БИОГРАФИЯ
Гогаева Нина Петровна
http://s017.radikal.ru/i413/1111/eb/972cbc83e471.jpg
Nina Gogaeva

Свернутый текст

Нина Гогаева – это актриса, славу и известность которой принесли российские и украинские телесериалы. Она снимается много и часто, а потому постоянно появляется на телеэкранах в образе той или иной героини. Но каким человеком является наша сегодняшняя героиня в реальной жизни? Какие примечательные эпизоды скрывает в себе ее судьба? И что можно рассказать о творческом пути актрисы? Пролить свет на неизвестные моменты жизни российской знаменитости мы попытаемся прямо сейчас.
Детство и семья Нины Гогаевой
Нина Гогаева появилась на свет 9 января 1977 года в небольшом населенном пункте, названия которого не найти ни в одном ее интервью. Известно лишь то, что родной городок актрисы находится на севере Тюменской области. Именно поэтому наша сегодняшняя героиня всегда с особой теплотой отзывается о Западной Сибири.
Что касается первых шагов в мире творчества, то в этом плане стоит сказать, что любовь к искусству, кажется, жила в душе будущей знаменитости с самого ее рождения. Сначала Нина мечтала стать известной танцовщицей, а затем выдающимся музыкантом. Именно поэтому уже с ранних лет наша сегодняшняя героиня регулярно посещала занятия в самых разнообразных секциях и внешкольных группах того или иного профиля.
Нина Гогаева в школьном театре
В определенный момент вслед за танцами и музыкой в жизни Нины Гогаевой появилось также и актерское искусство. Посещать внеклассные уроки драматического мастерства девочка стала из праздного любопытства, однако уже вскоре настолько увлеклась этим, что просто влюбилась в чарующий мир закулисья. Она стала регулярно выступать на сцене, появляться в школьных спектаклях и исполнять центральные роли во всех театральных постановках, которые ставились в ее родной школе. Заниматься театральным искусством ей очень нравилось, а потому уже в подростковом возрасте Нина Гогаева твердо решила для себя, что в будущем станет известной актрисой.

В итоге все так и произошло. Окончив среднюю школу, девушка переехала в Москву, где вскоре подала документы в Высшее театральное училище имени Бориса Щукина. Сдать сложные вступительные экзамены ей удалось с первой попытки, и уже очень скоро талантливая провинциалка была зачислена в Щукинское училище на курс Александра Граве.
С тех пор девушка стала планомерно оттачивать свое актерское мастерство. Она занималась с лучшими педагогами России и как губка впитывала в себя все советы известных мастеров театра. В итоге окончить престижный ВУЗ нашей сегодняшней героине удалось с отличием. Получив заветный диплом, девушка отправилась искать работу и в итоге остановила свой выбор на Московском художественном академическом театре имени Горького. Именно он в итоге и стал ее первым местом работы.
Первые роли Нины Гогаевой в Москве
В 2000-м году Нина Гогаева впервые выступила на театральной сцене МХАТа. Сначала девушка играла преимущественно небольшие роли, однако затем стала часто появляться перед зрителями в образе тех или иных центральных героинь.

Впоследствии театр и сцена стали для молодой российской актрисы буквально родной стихией. За много лет проведенных в театре, девушка сыграла огромное множество ярких ролей. Среди ее лучших спектаклей значатся постановки «Был один человек», «Синяя птица», «Контрольный выстрел», «Униженные и оскорбленные», «На всякого мудреца довольно простоты», «Дама-невидимка» и некоторые другие.
Фильмы с Ниной Гогаевой
Параллельно с работой в театре в какой-то момент Нина Гогаева стала сниматься в рекламе. Немного позднее в жизни актрисы появилось также кино. Свою первую экранную роль девушка сыграла в 2002-м году, исполнив небольшую роль в картине «Олигарх» с Владимиром Машковым. После этой работы последовали другие. Сначала Нина соглашалась на предложения теле- и кинорежиссеров с некоторой неохотой, однако впоследствии все-таки пересмотрела свои взгляды касательно экранных ролей.
В итоге уже в начале двухтысячных годов в фильмографии актрисы появились первые яркие роли. Нина Гогаева сыграла довольно заметную роль в легендарном сериале «Бригада» (с Сергеем Безруковым, Владимиром Вдовиченковым, Дмитрием Дюжевым), а затем появилась также в проектах «Сель», «Здравствуй, столица», «Повелитель эфира», «Бухта пропавших кораблей». В каждом из названных телефильмов российская актриса сыграла крупные роли. Именно благодаря ним Нина Гогаева впервые стала популярна и известна среди широкого круга телезрителей. Параллельно с работой над новыми театральными и экранными ролями талантливая россиянка также успешно трудилась в других отраслях.
Нина Гогаева в настоящее время
Актриса работала над озвучиванием японских мультфильмов, а также различных компьютерных игр. В итоге ее голос можно услышать в российской версии «Fallout 3», «The Elder Scrolls IV: Oblivion», а также некоторых других видеоиграх. Что касается новых ролей на телевидении, то их также было немало. Сериалы «Шахта», «Нюхач», «Чемпион», «Меч», а также некоторые другие проекты сделали Нину Гогаеву настоящей звездой российского и украинского телевидения.
За роль в фантастическом боевике «Меч» наша сегодняшняя героиня и вовсе была отмечена номинацией на престижную премию «Золотой носорог». Таким образом, уже в конце двухтысячных годов российская актриса могла чувствовать себя настоящей звездой телевизионного эфира. Ее любили зрители, уважали коллеги и признанные режиссеры. Именно поэтому о течение своей будущей карьеры девушка могла не переживать.

