Название: Мышь - в любви не промах
Фандом: т/с «След».
Автор:Рита Власова
Бета: -
Жанр: Романтика, юмор
Персонажи/пары: Тихонов\Белая
Рейтинг: Читать можно всем
Статус: закончен
Дисклеймер: все персонажи т/с «След», кроме мышки (она пренадлежит мне) принадлежат владельцам прав на сериал.

Ну вот… Опять ругаются. А ведь по ним же видно что они нравятся друг другу. Ванька постоянно  ухаживает за Татьяной, а она как буд-то. Подчеркну КАК БУД-ТО не замечает этого, хотя сама украдкой поедает его глазами.

-Повтори, что ты сейчас сказал? Ну повтори, давай! Хакер недоделанный – Танька запустила в Ваню черновики прошлых экспертиз (а папка-то увесистая). Ваня умело увернулся:
-Да что опять на тебя нашло? Не строй из себя истеричку! Тебе это не идёт.
-1) Я сама решаю, что мне идёт, а что нет!
2) Я её из себя не строю – теперь в полёт отправился УК РФ. Слава богу в сторону пола. Раздался такой грохот, что на столе подпрыгнула подставка с пробирками. 1 мысль в голове Ваньки:  если ты её из себя не строишь, то кто ты? – Ванька с трудом удержал эту мысль в голове и не выпустил на ружу, т. к. в руках у Таньки появилась энциклопедия по баллистике (3 кг веса знаний)
-Таня, Танечка ну успокойся ты. Я же пошутил! Успокойся. Всё хорошо.
-Это ты меня успокаиваешь? Это ты так шутишь? Да ты… Ты… Ты…

Похоже пришло моё время или Ваню никто и ничто не спасёт. В прошлый раз, Танька этой энциклопедией обезвредила уголовника (на сутки), который смылся из допросной и попытался захватить лабораторию. Горе химик блин. Таааак, вздыбриваем шерсть, хвост трубой, в общем напускаем угрожающий вид. Выходим из укрытия, подползаем к Таньке.

-Ты… Ты… - всё не могла придумать что-то обидное Танька. – Мамочка!!!! Ааааа!!! – начала визжать Татьяна, увидев угрозу и выронила энциклопедию.
Блин, Таня. Ты трассолог или кто? Чуть не убила меня!!! Ну ладно подползаем ближе.
Горе баллист-трассолог подбежала к Ваньке и прыгнула на руки:
-Ванечка, убери её. Пожалуйста. Пожалуйста-пожалуйста, а я больше не буду обкидываться папками.

Так, я своё дело сделал, теперь твой выход, Ваня, а мне пора сматываться, а то опять в клетку посадят. Я уже в 5 раз бегу.

-Глупая, это же просто мышка. Ну вот, она убежала. Успокойся. –Ваня предпринял попытку отпустить Таню с рук, но девушка слазить явно не собиралась. Она вся дрожала от страха и прижималась к телу программиста всё сильней и сильней. И вот что-то где внутри у обоих перемкнуло, их лица сблизились и губы сомкнулись в страстном и сладком поцелуе…

Как-то так)