Вверх страницы
Вниз страницы

Форумная ролевая игра по сериалу "След"

Объявление



<=


P r e v

Добро пожаловать, дорогой гость!


Просим долго не задерживаться на этой должности. Скорее регистрируйся. Нам нужны Аристов, Данилов, Ромашин, Холодов и другие.

Полный список ролей:
|Список|
Полезные ссылки:
|Образец анкеты|
|Правила (обязательны для прочтения)|
|Сетевой этикет|
|Тех. Раздел форума «Чаво»|
Все вопросы, пожелания, предложения и жалобы можете оставить в нашей гостевой.
Ролевая имеет рейтинг NC-17, то есть 18+. Игроки ниже 16 лет приниматься не будут.Неканоны не принимаются!

О сериале
«След» — российский криминальный телесериал, рассказывающий о сотрудниках вымышленной организации — Федеральной экспертной службы (ФЭС).

ФЭС — Федеральная экспертная служба. Здесь объединены специалисты по разным областям: от программистов до баллистиков, от патологоанатомов до детективов. Здесь расследуются самые сложные убийства, проводятся сложнейшие (в частности медицинские) экспертизы.
Созданная в качестве эксперимента, ФЭС не только обкатывает новую технику, обучает молодых специалистов, стажирует опытных сотрудников. Самое главное, ФЭС, а точнее, её сотрудники, оказывают уникальную помощь в раскрытии реальных преступлений.
Работа организована таким образом, что за помощью может обратиться и следователь по расследованию особо важных дел из прокуратуры, расследующий «громкое» заказное убийство, и молодой участковый.
Интересные ссылки:
|Анонсы, интересные факты|
|Персонажи т/с "След"|
|Актёры т/с "След"|
|Фото|
|Группа в ВК|

АД-ы и МОД-ы

Администрация нашего форума:
Глав Админ
Отвечает за принятие анкет
Анастасия Котова
Отвечает за принятие анкет и работу всего форума.
Игорь Шустов
Отвечает за принятие анкет и давание по голове Глав Админу.
Константин Котов,
Кира
Дизайнер недо- и самоучка, смотритель рекламы.
Laura
Отвечает за спокойствие Котовой и соглашение между игроками.
Юлия Соколова
Отвечает за посещаемость игроков. Главный смотритель "отписывалки"
Расследуется дело - Любовь со вкусом яда [ОТКРЫТО]


В игре:

Время в игре:
25 - утро; 26-27- день ; 28-29 МАРТА - вечер/ночь
18 ФЕВРАЛЯ,четверг,

Прогноз погоды:
В Москве
-2, -5°C,
Пасмурно, на дороге гололед, ветер С-З,4 м/с

Уважаемый пиарщик!

Реклама взаимная! Проверить не трудно. Правила рекламы вы можете прочитать тут. Повторяю, левых аккаунтов не создавать. Для этого есть специальный ник:
Логин: Реклама
Пароль:111111
Для ленивых есть кнопка для быстрого входа.

Друзья и партнёры

Официальные сайт группы ОддисС


=>


N e x t

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рикошет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Рикошет
Фандом: т/с «След»
Автор: Анастасия ツ Снежный Феникс ツ Краснова (fon Коtоff)
Бета: Булавочка ♥•маньяк•♥ Анохина
Персонажи: Антонова, Котов, Амелина
Жанр: не-AU, Смарм, Darkfic, Angst
Рейтинг: PG-13
Статус: закончен.
Размер: Min
Предупреждения: Для людей, слишком любящего капитана Котова, лучше прихватить Валокардин и прочее успокоительное.
Саммари:
Дисклеймер: Отказываюсь от всего в пользу голодающих Никорагуа.!

