ВЗЛЕТНЫЕ ОГНИ
Сериалы: «След» (смотри на Первом канале), «Проклятый рай».

БЫЛО И ПРОШЛО
Мы всем курсом (в ГИТИСе) работали активно. Каждый из нас харизматичный, самый гениальный на земле, поэтому скандалы возникали. Я, например, считалась драчуньей. Мы недавно собирались вместе, и один однокурсник – большой, плотный – сказал: «Оля, как ты могла со мной драться?! Ты что, не видела, что я бы тебя убил?!» Это он вспоминал, как я махала руками, а он в этот момент уперся мне рукой в голову и так стоял… Много было драк по творческим вопросам или после выступлений или этюда. Слава богу, что все это прошло.
Теперь мне 23 года, и я поняла, что правильно только то, что ты сама думаешь о себе, а не остальные.

ПО ПРОГРАММЕ
Наш курс выступал с программой «Французский шансон» по разным московским клубам: «Апшу», «Китайский летчик»… У меня был шуточный стриптиз. Я пела песню Матье, потом снимала очки, распускала волосы и заманивала мужчину… Все на свете можно преодолеть. Педагог по вокалу на первом курсе сказал мне: «Выйди за дверь и больше не заходи – тебе петь
не надо». Кончилось все тем, что я выступала с песней Матье во Франции. В мою честь устроили овацию.

БУДЕМ БРАТЬ
Когда поступала, ощущала себя очень некрасивой. Помню, в «Щуке» в дверях столкнулась с актером, хромым старичком, и он сказал: «Ты же знаешь, девочка, что нам с тобой внешностью не взять, мы будем брать чем-то другим». Я эту фразу до сих пор помню. В ГИТИС я пришла на прослушивание в платье длинном и бесформенном, с волосами в хвост и босиком. Начинался мой отрывок словами: «Сирота я! Батюшка в шторм потонул, а матушка с ума сошла…» Взяли с первого тура. Сейчас я научилась краситься. И у меня уже три года есть молодой человек. Я чувствую себя женщиной.

ОДИН ИЗ ДЕСЯТИ
Один раз я играла Манюшку в «Зойкиной квартире». Не смогла сыграть крупную сцену, и ее сняли. Это было для меня такой трагедией! Тогда я еще не знала, что если из десяти раз один получается – это просто очень хорошо. «Не получается» – неотъемлемая часть работы, и если сейчас не получается, то потом получится так, что просто обалдеть.