Вверх страницы
Вниз страницы

Форумная ролевая игра по сериалу "След"

Объявление



<=


P r e v

Добро пожаловать, дорогой гость!


Просим долго не задерживаться на этой должности. Скорее регистрируйся. Нам нужны Аристов, Данилов, Ромашин, Холодов и другие.

Полный список ролей:
|Список|
Полезные ссылки:
|Образец анкеты|
|Правила (обязательны для прочтения)|
|Сетевой этикет|
|Тех. Раздел форума «Чаво»|
Все вопросы, пожелания, предложения и жалобы можете оставить в нашей гостевой.
Ролевая имеет рейтинг NC-17, то есть 18+. Игроки ниже 16 лет приниматься не будут.Неканоны не принимаются!

О сериале
«След» — российский криминальный телесериал, рассказывающий о сотрудниках вымышленной организации — Федеральной экспертной службы (ФЭС).

ФЭС — Федеральная экспертная служба. Здесь объединены специалисты по разным областям: от программистов до баллистиков, от патологоанатомов до детективов. Здесь расследуются самые сложные убийства, проводятся сложнейшие (в частности медицинские) экспертизы.
Созданная в качестве эксперимента, ФЭС не только обкатывает новую технику, обучает молодых специалистов, стажирует опытных сотрудников. Самое главное, ФЭС, а точнее, её сотрудники, оказывают уникальную помощь в раскрытии реальных преступлений.
Работа организована таким образом, что за помощью может обратиться и следователь по расследованию особо важных дел из прокуратуры, расследующий «громкое» заказное убийство, и молодой участковый.
Интересные ссылки:
|Анонсы, интересные факты|
|Персонажи т/с "След"|
|Актёры т/с "След"|
|Фото|
|Группа в ВК|

АД-ы и МОД-ы

Администрация нашего форума:
Глав Админ
Отвечает за принятие анкет
Анастасия Котова
Отвечает за принятие анкет и работу всего форума.
Игорь Шустов
Отвечает за принятие анкет и давание по голове Глав Админу.
Константин Котов,
Кира
Дизайнер недо- и самоучка, смотритель рекламы.
Laura
Отвечает за спокойствие Котовой и соглашение между игроками.
Юлия Соколова
Отвечает за посещаемость игроков. Главный смотритель "отписывалки"
Расследуется дело - Любовь со вкусом яда [ОТКРЫТО]


В игре:

Время в игре:
25 - утро; 26-27- день ; 28-29 МАРТА - вечер/ночь
18 ФЕВРАЛЯ,четверг,

Прогноз погоды:
В Москве
-2, -5°C,
Пасмурно, на дороге гололед, ветер С-З,4 м/с

Уважаемый пиарщик!

Реклама взаимная! Проверить не трудно. Правила рекламы вы можете прочитать тут. Повторяю, левых аккаунтов не создавать. Для этого есть специальный ник:
Логин: Реклама
Пароль:111111
Для ленивых есть кнопка для быстрого входа.

Друзья и партнёры

Официальные сайт группы ОддисС


=>


N e x t

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра по сериалу "След" » Фанфики » След: выходной


След: выходной

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пролог

                   -Да как ты смеешь, шлюха! – кричал он – Да, я тебя…да, а тебя посажу – угрожал он невидимой собеседнице.
                   -Остынь, ничего ты не сделаешь. Ты ведь умный мальчик и прекрасно понимаешь, что все против тебя – возвестил голос из трубки.
      Голос был мерзким, без нотки волнения и колебания, без малейшей крупинки страха (таким голосом обычно говорят дикторы программ про вампиров и прочую нечисть). Казалось, что голос звучит абсолютно везде, что он обволакивает со всех сторон, словно гипнотизируя. Почувствовав накатывающуюся волну ужаса, Анатолий кинул телефон в угол, отошел от него подальше. Вместо гудков, из телефонной трубки, послышался коварный и одновременно с этим злорадный смех. Преодолевая ужас, Анатолий встал с пола и ползком добрался до угла, где всё так же хихикал телефон. В голове мгновенно ожили все его детские страхи, не долго думая, он встал и порысил в сторону прихожей, открыл входную дверь и …

