Актриса Анастасия Груздева, сыгравшая секретаря-референта ФЭС, влюблена в иностранца.

Анастасия: Мы с подругой шли к друзьям на вечеринку, когда в лифте столкнулись с Эгеменом и его девушкой. У него было такое серьезное лицо, что я прошептала подруге: "Да, чувствую, вечеринка будет веселой". Потом с "серьезным мужчиной" мы пересеклись на кухне. Я хотела попить воды, а Эгемен на английском (он турок) предложил налить виски. Я отказалась, и так как практически не знала языка, разговора не получилось. Позже нас представили, и Эгемен узнал, что я актриса...

Эгемен: Через месяц после вечеринки - к тому времени я ни с кем уже не встречался - решил поискать информацию о Насте в Интернете. Нашел ее фотографии, и одна понравилась особенно. Подумал: может, у меня есть шанс. Позвонил общему знакомому и попросил устроить нам встречу.

- Чем привлекла вас Настя?

Э.: Мне сложно понятно объяснить это по-русски, но от нее шла удивительная волна позитива. Я совершенно другой. К тому же Настя красивая женщина - но не это главное, почему мы вместе.

Шарф от королевы

- Эгемен - восточный мужчина, наверное, и ухаживает красиво?

А.: Точно! С ним я чувствую себя королевой. Сама я из Владивостока и как-то призналась, что ни разу не была в Большом театре, и Эгемен в тот же день купил туда билеты. Еще он часто смотрит на меня удивленными глазами. Это несоответствие его серьезности и непосредственного удивления умиляет до сих пор.

- Настя, а вы какие подарки делаете?

А.: С Эгеменом я начала чувствовать себя женщиной - мне хочется для него готовить, заботиться. Раньше относилась к мужчинам потребительски. А сейчас даже научилась вязать! В прошлом году были очень сильные морозы, а Эгемен ходил в хорошем, но не для московской зимы легком пальто. Уговорить его купить что-то теплее не удавалось, и я решила хотя бы связать ему шарф. Узнавала у подруг и знакомых, как научиться. Вязала повсюду: между съемками, в пробках, в кафе.

Э.: В итоге получился очень красивый и теплый шарф. Он меня по-настоящему спасает.

- А когда вы поняли, что ваши отношения серьезные?

А.: Как-то раз Эгемен пригласил меня на ужин к себе домой. Меня покорили красиво накрытый стол с расставленными повсюду свечами и очень вкусный ужин. А еще на столе стоял тортик со свечой. Эгемен попросил загадать желание и задуть ее. Что за желание я тогда загадала, не помню. Но с каждой минутой понимала, что этот мужчина мне нравится все больше и больше. Ничего удивительного, что я в тот вечер осталась у Эгемена.

- А с родителями вы уже познакомились?

А.: Да, мы ездили в Турцию. Но общались немного: мама совсем не говорит по-английски, а папа говорит так же плохо, как и я. И мне приходилось лишь улыбаться. Мама подарила мне золотой браслет - думаю, это добрый знак.

Э.: Настя очень понравилась маме. Она довольна, что мы вместе.

А: Когда в Москву приехала моя мама, она пошутила: "Дочка, наденут на тебя паранджу". Но если мне приходится по душе человек, ей он нравится автоматически.

- А вдруг слова мамы окажутся пророческими? Сначала паранджа, потом гарем...

Э.: Вы смеетесь? Мы современные люди! Обещаю, Настя будет единственной.

- Ревность в отношениях есть? Э.: Скажу так, мне не нравится, когда на Настю смотрят с любопытством другие мужчины.

А.: Эгемен не устраивает сцен, но я замечаю его напряжение.

Э.: Если у Насти поднялась высоко юбка, я молча подойду и поправлю ее.

А.: Когда мы были в гостях у его родителей, мама ходила в шортах, которые короче всех моих коротеньких юбок. Когда я об этом напомнила Эгемену, он ответил: "Да, папа такой, а я- нет".

- По поводу ведения хозяйства разногласий не возникает?

Э.: Я - инженер-строитель. Умею делать всю мужскую работу. А для уборки квартиры можно вызывать и специальный персонал.

А.: К тому же у каждого из нас своя квартира и общего быта нет. Эгемен не хочет жить вместе.

Э.: Я не говорил этого. Очень хочу быть вместе с Настей. У меня за плечами неудачный брак, и Настя -первая девушка, с которой у меня сложились серьезные отношения после брака. Боюсь их разрушить. Я вижу, как в России люди съезжаются, а потом так же быстро расходятся. Не хочу такого поворота. Но уверен, семья - наше будущее.

А.: Позицию любимого, а главное - уважаемого мной мужчины я поддерживаю. Наша история любви мне нравится, а семья - это уже будет другая история.

ну как то так:)
взято с сайта первого канала.