Он чувствовал опасность еще, когда ехал в машине на работу. Но Котов игнорировал это чувство. Сейчас, когда он пытался работать в хаосе, творящемся в приемном, он снова чувствовал это. Новое дело, отправили в больницу для безопасности выжившего свидетеля. Отвечал головой за него, вместе с Антоновой.
После смерти его невесты, он месяц был в отпуске. Не разговаривал ни с кем, даже с матерью, сообщив, что хочет отдохнуть. Заявление об уходе из ФЭС  так и не написал. Понимал, что там ему, возможно, будут не рады после всего произошедшего.
Он был рассержен на себя, но Костю не покидало чувство опасности все время. Уже близился обед, значит, Валя сменит его на час в палате потерпевшего, и он сможет размять затекшую спину и ногу, болевшую после аварии,  в которую попал.
На мгновение мужчина закрыл глаза, пробуя бороться с чувством опасности, которое все больше надвигалось на него.
-Костя! – В голосе Валентины слышалось волнение. Но он не отвечал. Она коснулась его руки.
Он моргнул:
-Извини.
-Ты в порядке?
-Да, спасибо,– он попробовал улыбнуться.
-Мне нужна твоя помощь. Надо подождать Лисицына и опер группу, они сменят нас и помогут с перевозкой его в другую клинику. Амелина пока в холле, если что. Подождешь?
-Конечно, Валь.
Она собралась уходить, но потом вернулась:
-Спасибо, что пришел сегодня. Я знаю, что у тебя должен быть выходной, но… Я поговорю с Галей, она думаю, согласится дать тебе отгул потом.
-Спасибо,– улыбнулся капитан снова.

Костя, что бы хоть как то отвлечься,  взял карту пациента и начал наводить порядок в голове, вспоминая, как говорили на учебке. Если видишь опасность, значит…
Внезапно чувство опасности ворвалось в сознание капитана. Он посмотрел по сторонам и увидел несколько людей с оружием. Он быстро осмотрел помещение, чтобы разобраться в ситуации. Были и другие члены банды. Они расположились у дверей, заблокировав их. Он понял, что персонал приемного отделения в опасности.
Быстро отдав карту пациента и спокойным голосом велев Вале нажать «тревожную кнопку». Он пробовал держаться спокойным и быстро искал Амелину. Краем глаза он следил за бандитами. Это была женская банда.
-Валя!
Она была рядом, значит, успеет, если что, укрыться в палате. Где же Оксана?
-Я слышала, что кто-то начал «тревожную кнопку»? – раздался голос главного врача.
-Я сказал это сделать.– Костя положил руку на плечо Валентине,– Посмотри вокруг. Мы окружены, что-то происходит. Я предпочел бы, чтобы с нами были наши из ФЭЧ, прежде, чем мы потеряем контроль.
Патологоанатом посмотрела на мужчину. Он был человеком, который не паникует из-за пустяков. Она доверяла его суждению относительно закодированного сигнала бедствия, который был подан. Антонова  просматривать отдел через стеклянные двойные двери, она поняла, что он был прав: отдел был окружен, члены банды были там, они могли причинить много вреда, и заблокировали все двери:
-Как ты думаешь, что они делают?
-Они  начеку. Я не уверен, что мы сможем что-то сделать.– Котов выждал, пока она думала, что делать.

- Интересно, что они тут делают? Посмотрю,– сержант, являющийся представителем охраны больницы, ушел, оставив капитана с Антоновой и Амелиной у стойки.
Внезапно раздался крик у лифта. Они услышали выстрел. Женщины присели на корточки за рентгеном. Константин и сотрудник рентгена быстро прикрыли  из собой.
Сержант, до этого подошедший к ФЭСовцам, упал  на пол у дверей травмы. Выстрелы и крики  раздавались повсюду.
-С вами все в порядке?– спросил сержант.
Окинув взглядом сотрудников больницы, Валентина сказала:
-Да. 
- Хорошо.– Он начал вставать, чтобы увидеть, что произошло за дверью.– Оставайтесь здесь, пока я не скажу, что все  в  порядке. Не поднимайте головы!