Глава 1-ая

Следующее утро.
      Лиза поднималась по лестнице жилого дома, ещё совсем нового и не успевшего стать помойкой, и по совместительству туалетом для жильцов и их многочисленных гостей. Настроение у лейтенанта было просто замечательное: «Ну, наконец-то выходной – думала она – можно отдохнуть от трупов и крови, убийц и насильников». Она уж было хотела нажать на звонок 90-й квартиры, как увидела, что соседняя дверь едва прикрыта. Её ментовская натура тут же припомнила тысячу мест преступлений, словно подталкивая проверить, всё ли там в порядке. Поколебавшись секунд 10, Лиза распахнула дверь квартиры и обомлела. На пороге лежал молодой парень, на вид лет 25-ти, можно было подумать, что он спит, если бы не рваная рана в области грудной клетки. 
                 -Опять – горько вздохнула Лиза – в кое-то веке взяла выходной.
Она достала мобильный и набрала знакомый ей номер:
                 -Галя, я труп нашла. Пиши адрес…
                 -Сейчас пришлю наших – донеслось в ответ.
      Не долго думая, Лиза нажала на звонок 90-й квартиры, последовали шаги и естественный в нашем криминальном мире вопрос: «Кто там?»
                 -Я – ответила Тимофеева. Дверь открылась:
                 -Лиза, ну наконец-то, я уж было подумала, что ты не придёшь. А что случилось? – спросила подруга, заметив напряженность гостьи.
                 -Света, ты только не волнуйся, ладно? Здесь труп – оповестила сыщица – Ты прости, но прогулка отменяется…
                 -Да ну её, эту прогулку! Убили то кого?
                 -Твоего соседа. И мой выходной откладывается – горько вздохнула Лиза.
                 -Ты милицию вызвала? – ошарашено спросила Света.
                 -Я сама – милиция. Щас` ещё мои приедут, и всё начнётся…
                 -Да, ты не кисни – отдохнёшь ещё – приободрила Света подругу – зайди пока ко мне.
                 -Не могу. Следует вызвать участкового и осмотреть труп и его квартиру.
                 -Участкового я беру на себя – предупредила подруга.
                 -Ладно – согласилась Лиза и отправилась на поиски улик.
               Квартира была богато обставлена, но чувствовалось в ней, что-то такое, словно здесь уже лет 20 не жили. Нет, квартира была вылизана до блеска, что очень поражало, но не было уюта, не было искорки хозяйской руки.
               «Начну с гостиной – подумала она и отправилась в вышеназванную комнату – странный запах – снова пронеслось в её голове – что-то среднее между корицей и ванилью. Когда моя бабушка пекла пироги они пахли точь-в-точь как в этой комнате.»
                 -А вот и я – донеслось в прихожей.
                 -Коля, привет. А где все?
                 -Скоро должны быть – ответил майор.
                 -Стоп! У тебя ведь тоже выходной – спохватилась Лиза.
                 -Лейтенант, не задавайте глупых вопросов. Я приехал тебе помочь. Ты же пожертвовала своим отдыхом, чтобы помочь мне, вот я и подумал…
                 -Ты имеешь в виду ту малышку, у которой умерла мама? – уточнила лейтенант.
                 -Ну да.
                 -Коля, ты бросил всё, чтобы помочь мне? Это так романтично – подшутила она.
                 -Знаю – ответил Круглов, и они вдвоём засмеялись.
                 -Я не помешал? – спросил Майский.
                 -Прекрати, чему ты мог помешать? – спросила Тимофеева.
                 -Ну, вы здесь щебетали – хихикнул Майский.
                 -Мы не щебетали, а обсуждали интересную тему.
                 -И какую же? – спросил майор. Повисло молчание, но уже через минуту ответ был на лицо:
                 -«Убийство – самое страшное преступление» - процитировал Николай.
                 -Ага, по вам видно.
                 -В смысле? – налетела Тимофеева на Майского.
                 -Да, ты вся красная и Круглов, между прочим, не лучше.
                 -Да, ну тебя – хихикнула Тимофеева, не забыв ткнуть спорщику в ребра.
                 -Ладно, ладно, шучу – сдался Майский. В прихожей послышался топот и вопрос: «Есть кто дома?»
                 -Белая! – взвизгнула Лиза и выскочила из комнаты.
                 -Привет, как же тебя угораздило-то? – спросила баллистик.
                 -Таня, ты ведь меня знаешь, я не могу без приключений. Уж такой я весёлый человек – ответила Лиза.
         
       Все разбрелись по «рабочим местам»: Круглов фотографировал потерпевшего или лучше сказать убитого, Белая работала в сфере поиска гильз, Майского отправили опрашивать соседей, а Тимофеева рылась в многочисленных шкафчиках, как выяснилось позже, Анатолия Евгеньевича Громова, и выискивала отпечатки пальцев. Вскоре труп увезли на вскрытие, Круглов принялся помогать коллеге с допросом, а девчонки, словно собаки, выискивали малейшую зацепку.
                -Квартира чиста, как стёклышко – констатировала Белая.
                -Не совсем – сказала Лиза – помнишь, какими были зрачки у убитого?
                -Ну да, расширены. Это следствие испуга. Скорее всего, его убил человек, которого он боялся до потери пульса.
                -Может и так, а может и нет. Видишь, телефон? Трубка сброшена вниз, скорей всего Анатолия чем-то или кем-то припугнули.
               -Возможно – согласилась баллистик – нужно взять пробу воздуха, меня смущает запах.
               -Если я не ошибаюсь, то это похоже на парфюм «Родной дом». Его изготавливают во Франции. Вот почему этот запах яблок и свежей выпечки, показался мне смутно знакомым. Но пробу всё-таки возьми, вдруг я ошиблась…
               -Да, ты просто Шерлок Холмс в юбке – возвестил входящий в комнату Майский.
               -Нет, я просто почитатель Дарьи Донцовой и её романов. В её книгах можно узнать абсолютно всё: начиная от новинок французской парфюмерии заканчивая рецептом пончиков – начала было смущаться Лиза – так, что это Донцову следует назвать Холмсом в юбке. Ладно, поехали в ФЭС, уже вечер, а  у меня сегодня родители приезжают.
                -Рогозина уже наверно заждалась – предположил Круглов, и компания отправилась в путь.

