач кивнул и быстро залез в реанимационную и плотно закрыл двери.
Пока шла операция, на место аварии прибыли ФЭСовцы – их вызвали сотрудники ГИБДД. Узнав всю ситуацию, они решили не трогать майора Круглова, но и работать не могли. Они просто собрались тихой молчаливой группой недалеко от автомобиля реанимации и тоже, как и Коля, ждали окончания операции. И осознавали, что глава ФЭС, их полковник Рогозина уже погибла…Но никто из них никогда не скажет ничего плохого в адрес Николая за то, что он фактически убил Галину… Он спас их ребенка. И неизвестно, как бы поступил каждый ФЭСовцев, попади он (не дай Бог!) в такую ситуацию!
А Коля все это время сидел на земле, непрерывно курил и молча смотрел в одну точку. В голове все еще звучал голос Гали «Забудь обо мне! Думай только про нашу дочь!»
Когда пачка, отданная врачом, подошла к концу, кто-то протянул майору еще одну…

Дверь реанимобиля открылась через два часа. Операция была окончена… Так же это означало, что полковник ФЭС погибла.
Врач вышел с маленьким свертком в руках и подошел к Николаю. Тот даже не заметил врача и не сдвинулся с места. Врач тихо прошептал:
- Николай Петрович… Ваша дочь ждет Вас…
Услышав это, Круглов резко поднялся на ноги и обернулся. Врач передал ему сверток. Коля осторожно его взял и посмотрел в глаза своей дочери… И сразу же вздрогнул – они были точь-в-точь как у Гали. Однажды он нашел в ее старых вещах детский альбом – Галина не любила почему-то эти детские трогательные фотографии, поэтому Коля сам их просмотрел. И сейчас он увидел, как их дочь похожа на Галю… Ту, маленькую Галю, с детских фотографий… Он не мог отвести взгляд от глаз девочки, а она удивленно рассматривала толпу ФЭСовцев, собравшуюся за спиной Круглова.
Антонова положила ему руку на плечо и тихо спросила:
- Коля, надо имя выбрать…
- Галя как-то сказала, что ей нравится имя Анастасия… Так что нашу дочь зовут Настя… - Николай даже не понял, что за его спиной стоит почти весь офис, и что у всех без исключения на глазах слезы…
- Настенька, - тихо прошептал он малышке. – Добро пожаловать в наш мир!

Хоронили Галину в закрытом гробу – при аварии она получила слишком много травм. На кладбище присутствовала толпа народа. Все пришли в этот пасмурный день проститься с главой ФЭС, полковником и просто замечательным человеком Галиной Рогозиной. Сотрудники ФЭС, работники органов всех мастей, званий и структур, студенты, преподаватели, родственники и друзья… Все стояли у закрытого ящика плотной толпой и мысленно прощались с Галиной. У самого гроба стоял Николай Петрович Круглов, держа на руках Настеньку, их дочь… Он стоял, не шевелился и ни разу не отвел взгляд от деревянного гроба, в котором лежала его Галя… А малышка просто молча лежала на руках у Коли, даже не заплакала за все время. Как будто понимала, что вокруг происходит.
Люди вокруг по очереди произносили слова в честь Гали… Майор все это время неподвижно стоял и не слышал, что и кто говорил. Он сказал самым последним.
- Галя для меня всю жизнь была намного больше, чем начальник, друг, советчица, жена… Она была для меня всем! Целым миром, целой Вселенной! Она не раз меня спасала… И вышло так, что я не смог спасти ее. Когда меня поставили перед выбором – Галя или наша еще не рожденная дочь, я впервые в жизни растерялся. Я не мог представить себе, что будет, если из моей жизни исчезнет этот солнечный теплый лучик… Но и в такой ситуации Галя мне снова помогла! Она как будто знала, что однажды судьба будет решать за нас. И она думала решить все раньше судьбы! У нее это получилось… Галя… С твоим уходом я потерял целый мир… Но ты мне его вернула! Настя будет знать о тебе все, что ты хотела ей рассказать и даже то, что ты не знала о себе сама. Я виноват перед тобой, Галя! И я постараюсь загладить свою вину перед Настей… Люблю тебя и всегда буду любить…
С этими словами он положил на крышку гроба колечко. Именно это колечко он ей подарил, когда узнал, что у них будет ребенок… Гале оно очень нравилось, но однажды оно просто пропало… Сейчас Николай нашел его, но не успел вернуть…
Далее прогремел залп орудий и гроб с телом Галины медленно опустили в яму и стали засыпать землей…