Следующие несколько мгновений были ужасны. Когда сержант открыл дверь в коридор, в травму ворвались крики, выстрелы, звон битого стекла. Четверо медиков инстинктивно нагнулись ниже, закрывая руками головы. Внезапно двери травмы открылись и 6 молодых вооруженных женщин ворвались внутрь.
-Лежать!– Крикнула одна из них. Костя, Оксана и Валя, и рентгенолог повиновались.
Сержант схватился за рацию. Поскольку сержант начал двигаться, женщина, кто, казалось,  отвечала за эту специфическую группу, выстрелила в него. Части тела убитого полицейского брызнули в стороны.
Мужчины снова  закрыли собой женщин. Кровь убитого забрызгала их, но попала и на женщин.
Они замерли и смотрели друг на друга, тогда как Валентина вытирала полоску крови убитого со  лба Котова. Она понимала, что они могли погибнуть здесь. Капитан закрывал их собой, его глаза были закрыты. Им казалось, что он молится. Но в его сознании вспыхивали ужасы пережитой трагедии, смешиваясь с новыми страхами. Его сознание знало, что надо бороться, но он знал, что он необходим ФЭС, чтобы работать после того, как все здесь успокоится.
За пределами травмы было какое-то движение. Когда Амелина попыталась посмотреть, что там происходит, одна девушка из банды направила оружие в их сторону. Без предупреждения в  отдел ворвался  оружейный огонь, который несся со всех сторон. Стекла разлетелись вдребезги и осыпали их. Они слышали свист пуль, которые впивались в стены травмы и рикошетом отскакивали в разные стороны.

Шесть членов банды вошли в травму и начали отстреливаться. Было видно, что у них под одеждой много оружия. Так же быстро, как началась, стрельба прекратилась. Только тогда патологоанатом  заметила кровь, текущую из головы и груди рентгенолога.
-О, Боже!– Она тронула его и тело с глухим стуком упало на пол.
Все трое передвинулись к рентгенологу, но их стражники закричали, чтобы они сели и подняли руки.  Некоторое время они слышали хриплое дыхание рентгенолога, но вскоре он умер у них на глазах.

Минуты проходили подобно часам, трое ФЭСовцев были в ловушке. 6 вооруженных девушек охраняли их. Они сидели, замерев, у стены. Они слышали крики спецназовцев, перемещавшихся по приемному. Снова зазвучали выстрелы.
Женщина, которая командовала бандитами,  взяла с собой 4-х человек и они вышли. Ребята  остались под охраной одного человека. Из разговоров бандитов стало понятно, что они являлись их заложниками, пока ситуация не изменится. Закончив переговоры, бандиты вернулись в травму. Одна из них забрала пистолет из мертвой руки сержанта охраны.
- Сколько времени?- шепот Котова имел странный тон.
Так как его шепот нарушил тишину, шесть автоматов нацелились в его сторону. Без колебания Валентина и Амелина наклонились так, чтобы капитан  оказался между ними.
- Замолчите!– Крикнула одна из бандиток.– Еще один звук и я вас убью!
Девушки кивнули, затем направили их пристальные взгляды к пепельному лицу Котова. Он смотрел безучастно на большие часы над двойными дверями, они не могли понять его, но он спросил, сколько времени. Часы были разбиты пулями, отлетевшими от стен. Фактически, часы не показывали время. Оксана взяла лицо мужчины в ее руках, но он не поворачивал его глаза от часов. Валя проверила его пульс и считала дыхание мужчины. Они были оба высоки, далеко слишком высоки.
В то время как капитан продолжал смотреть на часы, девушки искали любой признак того, куда он мог быть ранен, но ничего не находили. Без слов Амелина притянула Костю  в свои объятия, а медик переместилась вокруг него, чтобы осмотреть его спину. Ей ничего не надо было говорить – багровое пятно на стене позади него и апатичное состояние Константина говорили сами за себя. Они положили его у стены, они думали о плане.  Женщина взяла Оксану за руку, и они переглянулись. Они решили сделать это. Они обе  могли оставить мужчину и не гневить их охранников, их могли освободить до того, как он истечет кровью. С другой стороны, они сидели в середине травмы с оборудованием, которое могло помочь капитану, лежавшему на полу рядом с ними.
Они начали действовать. Они уложили Константина на бок на плечо старлея, а Валя отодвинула его ноги от стены. Он стонал, боль затуманила его разум. Боль сопровождалась моментом ясности от натиска крови, устремившейся в мозг раненного. Его глаза сосредоточились на женщинах, и они приложили палец к своим губам, прося его молчать.
- Что, черт возьми, вы делаете?
Оксана  повернулась, чтобы ответить, тогда, как Антонова продолжала подкладывать что - нибудь доступное под колени капитана; они собирались пробовать  держать его давление крови,  подняв его ноги выше, чем его сердце. В то время как первая объясняла  их намерение помочь раненному коллеге согласны на то их охранники или нет, другая начала снимать рубашку и жилетку ФЭС с мужчины. Затем  она игнорировала их стражников и спокойно продолжила помогать ему.