Глава 2-ая
                 -Заходите. Какие новости – обратилась она к входящим. Докладывать ситуацию предоставили Тимофеевой:
                 -Убитого звали Анатолием Евгеньевичем Громовым. Родился 27 января 1985 года. Выучился на программиста и уже в 22 года имел престижную работу, ну там, программы всякие создавал, и между прочим очень даже преуспевал. Убить его мог и завистник, но мне почему-то кажется, что это не так…
                 -Можно? – спросил Майский и, получив от начальницы одобрительный кивок, продолжил – я опрашивал соседей и, на моё удивление, все как один, твердили о доброте, готовности помочь в любой момент и безграничном уме убитого. Они его там чуть ли не святым считают… Одна старушка хотела в меня веником запустить, но мне на помощь пришёл «укротитель старушек» , майор милиции Круглов Николай Петрович, – пошутил Сергей – он мало того, что успокоил бабульку, так ещё и смог разговорить её. Оказывается, что у нашего гения была девушка…
                 -И что здесь такого? – спросила Рогозина.
                 -Может, надоело? – предположила Тимофеева.
                 -В том-то и дело, что нет. Вчера, где-то около полуночи, Татьяна Борисовна хотела вынести мусор и, по старой-доброй привычке посмотрела в глазок, и как думаете, что она там увидела?
                 -Неужели карамельного человечка? – пошутила Лиза и все сидящие хором засмеялись.
                 -Она увидела – продолжил Майский – двух людей, одетых в чёрные балахоны, словно средневековая инквизиция. Они немного постояли, потом дверь открылась, на пороге появился Анатолий, прозвучали два хлопка и Толик упал. Один из «инквизиторов» присел над телом, что-то поднял и положил себе в карман, а второй тенью прошмыгнул в квартиру и где-то через час странная парочка, не забыв прикрыть дверь, так же беззвучно, как и поднялась, спустилась вниз.
                  -Да – протянула Тимофеева – такого у нас ещё не было.
                  -Ты права – согласилась Рогозина – Значит так, все по домам, а я ещё к Антоновой схожу. И ещё… - не закончила она, потому что по кабинету разнеслись звуки Heave Metal :
                  -Да, мама – ответила Лиза – Вы уже дома? Хорошо скоро буду… я в ФЭС, у нас тут проблемы, пришлось выйти на работу. Со мной всё в порядке, скоро буду, пока. Галя, бежать надо, если чё, то я звякну, ладно?
                  -Лиза, ты там поаккуратней, ночь всё-таки, -  предупредила Галина Николаевна.
                  -А меня Белая подвезёт – ответила Лиза. В этот момент в кабинет вбежала Таня:
                  -Галина Николаевна, вы знаете, что у нас работают великие сыщики? – спросила Таня.
                  -Что мои предположения подтвердились? – вопросом на вопрос ответила Лиза.
                  -Ещё как, в воздухе, который мы взяли на анализ и правда содержится малая доля парфюма «Родной дом» и теперь мы знаем, что один из «инквизиторов» - женщина…
                  -Или просто, кому-то хочется, чтобы мы так думали – закончила Рогозина. – Ладно, давайте по домам.
                   -Танюша, ты ведь меня подвезёшь, правда? – спросила Тимофеева.
                   -У тебя родители приехали?
                   -Ага – ответила лейтенант.
       Когда дисскусия, по поводу родителей, была окончена, все попрощались и отправились по домам. Рогозина ещё раз порадовалась наступившей тишине и пошла в «местный» морг. Вскрытие, к этому времени, Валя закончила:
                 -Добрый вечер, и чем порадуешь? – спросила входящая Рогозина.
                 -Обрадовать особо нечем – начала Антонова – В грудную клетку были сделаны два выстрела, что и стало причиной смерти. Ещё в крови убитого я нашла огромное количество адреналина…
                 -Значит, убитый знал убийцу? – предположила Галя.
                 -Возможно – согласилась патологоанатом.
                 -Хорошо, свою работу ты выполнила, поезжай домой.
                 -Ладно, до завтра – попрощалась Антонова.
                 -Давай, пока – ответила Рогозина и вышла в коридор.
         В её голове мелькали вопросы «за что убили Анатолия?», «что за люди приходили к убитому?» и «чего он так испугался?».
                 -Завтра, всё завтра – сказала она сама себе – на свежую голову думается легче.

Глава 3-ья
                                       4.00 утра.
                 -Коля – бубнила Рогозина – давай просыпайся, у нас труп.
                 -Галя, который час? – сквозь сон пробурчал Круглов.
                 -Коля, проснись. Обзвони всех, и подъезжайте к посёлку «Зелённая роща» - распорядилась Рогозина.
                 -Ладно-ладно, встаю – сдался Круглов и сбросил вызов.
      Через полчаса майор был готов к несению службы. Он достал мобильник и набрал номер Белой:
                 -Алло – донеслось из трубки.
                 -Таня, это Круглов, собирайся.
                 -Куда? Зачем?
                 -У нас ещё труп, Рогозина вызвала – объяснил майор – через полчаса за тобой заеду. И ещё, позвони Тимофеевой и Майскому.
                -Ладно.
Через 10 мин.:
                -Ну, давай, просыпайся – умоляла Белая – Рогозина ведь ждёт.
                -Я спать хочу, – упиралась Тимофеева – жмурик ведь до утра никуда не денется. Так почему я, как нормальный человек, выспаться не могу?
                -Прекрати, ты знаешь ответ на этот вопрос, вставай. Мы с Кругловым за тобой заедем – предупредила Таня – жди нас через 20 минут. И НЕ ЗАБУДЬ МАЙСКОГО РАЗБУДИТЬ.   
          В ответ донеслось сонное «ага» и связь прервалась. Через 10 минут, как и было сказано, Лизу усадили в машину и все, дружненько зевая, отправились за Майским. За окном лил противный дождик и от этого спать хотелось ещё больше. Когда машина остановилась под окнами спецназовца, Лиза получила очередную выволочку:
                 -Я же просил разбудить Майского! – кричал Круглов.
                 -Коля, не ори на меня, – спокойно сказала Тимофеева – а подсади.
                 -Что ты собираешься делать? – спросила баллистик.
                 -Увидишь – коротко ответила Лиза, и пояснила – Я Майского будить буду.
                 -Но зачем для  этого залезать к нему в окно? – не понял Круглов.
                 -Мы с Сержем похожи, как две капли воды, и я когда сплю, то из принципа не реагирую на звонки, на телефон и в дверь…
                 -Так вот почему, я до тебя только на шестой раз дозвонилась – возмутилась Белая.
                -Ну, в общем-то, да, так вот просыпаюсь я только тогда, когда слышу возню в замке или стук камушков, которые мои друзья заботливо посылают в моё окно. Сейчас я хочу проделать, что-то подобное, только вместо камушка буду я. Я уверена на все сто, что это сработает, и через 10 минут мы уже выйдем из подъезда – объяснила лейтенант.
             Через пару минут Тимофеева уже была внутри, она на цыпочках подошла к кровати Майского, присела рядом и включила ночник:
                -Серёга, просыпайся – попросила она – уже утро, на работу пора.
               В этот момент Сергей неожиданно открыл глаза, выудил из под подушки пистолет и направил на коллегу:
                -Свои! – закричала Тимофеева.
                -Лиза – не понял майор – Что ты здесь делаешь, то есть зачем залезла в моё окно?
                -Рогозина нас всех срочно вызывает, вот мы и приехали за тобой – пояснила лейтенант – А тебя, между прочим, пушкой не разбудишь…
                -Хорошо, что я тебя узнал, а то у Рогозиной был бы ещё один труп. А кстати, как ты в окно-то залезла?
                -Круглов подсадил.
                -А, ясно – протянул Майский – ну, я в душ, а ты пока чай завари, ладно?
                -Ага – донеслось в ответ.
               Через 15 минут Майский появился на кухне, он был, как обычно, одет в чёрные джинсы и чёрный свитер.
               
