Взято с http://www.teleroman.ru

Общение с Сергеем Пиоро, актёром сериала «След», оставляет приятное впечатление. Чувствуется, что это человек, который нашел свой клад…Он расскажет нам о своей прекрасной жене Елене Головизиной…

- Возникало ли между вами с Еленой чувство соперничества в вашей актёрской профессии?

- Никогда. Ни в работе, ни в жизни. Наоборот, мы постоянно друг другу помогаем. Ведь некоторые вещи виднее со стороны.

- Сергей, вы с Еленой в сериале «След» исполняете роль супругов. Ваше реальное супружество отражается на актерской игре?

- Скорее нет, чем да… Но в сценариях бывают прописаны некоторые ситуации, случавшиеся ранее в нашей реальной жизни. Тогда мы можем, используя свой опыт добавить каких-то деталей…. Но в целом, Елена Шустова и Сергей Шустов сильно отличаются от Сергей Пиоро и Елены Головизиной.

- «След» был ваш первый семейный телевизионный проект?

- Нет. До этого мы снимались в сериале «Все смешалось в доме!». Он, если помните, шёл по каналу СТС. Елена исполняла роль моей дочери! Я играл отца семейства Ивана Бобова, а она Кристину Бобову.

- Каково быть отцом жены?

- Да, играть отцовские чувства к своей жене как-то… противоестественно! Съемочная группа долго прикалывалась!

-А как вы познакомились с женой?

- В 2001 году в театре «Красный факел» на репетиции одного из совместных спектаклей, «Мизари» по Стивену Кингу, Потом-то у нас много было совместных работ в театре… «Любовь, любовь, любовь», «Амадеус», «Лес», «Кабала святош» , «Сон в летнюю ночь»…

- Какими чертами, по вашему мнению, должен обладать режиссер, чтобы работать с ним было приятно?

- Режиссер, который предлагает вещи или действия, приводящие актера в восторг: «Как здорово придумано! Какая фантазия! Какая импровизация! Мне бы в голову не пришло!». Хуже, когда актёр осознает, что может осуществить постановку лучше. Ярче. Интересней

- Сергей, а вы думали о карьере режиссера?

- Мне бы хотелось. Но в будущем. Пока предпочитаю заниматься актёрской профессией . Но если же начну, то не с кино. Я хотел бы поставить спектакль!

- И пригласить в него Елену?

- Естественно! Не потому, что она моя супруга….Она, очень хорошая актриса, и я знаю, с какой стороны её можно открыть!

- В каком жанре вы её видите?

- Она потрясающая комедийная актриса. Но мне было бы интересно сделать спектакль, в котором она будет играть очень серьезную роль. Может быть трагедийную…

Материал подготовил : Васильева Галина