Медик скатала части его одежды в комок в форме бинта  и положила это Косте на входное отверстие. Она не нашла выходного отверстия. Он был плох. Константин  пробовал бороться с болью,  но был слишком слаб, чтобы двигаться. Женщина понимала, что необходимо остановить кровотечение.
Амелина хотела использовать мешок с раствором глюкозы, который лежал неподалеку, т.к. остался после оказания помощи больному. Но у них не было катетера. Валентина обернулась и увидела катетер, лежащий с ее стороны на полу. Она использовала костыль капитана, упавший после того, как мужчина прикрыл собой их, чтобы дотянуться до него.

Чуть позже эти две женщины улыбнулись, поскольку медик смогла поставить ему раствор глюкозы, несмотря на то, что низкое давление крови капитана нарушило вены на его руках. Она удостоверилась, что раствор пошел хорошо и положила мешок на колени мужчине. Глюкоза начала течь быстро в его израненный организм. Как только давление  крови улучшилось от жидкости, поступавшей в его организм, он очнулся и застонал, затем начал двигаться. Валентина держала его голову, а Оксана – его руки. Его полусознательные стоны были наградой для женщин, и они обе слабо улыбнулись, понимая, что надежда на его спасения ещё есть.
- Я велел вам заткнуть его!– Завопила одна из охранниц, когда капитан  начал говорить что-то громким шепотом. Девушки слушали, но не могли ничего понять. - Заткните его! Если вы этого не сделаете, то это сделаю я!– Лидер банды нацелила автомат на мужчину.
Антонова наклонила голову к Котову, Амелина накрыла его собой, медик сказала:
-Он без сознания. Он не понимает, что делает. Я не могу заставить его молчать!- спокойный до этого голос женщины, срывался на более громкий, выдавая страх.
После этого, она перевела взгляд от мутных глаз Кости на лидера банды. Она не обращала внимания на оружие, которое теперь было направлено на нее, и думала только о ее раненном коллеге и о необходимости защитить его. Старлей, закрывая Костю, взяла её за руку и они обе смотрели на их «тюремщиков», ожидая.
-Они нам нужны, Маш.– Сказала другая бандитка, входя в комнату.– Они–наши заложники.
-Заткнись, Саш!
-Подожди, Маш. –Подошла еще одна девушка. – Саша права. Без них мы отсюда не выйдем.
-Все заткнитесь!– Мария пошла на свое место.
Женщины боролись с желанием заплакать, осознавая, что помощь близко, но от этого нет никакой пока пользы. Но они не могли расслабляться, так как капитан Котов истекал кровью и мог умереть у них на руках. Они думали, как помочь ему.