                -Они, что там заснули – маялся Круглов.
                -Ну, вы ведь знаете Лизу, она сделает всё, чтобы добиться своего, а Майский заядлый соня…
                -…как и она – закончил Николай.
           А тем временем Майский тянулся за кофе, который преспокойно варился на плите:
                -Нет! – закричала Тимофеева – это кофе, твой чай на столе.
                -Как можно пить эту гадость – сморщился майор.
                -Иди, обувайся, а то Рогозина нас уже второй час ждет – распорядилась лейтенант, заливая кофе в термос.
                -Так давай быстрей! – забегал Серж.
              Они вышли на улицу, там всё так же моросил противный дождичек. Тимофеева, как и полагается, получила пару «пинков» и снова за то, что хотела как лучше.

Глава 4-ая
                Рогозина сидела в микроавтобусе, на котором было выгравировано: «ФЭС федеральная экспертная служба» и немного ниже и мельче «передвижная лаборатория». Галина Николаевна была просто в ярости, погода отвратительная, утро раннее, очередной труп, и почему-то опаздывающие подчинённые.
                 -Труп здесь уже давно – констатировала Антонова, прерывая поток мыслей шефа – Мы мало что имеем, но ещё не всё потеряно.
                 -Сколько она здесь пролежала?
                 -Около недели, больше ничего сказать не могу, всё после…
                 -…вскрытия! – донеслось из-за спины. Лиза подошла к Рогозиной, и у самого микроавтобуса благополучно вляпалась в лужу.
                 -Говорил же, смотрите под ноги, нет хоть один, да вляпается… – вздохнул Круглов.   
                 -Коля, ты прям, как мой папа – отмахнулась Тимофеева – Галя, а что случилось?
                 -В придорожной канаве, найден труп девушки. Она здесь уже неделю и почти все улики затоптаны и смыты.
                 -Мы постараемся их отыскать – утешила Белая – Галина Николаевна, хотите кофе?
                    -Не откажусь – согласилась полковник и слабо улыбнулась.

          Труп Валя увезла в ФЭС, Рогозина допрашивала старичка-дальнобойщика, нашедшего труп, а остальные по пояс в грязи выискивали зацепки в грязной и дурно пахнущей канаве. Было холодно, мокро и скользко, отступать было нельзя, ведь где-то далеко сидит ублюдок, убивший не в чём неповинную девушку…
                 -Ну, как? – спросила Галя, закончив допрос – нашли что-то?
                 -Пока нет – ответил Майский – но мы очень стараемся.
                 -Нашёл! – закричал Круглов – Нашел!
                 -Что нашёл? – спросили все.
                 -Вот – коротко ответил Коля и протянул гвоздь.
                 -Ого, я таких гвоздей никогда не видела – изумилась Таня – А с чего вы решили, что это улика?
                 -Неделю назад стояла великолепная летняя погода и многие предпочитали обувать удобную, открытую обувь. По этой дороге, просто так, ходить никто не станет, а вот выбросить труп сюда приехали и я думаю, что именно наш злоумышленник наткнулся на этот предательски торчащий гвоздь – высказал своё мнение Круглов.
                 -Молодец – похвалила Рогозина – давайте в офис, а там решим, как быть дальше.

                 -Галина Николаевна, ты чего такая кислая? – спросила Лиза, после того, как совещание было окончено.
                 -Устала я – ответила та – Устала от всего этого.
                 -Да, ты не кисни, всё образуется – подбодрила её лейтенант – Мы что-нибудь придумаем – уже шепотом сказала она.