В настоящее время Нина Гогаева продолжает работать на телевидении и в театре. Известно, что в 2014-м году актриса снимется в детективном мини-сериале «Судья», а также появится вместе с Малкольмом МакДауэллом в американском фильме «Душа шпиона».

Родилась 9 января 1977 года в Москве.
С детства Нина Гогаева мечтала стать актрисой и выступать на сцене большого театра. Ещё в школе девочка участвовала во всех театральных выступлениях, занималась танцами и музыкой.
После окончания общеобразовательной школы Нина Гогаева отдаёт документы в Высшее Театральное Училище имени Б.В. Щукина и поступает на курс А.К. Граве.
Уже в 2000 году актриса оканчивает Высшее Театральное училище имени Б.В. Щукина и устраивается на работу во МХАТ имени Горького. В театре Нина Гогаева работает на протяжении трёх лет, где играет во многих спектаклях.

ТЕАТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ
«Униженные и оскорблённые» — Наташа.
«На всякого мудреца довольно простоты» — Мамаева.
«Был один человек»
«В день свадьбы» — Рита.
«Синяя птица»
«Дама-невидимка» — Донья Анхела.
ПРИЗЫ И НАГРАДЫ
Лауреат III премии конкурса чтецов имени Смоленского Санкт-Петербург (2000 год)

РОЛИ В КИНО
2011 Наши соседи-2  ::  Кьяра
2011 Бежать  ::  Милена Валерьевна Гогия
2010 Шахта  ::  Екатерина Петровна Чербенкова
2010 Возвращение | 1-я серия
2010 Туман | 2-я серия
2010 В кольце | 3-я серия
раскрыть список (13)
2010 Общая терапия - 2  ::  Марина
директор частной клиники
2010 Младший брат | 5-я серия
2010 Старые раны | 7-я серия
2010 Чужой пациент | 8-я серия
раскрыть список (2)
2010 Индус  ::  Галина Сергеевна
юрист
2010 Адвокатессы  ::  подруга Субботиной
2010 Дело об изнасиловании | Фильм №9
2009-2010 Спальный район  ::  Зинаида Воронина
сестра погибшей Ларисы
2009 Час Волкова - 3  ::  Юлия Борисовна Вишнякова
2009 Хищницы | 2 серия
2009 Солдаты-16. Дембель неизбежен  ::  Зоя
2009 На всех широтах...  ::  Эмма
2,3,5 серии
2009 Меч  ::  Татьяна Дёмина  ::  главная роль
капитан милиции
2009 Приговор | 1-я серия
2009 Нас будут бояться | 2-я серия
2009 Готовься к войне | 3-я серия
раскрыть список (22)
2009 Барвиха  ::  Елизавета Сергеевна
(нет в титрах)
2008 Чемпион  ::  Галина
следователь
(нет в титрах)
2008 Осенний детектив  ::  Мария Алексеевна Семак  ::  главная роль
2008 Новая жизнь | 1 фильм
2008 Двойной гамбит | 2 фильм
2008 Кто убил ревизора? | 3 фильм
раскрыть список (9)
2008 Две судьбы-4. Новая жизнь  ::  Александра
2007-2011 След  ::  Маргарита Власова  ::  главная роль
оперативник
2007 Час Волкова  ::  Роза
2007 Скажи это цветами | 25 серия
2007 Судебная колонка  ::  Клещукова
2007 Грешная любовь | 12 серия
2007 Паутина-1  ::  Алла / Вероника Николаевна Борисова
1979 г.р., капитан
2007 Расплата | Фильм №2
2007 Бухта пропавших дайверов  ::  Марина
2006 Под Большой медведицей  ::  эпизод
2006 Эспрессо (короткометражный)  ::  Она
2006 Автономка  ::  Тамара Меликидзе
хохлушка
(нет в титрах)
2005 Криминальные игры  ::  Моника
2003 Сель  ::  Фая
2003 Повелитель эфира  ::  эпизод
2003 Здравствуй, столица!  ::  эпизод
2002 Олигарх  ::  эпизод
2002 Бригада  ::  эпизод
(нет в титрах)
ОЗВУЧИВАНИЕ
1986 Небесный замок Лапута | Tenkû no shiro Rapyuta (Япония, анимационный)