Через пару секунд Константин начал что-то бормотать, смотря на разбитое окно больницы. Казалось, что он  видел кого - то, или что-то в небе над больницей. Он боролся, чтобы полностью сосредоточить его глаза, тогда Костя попытался подняться к тому, что он видел. Его концентрация была настолько полна, что женщины  посмотрели в окно, но они видели только серое небо, покрытое облаками.
-Что там, Костя?– Склонилась над ним Валя. Ее сердце замерло, когда ей показалось, что он шепчет то, о чем она подумала. С большим усилием, он поднял правую руку и указал на окно. Амелина слышала, что он несколько раз повторил имя. - Нет, Костя! Нет. Останься здесь, с нами. Ты не выйдешь из этого окна!- Медик сжала руку в кулак и сильно потерла его грудь. Она не хотела причинять ему вред, но это было необходимо, чтобы вернуть его к действительности. Капитан закрыл глаза, на его лице появилась гримаса боли. – Она  не там, Костя! – Валя пробовала поймать его взгляд.
- Я слышала, что он говорил это имя. –В глазах Оксаны было опасение. Она пробовала контролировать свой голос. – Это имя его невесты?
Костя опять стонал. Затем он открыл глаза и продолжил смотреть в окно. Он попытался двигаться в стороны окна. Казалось, что кто-то зовет его туда.
-Да, Оксан. Его невесту звали так.– Шептала женщина в ответ, стараясь сесть так, чтобы она оказалась между окном и капитаном. –Посмотри на меня, Константин! –Она взяла его лицо в руки. – Ты не собираешься сделать это! Я тебе не позволю! Мы нуждаемся в том, чтобы ты остался с нами! Пожалуйста, Костя!- Несмотря на нее, поднимая голову выше, Костя пытался снова смотреть в окно. – Я сказала «НЕТ»! – Валентина ударила его рукой по лицу. Глаза Котова встретились с её. – Не делай этого, Кость! Не оставляй нас, не сегодня! Пожалуйста, не уходи с ними. Я знаю, что ты любил их и хочешь встретиться с ними. Но это не твое время! Костя, пожалуйста, не уходи!– Она наклонилась и поцеловала его в  лоб, она не замечала слез, катящихся по ее лицу. Когда она удостоверилась, что его глаза встретились с ее, она сказала. – Капитан Котов, я приказываю, чтобы ты остался здесь с Амелиной и со мной! У нас целое КПЗ недопрошенных и если ты уйдешь сейчас….Я буду думать, что ты отказался помочь другим!
Он пробовал говорить, но не мог произнести, ни слова. Внезапно его невеста появилась в окне за спиной Антоновой, и он стремился коснуться ее, сказать ей так много…
- Они не нуждаются в тебе, Костя. Мы нуждаемся в твоей помощи. Не уходи, не сегодня! Ты помнишь, что она мертва!  Она гордилась бы жизнью, которую ты построил здесь в ФЭС. Ты - хороший оперативник, Костя, и есть много живущих людей, которые тебя любят и нуждаются в тебе, Костя. Константин Сергеевич Котов, я сильно рассержусь на тебя, если ты не продолжишь бороться, чтобы остаться здесь со мной. Я прощу тебя, Костя!