                 -Мальчики, у нас проблема – оповестила Лиза, влетая на кухню.
                 -Что опять неслава богу? – вздохнув, спросил Сергей. 
                 -Рогозина дико устала и хочет отдохнуть, – пояснила Тимофеева – но не может оставить нас одних. Боится оставить без руководства…
                -Как же тут не устать, если за всё время работы ФЭС, она ни разу в отпуске не была – рассуждал Круглов – И что ты предлагаешь?
               -Предлагаю, отправить её в отпуск.
               -Неплохо – одобрил майор ГРУ – А Коля за Рогозину пахать станет, он ведь у нас заместитель.
             
         Ребята дискутировали разнообразные курорты, но сойтись на одном так и удалось: «Багамы» – говорил один, «Канары» – говорил второй, «Бермуды» – спорила третья. Наверно они спорили бы вечно, если бы, в самый разгар «веселья», не зашла Рогозина:
                 -Что вы тут орёте? – хорошо поставленным голосом спросила полковник.
                 -Ой… – вздрогнула Лиза и закрыла рот руками – Мы…э…ну…в обще, мы высказываем свои версии и гипотезы, по поводу дела.
                 -Белая нашла родителей нашего программиста. Сергей, давай за ними, а вы – обратилась она к остальным – поезжайте на квартиру убитого и ещё раз пройдитесь по соседям. И вот ещё, в кармане убитой мы нашли ключи, на ярлыке которых был выгравирован номер квартиры Анатолия, а сзади его домашний телефон.
                 -По-моему, – начал Круглов – она и есть та самая девушка.
                 -Соседи поговаривали, что они собирались пожениться – добавил Майский.
                 -Вот смерть их и обвенчала – вздохнула лейтенант, и, проверив наличие в карманах всего необходимого, отправилась к машине.

            Погода начинала исправляться. Солнышко выглядывало из под серых туч, его лучики вяло проклёвывались, но уже чувствовалось, как они пригревают. Какая прелесть: свежий, чистый воздух, прохладный ветерок, рассеивающиеся тучи и ласковое солнышко, заботливо согревающее землю. Настроение заметно повышалось, краски оживали, а наши герои целеустремлённо шли в сторону машины…

Глава 5-ая
                 -… о ней я ничего не знаю – говорила Елена – Она приходила к Анатолию, у них вроде был роман…  Понимаете, я всё время в разъездах и дома бываю редко, работа, сами понимаете.
                 -Да понимаем – вздохнул Круглов – Значит больше вам ничего не известно?
                 -К сожалению, нет. А в чём, собственно, дело?
                 -Понимаете, пару дней назад был найден труп вашего соседа, а немного позже труп его возлюбленной – объяснила Тимофеева.
           Елена побледнела, и начала плавно сползать с дивана. Круглов подхватил её на руки и умостил на кровати:
                -Ну, ты даёшь! Ты что помолчать не могла?! Вот беги теперь за водой!
                -Ну, вот опять, чуть что, сразу Лиза! Компьютер накрылся – Лиза, у Шустова, на столе, склад чашек – Лиза! Надоело! И не строй из себя невинного мальчика, потому что я тоже могу вспомнить все твои залёты! – отбивалась лейтенант, но за водой всё же сходила – Конечно, если я младше тебя по званию, то на меня можно орать, винить во всём…
                -Хватит – шикнул майор.

                -…вы не волнуйтесь, – успокаивала Антонова – если не хотите, можете не смотреть. Мы можем взять у вас и вашего мужа пробу ДНК и сравнить её с ДНК убитого.
                -Нет, я посмотрю, – твёрдо сказала женщина – вдруг это не он.
        Антонова понимающе кивнула, Рогозина встала позади дамы, на случай, если она упадёт в обморок. Но фортуна повернулась к ней совсем не тем местом. К её ногам неожиданно упал мужчина, отец убитого. Антонова накинула на труп простынь и бросилась к потерявшему сознание мужчине. Рогозина, прейдя в себя, принялась помогать Вале, но успехом это не увенчалось. Благо, в этот самый момент, в кабинет вошёл Майский. Сообразив, что женщинам нужна помощь, он с лёгкостью водрузил себе на плечо Евгения и уложил на кушетку…

