Аватар – картинка, загружаемая в профиль, соответствующая внешности персонажа, которую вы описали в анкете. Внешность может быть только одна. Размер картинки должен быть  не выше 200х500

Вирт (виртуальный секс) — абсолютно бессмысленная деятельность по выпусканию накопившегося сексуального пара не в свисток, а в окружающее пространство.

Дятел – невнимательный игрок, который читает только последний пост и поэтому садится за несуществующий стол, на занятый уже кем-то стул или игнорирует элементарные законы логики. Очень часто дятлы путают времена года и действия персонажей. Заметил такого? Покажи только на его ошибку. Не понял? Пиши Администратору.

Игрок – Человек, сидящий по ту сторону монитора и печатающий текст. Он выступает в роли наблюдателя, именно поэтому все действия персонажа описываются от третьего лица.

Канон (или фэндом) – основное произведение, на основе или по мотивам которого играется ФРПГ.

Локация – место в игре, где происходят события, а собственно тема, где вы отписываетесь.
Создавая локацию, помните, что после вас её может использовать кто-нибудь другой и поэтому давайте наиболее точное описание и прикладывайте картинки. В описании локации не должно быть отыгрыша.

Манч – персонаж, которого игрок наделил чрезмерными способностями. Он красив, умён и автомобиль одной рукой поднять может, и все от него сразу без ума, единоборствами владеет,  из пуговиц стрелять умеет.

Отыгрыш – описание действий и мыслей персонажа.

Персонаж – созданный фантазией игрока герой, от лица которого игрок вступает в игру. Отношения персонажей никак не отражают отношения реальных игроков! Если персонажи ссорятся, это вовсе не означает, что вам необходимо обидеться и не выходить в сеть. Тоже самое с положительными отношениями. Не преувеличивайте!

Пост – ход персонажа в игре, а буквально – сообщение в теме, в которой вы ведёте игру.
Пост должен быть не менее трёх строк отыгрыша. Действия пишем обычным шрифтом, прямую речь пишем с новой строки и ставим перед ней тире. Для наглядности выделяем жирным. Мысли выделяем курсивом. Действия и слова других персонажей, если вам необходимо их процитировать, подчёркиваем и ставим в **

Правила взяты отсюда