Мужчина был в замешательстве. Он был серьезно ранен, его тело болело, любое движение причиняло сильную боль. В нынешнем состоянии он не знал, что ему делать. Оставаться ли с Оксаной и Валей или последовать за ней? Это было странно. Но его спутанное сознание ясно определяло гнев медика. Он никогда не слышал, чтобы она так сильно была рассержена на него.
Главным образом его смущало то, что Валентина не понимала, что невеста говорила с ним. Они слышали друг друга, каждая женщина продолжала настаивать, чтобы он допустил боль, сопротивлялся искушению, чтобы уплыть в забвение, и боролся, чтобы жить. Он пробовал бороться с беспорядком в его голове. Почему он лежит на полу в больнице? Он пристально посмотрел на обеспокоенное лицо Амелиной, затем увидел незнакомцев, сидящих на неподалеку. Кто они? И почему он лежит на полу?
Капитан чувствовал, что он не может объяснить этого. Он хотел встать с пола, но он не мог. Внезапная и ужасающая боль в его плече, спине, груди появилась из ниоткуда и затуманила его разум, перехватила дыхание. Он пытался хватать воздух ртом. Чуть позже сознание снова покинуло его.
Команда спецназа общалась с бандитками по рации. Несмотря на то, что их судьба обсуждалась в нескольких метрах от них, женщины продолжали колдовать над оперативником. Валентина продолжала угрожать ему неприятностями на работе, угрозами и от полковника, которой обещала нажаловаться на него за такое «омерзительное поведение», она разговаривала  с ним, чтобы держать его концентрацию на ней. Он сжал пальцами руку Оксаны, встретил ее глаза и мигнул, на что она улыбнулась,  несмотря на слезы..
В течение нескольких секунд туман в его голове рассеялся и капитан почувствовал себя странно активным, он также чувствовал жгучую боль от того, что пуля рикошетом попала в его плечо, ударилась об его лопатку, затем спустилась вниз и оказалась между двумя ребрами. Фактически, ему повезло, что пуля не попала ему в спину сразу. Тогда он был бы мертв. Фактически, если бы пуля прошла непосредственно через его тело со своей начальной скоростью, она прошла бы на вылет и капитан, вероятно, умер бы.
Он был ранен пулей, которая потеряла ее скорость перед тем, как попасть в него. Бьющая рикошетом пуля летела не слишком быстро, чтобы повредить его легкое и это было причиной, по которой он был еще жив. Но рана причинила сильный ущерб парню.
По крайней мере, пуля остановилась между двумя его ребрами. Часто пуля, которая оставалась в теле, могла перемещаться по телу, нанося еще больше повреждений.
К счастью, пуля, ранившая, застряла в теле капитана, но кровотечение было обильным. Поскольку шло время и он не получал надлежащей медицинской  помощи, его состояние продолжало ухудшаться, и он сильно страдал от невыносимой боли.
Капитан лежал на руках у Оксаны, но не мог концентрироваться на лекциях Антоновой, которая продолжала говорить с ним и ругаться на чем свет стоит. Вместо этого, он внимательно слушал слова невесты, затем начал шептать ответ ей. Сказав, как сильно он ее любит, как тоскует без нее, он начал приносить извинения. Женщины слушали, но не понимали его, потому что разговаривал он словно в бреду.
Костя просил её не сердиться на него. Он продолжал что-то говорить шепотом ей, поскольку его мир медленно стал холодным, он рассказал ей, что он пробовал быть хорошим человеком и соответствовать ее ожиданиям, но он был ужасно утомлен.
Когда Котов закончил приносить извинения, он почувствовал потребность в отдыхе. Он понял, что умирает и эта мысль странно успокоила его. Он собрал все силы, чтобы сказать ей, как он мечтать встретиться с ней все эти годы. Все эти годы, начиная с того черного октябрьского  дня,  какая-то сила хранила его, оставляя в живых. Он только работал и ничего больше, ничего, кроме работы. Но сейчас…. Это было подарком для него.
- Спасибо,- шепот Кости был чуть слышен.
Женщины  наклонились к нему. Внезапное использование раненым английского языка напугало их. Они заметили изменение в выражении его лица, изменение, с которым он держал их руки, то, как  отчаянно больной человек пробовал говорить с ними:
- Что это, Костя? – Валя смахнула плечом слезы с ее лица, она не хотела отпускать его руки.
-Спасибо за помощь мне.- Он посмотрел в глаза Оксаны и криво улыбнулся, затем направил пристальный взгляд на медика.- Спасибо за все, не только за сегодня.– Когда он прекратил говорить, он почувствовал, как что-то накрывает его, затуманив разум, но он продолжал пробовать бороться за жизнь. У него не было сил, чтобы держать его глаза открытыми и бороться...
Секундой позже боль его ушла, поскольку он начал засыпать, несмотря на его попытки остаться с ними.
Валентина отвергала его эмоции и поняла, что надо что-то делать. Капитан был сильно утомлен и слаб, чтобы продолжать бороться, силы покинули его. Но она не имела никакого желания разрешить ему уйти. Ее глаза встретили глаза Амелиной, они кивнули друг другу и принялись за дело…
Через пару минут женщины переложили обмякшее тело капитана на одеяло, которое они использовали, чтобы поднять его ноги. Не обращая внимания на крики их стражниц, они взялись за края одеяла. Через мгновение они вытащили тело Котова через двойные двери травмы.
К счастью, их ошеломленные охраницы не стреляли в них. Даже если бы они начали стрелять, женщины игнорировали бы их. Добровольно они не остановились бы. Они твердо решили сделать все, чтобы спасти жизнь их друга.
Как только они вышли из травмы, к ним подбежали люди, в том числе и Лисицын, приехавший быстрее всех. Валентина громко отдавала  распоряжения относительно переливания большого количества крови и вливания глюкозы, чтобы предотвратить уход капитана в кому, так как он был сильно обескровлен.
Они хотели остаться с Котовым, но его быстро переместили в лифт и повезли в операционную на другом этаже.
После того, как Лисицын и врач  установили, что физически  наши девушки  не были повреждены, их отвели к командиру спецподразделения полиции, чтобы получить от них некоторую информацию о бандитах. Полицейские выяснили, что эти две женщины рисковали жизнью, чтобы спасти человека, который своим телом закрыл их от пуль бандитов.
Наконец, когда они закончили отвечать на вопросы полиции, Оксана и Валентина отправились в автобус ФЭС, чтобы ждать.