                -Как вы себя чувствуете? – щебетала Тимофеева.
                -Я в норме… – ответила Елена – Что-то мне нехорошо, вы позволите?
           Николай понял намёк, он кивнул и направился к выходу.
                -Я, пожалуй, останусь – уперлась Тимофеева – Вдруг с вами что-то случиться… Мы не можем  потерять ни одного свидетеля.
                -Я очень ценю вашу заботу, но мне будет лучше, если вы уйдете. Я лягу спать, а когда проснусь, то мне станет получше – стояла на своём Елена.
                -Не беспокойтесь, я вам не помешаю – твердила Лиза.
          Николай не выдержал, взял лейтенанта под руку и вывел в коридор:
                -Что ты делаешь? Что ты себе позволяешь? – вызверился Круглов.
                -Пока я сказать не могу… – протянула Тимофеева – мне необходимо проверить свои гипотезы…
                 -Знаешь, что! Тебе следовало идти в частные детективы! Пойдем, Нэнси Дрю! – он горько вздохнул, в его голове промелькнула мысль: «За что мне всё это?». Но сказать это в слух ему не позволяло воспитание.
           Они вышли на улицу, сели в машину. Коля завёл мотор и услышал толи поскуливание, толи всхлипывание, обернулся:
                 -Лиза, ну прости – начал Круглов – Я не хотел, правда.
                 -Ты вечно на меня рычишь – всхлипывала лейтенант – Что бы я не сделала! Откуда я могла знать, что эта свидетельница решит грохнуться в обморок.
                 -Но я ведь не рычал, когда ты труп нашла. Я бросил всё и поспешил тебе на помощь – начал было оправдываться майор.
                 -Ага, а когда я в лужу встала… – продолжала всхлипывать лейтенант.
           Круглов самозабвенно извинялся, надеясь, что Тимофеева, наконец, перестанет лить слёзы. Но он ведь не знал, что все эти обиды и слёзы всего лишь хорошо исполняемая постановка.
                 -Какие новости? – спросила Рогозина, когда команда в полном составе явилась на собрание.
                 -Все соседи, как и прежде, утверждают, что убитый был ангелом во плоти, а его подружку они вообще не видели – говорил Николай – Но…
                 -Но мы нашли дамочку, которая регулярно встречала убитую, но ничего о ней не знала. А у вас что?
          Рогозина помолчала и ответила:
                 -Полный ноль. Чувствую, будет висяк…
                 -Ну, почему ноль? – удивилась Белая – У нас есть родители убитого, которые, кстати, опознали сына, парфюм найденный на месте преступления, старушка, видевшая убийц…
                 -И огромное количество непоняток – добавила Антонова – Я провела вскрытие
и …
                 -И вскрытие показало, что больной умер от вскрытия – засмеялась лейтенант и, заметив вытянутые физиономии коллег, заткнулась.
                 -…в общем – продолжила Антонова – как и предполагалось, девушку задушили, причем сделали это очень просто – подушкой.
                 -Значит, орудие убийства всё это время было у нас под носом? – спросил Майский.
                 -Мало того – продолжила патологоанатом – на, так называемом, орудии должны были остаться частички эпителия нашей жертвы и, если повезет, то и пальчики убийцы.
                 -Ну, это мы поняли – сказала Рогозина – А как на счёт внутренних повреждений?
                 -А их нет.
                 -Как это нет?! – изумились все.
                 -А вот так, нет – повторила Валя – Она было изрядно пьяна и, если вам интересно, беременна.
                 -Валя, прости за нетерпячку, если как ты говоришь, девушка была пьяна, она могла на момент убийства быть в отключке? – спросила Тимофеева.
                 -Я думаю да.
                 -Это мало, что даёт… – вздохнула Рогозина.
                 -И всё таки мы в полной Ж… – подумала Лиза.

Глава 6-ая
                ФЭСовцы вошли в квартиру, добросовестно закрыв за собой дверь. Они  прошли в гостиную, схватили две маленькие диванные подушечки, упаковали каждую в отдельный пакет, перешли в спальню и проделали тоже самое.
 
                -Лиза, вот мне интересно, о чём это ты с майорами спорила? – поинтересовалась полковник, когда они остались одни.
                -Да так, рассуждали, кто лучше чай заваривает – отмахнулась Лиза.
                Дверь кабинета тихонько скрипнула и на пороге появилась Антонова. Её лицо было бледным, а щеки красными, глаза слезились:
                 -Галя, подушки ещё не привезли? – спросила она и закашлялась.
                 -Валечка, что с тобой? – поинтересовалась лейтенант. Она встала, подошла к патологоанатому, потрогала лоб – Да у тебя температура. Ты там со своими жмуриками скоро вообще загнёшься. А ну шагом марш домой.
                  -Лейтенант, помолчите, – попросила полковник – а ты – обратилась она к Тимофеевой – сбегай за аптечкой.
                 Антоновой оказали первую помощь, сбили температуру, напоили чаем с малиной, которую откапали в холодильнике ФЭС, и попытались отправить домой.
                 -Ну, что ты начинаешь? Иди домой, лечись – умоляла Рогозина.
                 -Нет. Поболеть я ещё успею, а вам моя помощь сейчас нужна – возражала Антонова.
                 -Надоело! Галя, где телефон? – вышла из себя лейтенант.
                 -На столе – бросила полковник.
                   Лиза схватила телефон, потыкала на кнопки:
                 -Пётр Сергеевич, добрый день – поздоровалась она. – У нас тут ЧП. Нет, все сотрудники в добром здравии, вот только Антонова приболела, а идти на больничный не хочет. Вы не могли бы её подменить? Ага, ждём…
                     С горем пополам удалось отправить Валю домой, и Рогозина, улучив момент спокойствия и тишины, начала обрабатывать имеющуюся информацию: «Родители Анатолия утверждали, что не общались с сыном, с тех пор как он приобрёл квартиру, но на вопрос «почему?» они так и не ответили…странно… – рассуждала она – по-моему, они что-то скрывают. А вот что нам делать с его подружкой? Заявления обо всех пропавших без вести  мне скоро должны прислать. Кто-то ведь должен был её искать…»
                     И не успела она закончить свою мысль как, словно по дуновению волшебной палочки, оживился факс. Машина отпечатала какие-то бумаги и, словно на ладони протянула их хозяйке. Рогозина изучила пришедшие документы. В них речь шла как раз о той, или просто очень на неё похожей девушке. Там была предоставлена фотография и кое-какая информация о её семье и жизни. «А вот она – подумала Рогозина – Елена Владимировна Полякова, 1981 года рождения, не замужем. Имеет высшее образование химика...»
                 -Галина Николаевна! – запыхавшись, вбежала Белая – У нас ЧП
                 -Таня, тебя не учили, перед тем как войти стучаться? – устало спросила полковник, но вовремя опомнилась – Как ЧП?! Что случилось?!
                 -Наш единственный и ценный свидетель убит – поделилась Белая.
                 -Как вы такое допустили?! – начала было истерить начальница, но, взяв себя в руки, отдала приказ – Танюша, собери всех, у нас совещание.
                       Белая добросовестно собрала коллег и по-дружески предупредила, что на совещании их по головушке не погладят. Все уже были готовы к воспитательной работе, и поэтому дорога к залу заседаний проходила в полной тишине.