***
- Пап, а мы пойдем к маме?
Маленькая пятилетняя девочка с русыми волосами подбежала к чуть седовласому мужчине и принесла ему очередной осенний листик. В его руках уже было много опавших листьев, которые ему приносила эта крошка.
- Пойдем, конечно! Может, хватит листьев?
- Нет, пап! Я хочу собрать большой и красивый букет для мамы!
- Но их и так много!
- Я хочу, чтоб это самый красивый букет!
- Малыш, он и так замечательный! – мужчина поймал одной рукой девочку, поднял ее и закружил в воздухе. Она засмеялась и обхватила маленькими ручонками его за шею, чтоб не упасть.
- Пап, а расскажи про маму! Какая она? – малышка задала этот вопрос, когда мужчина перестал ее кружить и теперь просто держал на весу и смотрел ей в глаза, не в силах отвести взгляд от них.
- Я же уже рассказывал.
- Пап, ну расскажи еще раз! Ну пожалуйста!
- Мама у нас очень хорошая… Она замечательная… И ты очень на нее похожа! Просто копия… Еще наша мама очень нас любит! И очень за нас переживает… Чтоб у нас все было хорошо… Давай руку, сейчас мы к ней пойдем!
Мужчина поставил девочку на землю, взял ее за руку, в другой руке у него был букет осенних листьев, собранных малышкой. Они вместе пошли по осеннему парку…
Через какое-то время они остановились и малышка сказала тихим голосом:
- Привет, мамочка… - потом посмотрела на папу, взяла у него свой букет листьев и положила их на могильную плиту. Потом отошла обратно к мужчине.
- Ну здравствуй, Галя… - Круглов подошел к мраморному памятнику, смел рукой сухие скореженные листья, которые опали с ближайших деревьев и закрыли фотографию полковника Рогозиной. На ней она улыбалась… Это была их с Николаем любимая фотография, эту же фотографию не выпускала дома из рук маленькая Настенька.
Сегодня исполнилось равно 5 лет, как Галина Рогозина погибла после страшной аварии… И сегодня же исполнилось ровно 5 лет их маленькой дочери, которую спас Николай ценой Галиной жизни…
Как обычно, он сел рядом с могилой жены, зажег свечу, но не стал никуда ставить, а просто держал в руке и следил, чтоб она не погасла. Как обычно, рядом с ним села Настенька и стала спрашивать о маме. Они никогда не уходили, пока не догорит свеча…

0

2

Галя, я в шоке...
рассказ замечательный! молодец!!!

0

3

Я плачу.... Галина Николаевна, ты очень хорошо пишешь! И до слёз  доводить умеешь *всхлип*

0

4

Спасибо, ребят! Пока писала, сама сидела плакала!
Последующие не будут такими грустными, обещаю!!

0

5

Молодец Галюнь, *Уполз в измождении под диван плакать*....сильно написано, такая ситация+  выбор....

0

6

спасибо, Сереж! Старалась! :)

0

7

классный рассказ...нет слов....молодец!

0

8

Спасибочки! :)

0

9

Даже не могу правильных слов подобрать, чтобы охарактеризовать...безумно растрогало))))))

0

10

Спасибо! Ну так, старалась! :)

0

11

Замечательно! Галина Николаевна, мне казалось, что за недвнее время, что я проплакала ночами, слез больше не осталось, но это...
http://img-fotki.yandex.ru/get/5402/pannamusic.6/0_4cccd_ce854d56_L.jpg

0

12

Ой, как приятно!! Спасибочки!!  :love:
А чего плакала ночами? Что случилось?

0

13

Галина Рогозина
Это все из-за воспоминаний. У меня собаку пару лет назад отравили, а меня в это время небыло в деревне. Мы тогда уже жили в городе, а собака меховая была. В квартиру брать Дика нельзя было. На позапрошлой неделе сайт нашла "Мост радуги". Там я создала страничку своей собаки, а потом, когда увидела, что не одна я буду к нему приходить растрогалась. Теперь ночами мне снится один сон: лето, поле, прямо надомной радуга и ко мне со своей доброй улыбкой бежит Дик.  :(

0

14

Бедная... Да, я тебя понимаю... Потерять друга, пусть даже четвероногого, тяжело...

0

15

Галина Рогозина
Особенно двух. За два года до этого у нас в деревне наш кот повесился.

0

16

Кошмар какой...

0

17

Ага.

0

18

Сильно...я плачу...

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра по сериалу "След" » Фанфики » Выбор (простите, ребят...)