Пару месяцев спустя.

- Эй!– Алла улыбнулась приветствуя Котова, вернувшегося из больницы после ранения.
-Привет, Аллочка.– капитан подмигнул ей. Его тут же окружили сотрудники ФЭС, работавшие в этот субботний день.
Костя раздавал им многочисленные подарки, которые он привез из Греции. Они смотрели на его похудевшее, загоревшее и здоровое тело. Да, он был почти здоров и мог начать работать в понедельник. Нет, его плечо не полностью зажило, но он мог работать, не боясь навредить себе.
Да, у него было много времени, чтобы исследовать окрестности  Афин и хорошо отдохнуть. Он был хорошим пациентом и не пропускал физиотерапию для восстановления его плеча. Нет, он не влюбился, но он расслабился, излечился и позволил его семье заботиться о нем.
Нет, Сергей - его отец, не вернулся с ним в Москву. Его отцу понравились коллеги Константина. Сергей Котов должен был уехать, чтобы вернуться на работу. Он был в Москве, пока Котов был болен. Но отец обещал сыну приехать в отпуск.
Бесконечные вопросы и улыбки его коллег… Он облокотился на стол и отвечал на них, рассматривая лица своих коллег. Было приятно чувствовать себя дома, с этими людьми, особенно после целого дня, проведенного в самолете, когда он летел из дома в Афины. Капитан слушал их, слушал, как они смеются и подшучивают над ним и был безумно счастлив вернуться.
Чуть раньше он заехал домой к Амелиной, чтобы подарить подарки ей и ее семье. Она ушла в отпуск после того, что с ними произошло, и пока не хотела возвращаться на работу. Они проговорили все утро.
Константин думал об Антоновой всю дорогу в больницу. Он не видел и не говорил с ней, начиная с того, как его выписали из больницы. Она оставила сообщение на автоответчике капитана, чтобы приветствовать его возвращение домой и напомнить ему, что он должен придти, чтобы вместе составить его график работы. Ее телефонный звонок касался только работы и ничего больше…
Неожиданно она появилась из коридора, ведущего в морг. Как обычно, в рабочей одежде, что бы отдать распечатки полковнику на подпись.
В сердце Костя чувствовал, как теплая волна заполняет его. Он был горд быть оперативником Федеральной Экспертной Службы, и он был горд, что он, Валентина и Оксана сумели переживать ужасную ситуацию, особенно тот факт, что они пережили это заботясь друг о друге  несмотря на опасность, окружающую их.
-Что?– Валя прекратила говорить, когда она заметила кривую усмешку на лице капитана.
-Ничего, Валя.
Она видела, что капитан мечтал. Котов отметил ее строгое выражение, затем улыбнулся и пожал плечами.
Когда  женщина возвратила ему улыбку, он протянул руку и взял ее за руку:
- Я рад, что ты приказала мне остаться в этом сумасшедшем мире. Начиная с того ужасного дня в травме, я тосковал без людей из приемного, я даже тосковал без твоих нравоучений, Валя. Спасибо за все. Я рад, что вернулся домой.

0

2

мммм...Сестренк, шикарный фик...Я плакала..Спасибо что он все таки жив)))))

0

3

была шальная мысль его там грохнуть. Но я же так читателей распугаю и потеряю )

0