                 -И что вы скажите в своё оправдание? – спросила полковник, когда все дружненько ввалились в офис и расселись по своим местам.
                -Понимаете, так получилось, мы здесь забегались, и совсем из головы вылетело – оправдывался Майский.
                -Значит так, – начала Рогозина к Майскому – ты давай, бери девчонок и дуйте на квартиру свидетеля. Коля, ты давай в контору, в которой работал наш программист. Что-то мне подсказывает, что разгадка нас ожидает именно там. А я разберусь с бумагами.
                -Значит, ты нас ругать не будешь? – с надеждой в глазах спросила Лиза.
                -Разговор продолжим, когда вернётесь – предупредила полковник.
                -Ну вот, я как обычно, нет, чтобы сидеть, да молчать – вздохнула Тимофеева.

                 Погода неожиданно испортилась: солнце скрылось за тёмными, серыми тучами, затянувшими всё небо, воздух стал душным, тяжелым, настроение менялось вместе с погодой.
                 -Домой хочу, под тёплое одеялко. Выпить чашечку чая, принять ванну – размышляла баллистик. 
                -Ага, я б тоже так хотела – мечтательно вздохнула Лиза.
                -Девочки, вы на работе – напомнил Майский – У нас на квартире труп, а вы про чай, одеяло, ванну…
                -Трупу уже всё равно, а нам приятно и судя по твоему лицу тебе тоже.

                        Круглов поехал в контору, по дороге размышляя о мотивах и выдвигая гипотезы. На ум ничего не приходило, поэтому он решил не утруждать себя и свои мозги, а начал думать о том, куда лучше отправить Рогозину. Вскоре «на горизонте» показалось высотное здание с названием компании:
                -Corbina telecom – прочитал майор, хмыкнул и вошёл в фойе.
                        Внутри здание оказалось ещё лучше, чем снаружи. Великолепный ремонт, сразу видно, что над офисом поработал дизайнер, шикарная мебель, судя по секретарше и ходящим здесь девушкам, персонал замечательный.
               -Девушка, вы мне не подскажете… – начал, было, Круглов, но во время опомнился – ФЭС, майор Круглов – представился он – вы мне не поможете, где я могу найти Бубликова Александра Петровича.
              -Президента нашей компании? – уточнила девица и, не дожидаясь ответа, добавила – Пойдемте, я вас провожу.
                          И милая брюнетка, кокетливо повиливая задом, повела майора по длинным и запутанным коридорам. Круглов самозабвенно вертел головой по сторонам, пытаясь запомнить малейшую зацепку, чтобы потом не заблудиться. Но всё тщетно, коридоры были однообразны, как и рекламные плакаты компании, украшающие стены.
                 -Вот – сказала девица, указывая тоненьким и наманикюренным пальчиком на крайнюю дверь.
                -Большое спасибо за помощь следствию – поблагодарил Николай, проводил взглядом, всё так же виляющую задом, девчонку и незамедлительно постучал в дверь.
                -Да. Войдите – донеслось в ответ.
                          Майор открыл дверь и вошёл в кабинет. За компьютером сидел лысенький толстячок. «Да, ему его фамилия очень подходит» – подумал Круглов, но вслух сказал совсем другое:
               -Добрый день. Федеральная экспертная служба, майор Круглов – обыденно представился он.
                           Толстячок оторвался от монитора, поднял глаза на майора, но не проронил ни слова – немного поёрзал на стуле и, наконец, выдавил:
              -Чем обязан столь дивному визиту?
              -Я по поводу вашего сотрудника Громова Анатолия Евгеньевича. Он ведь ваш подчиненный, не так ли? – спросил Круглов и устроился в кресле.
              -А что случилось – осторожно поинтересовался Бубликов.
              -Его убили – спокойно ответил майор и пристально посмотрел в глаза собеседника, тот виновато отвёл взгляд, немного поёрзал.
              -Знаете, я уволил Громова пару недель назад – тихонько сказал начальник, видно, решив пойти на мировую.
             -С чего это вдруг, ведь, насколько нам известно, он был талантливым молодым человеком и имел большие перспективы.
             -Так то оно так, но в итоге, получилось, что мне пришлось его уволить – отмахнулся Бубликов.
                 -Разрешите поинтересоваться, что подвигло вас на столь странное решение. Сами подумайте, такого программиста найти, ой как, не легко, а вы, просто так, без какой-то веской причины, увольняете Анатолия.
                -Причина была, и поверьте, мне достаточно веская – огрызнулся толстячок.
                -Ну, раз была, так обоснуйте – приказал Круглов.

Глава 7-ая
                 -Здравия желаю! – отдал честь участковый.
                -Привет-привет – поздоровался Майский, входя в квартиру – Что здесь у нас?
                -Убита пожилая женщина, предположительно… – начал докладывать участковый.
                -Этой статуэткой? – спросила Тимофеева, упаковывая окровавленную фигурку собачки в пакет.
                -Снова этот запах – заметила Белая.
                -Ага. Похоже, здесь побывал наш инквизитор – согласилась Лиза – Вы здесь улики ищите, а я пока займусь опросом – сказала она и выбежала из комнаты.
                -Хитренькая какая – заметил Майский.
                            Лиза зашла в соседнюю квартиру, где уже успокаивали соседку. Это была маленькая старушка, «божий одуванчик».
                -Добрый день – поздоровалась Лиза.
                -Какое же оно доброе – вздохнула старушка.
                -Да, глупо получилось. Простите, не знаю, как вас зовут – извинилась Лиза и строго посмотрела на участкового, который обязан был представить им свидетельницу.
                -Евгения Игоревна, я. Но вы называйте меня, просто, тётя Женя – попросила старушка.
                -В эту ночь вы не заметили ничего подозрительного? Ну, там, звуки, люди, вещи, запахи – уточнила Тимофеева.
                -Нет, деточка. Я ничего не заметила. В отличие от покойной, я не имела привычку следить за кем-либо – вздохнула Евгения Игоревна – Я большей частью лежу, ноги болят… – начала было жаловаться старушка.
                -Евгения…то есть, тётя Женя, так вы ничего не видели? – уж было отчаялась Лиза.
                -Видеть не видела, но зато слышала. Несмотря на плохое зрение, слух у меня замечательный.
                -Ну, хоть что-то. Так что вы слышали?
                -Деточка, терпенье. Вчера я как обычно в 21.30 пошла, покормить кота и когда вошла на кухню, то услышала топот, он доносился из квартиры Марьи Сергеевы. Зная её, я подумала, что мне это показалось, но затем последовал какой-то звук, похожий на хлопок, и топот повторился.
                -Это всё? – спросила лейтенант.
                -Нет. Тогда мне стало интересно, я подошла к двери, посмотрела в глазок, ну вдруг на лестничной клетке воры, – пояснила старушка – и увидела, как из квартиры убитой вышел какой-то странный мужчина. Он был с ног до головы одет в чёрное, мне даже показалось, что на нём был балахон.
                 -А как вы обнаружили тело?
                 -Когда этот человек ушёл, я зашла в соседнюю квартиру и наткнулась на тело… - пояснила Евгения Игоревна и заплакала. Допрашивать её смысла не имело, и Лиза это знала, поэтому, подозвав участкового и врача, отдала им на попечение старушку.
                           Она вернулась на место происшествия, тела уже не было, только Майский и Белая всё также искали улики.
                 -Ну, как? – спросила баллистик у входящей в кухню Лизы.
                 -Бабулька видела убийцу и слышала странный звук, скорее всего этот звук и сопровождал удар. А у вас что?
                -След от обуви 45-го размера и обрывок чёрной ткани, похоже, наш инквизитор, так спешил покинуть место убийства, что не заметил, как зацепился за гвоздь – поделился майор. 
                -А как убийца проник в квартиру? – удивилась Тимофеева.
                -На замке следы взлома, замок очень старый, его даже ребёнок вскроет – ответила Таня.
                -Понятно.

                -Он увёл у меня жену – после небольшой паузы сказал Бубликов – и из-за этого мне пришлось его уволить…
                -Жену? У вас? – переспросил Круглов – У такого влиятельного человека? Этот программист?
                -Да. Этот программист – ответил директор – А что вас так удивляет?!
                -Нет-нет, что вы, продолжайте – замахал руками майор.
                          Бубликов повествовал свою историю. Он часто заливался в приступах кашля и каждый раз, останавливаясь, тянулся за стаканом с водой. «Что-то здесь нечисто – подумал Николай – Этот человек не умеет врать, и он явно это знает, в подобных ситуациях люди врать вынуждены. Но зачем это Бубликову?»

Глава 8-ая
                -Какие новости? – спросила Рогозина.
                -На замке следы взлома – ответил майор ГРУ – орудие убийства прилагалось к жертве. И ещё, убийца так спешил скрыться с места преступления, что не заметил, как зацепился за гвоздь. С образцами ткани сейчас Белая работает.
                -Свидетели?
                -Есть. Соседка убитой – дама преклонных лет, всю жизнь дружила с убитой. Видела убийцу.
                -Ну и! – поторопила Сергея Рогозина – Ну не томи…
                -Это наш инквизитор – выдал Майский. Глаза полковника погрустнели:
                -Галя, мне кажется это глухарь – уже намного тише сказал Майский.
                -Я те дам глухарь! Работай! А кстати, где Тимофеева? – поинтересовалась полковник.
                -Она Белой помогает – пояснил майор и, словно в подтверждение его слов, дверь с треском отворилась, и в кабинет ввалились лейтенанты.
                -Галина Николаевна, ‒ затараторила Таня – экспертиза показала, что кусочек ткани, обнаруженный на месте убийства принадлежит театральному костюму.
                -Это что ж получается, наш убийца – актёр или любой другой работник театра? – переспросил Майский.
                -Не обязательно. Костюмы могли браться на прокат – пояснила Галина Николаевна – Что-то ещё?
                -Да – ответила Тимофеева – Мне удалось узнать, из какого театра костюм.
                            Разговор прервал звонок. Это звонил Круглов:
                -Да – ответила Рогозина – Ну что? А сам? Ладно, жди. Лиза, дуй к Круглову. Вот адрес – распорядилась полковник – Он тебя встретит и всё подробно объяснит.
                             Тимофеева схватила записку, которую ей протянула начальница и выбежала за дверь. Естественно, что говорить за неё пришлось Тане:
                -Костюм из                                           , там показывали постановку «Жанна Д’арк»…
                -Сергей, съезди в театр и узнай, кто и когда брал у них костюмы – попросила начальница – Таня, вычисли примерный рост и вес убийцы.

                              Круглов сидел в машине и дожидался приезда подмоги. Кто приедет, он не знал, но уже начинал догадываться.… Вскоре к зданию Corbina telecom подъехала служебная машина ФЭС. Круглов подошёл поближе, но при этом, оставаясь на безопасном расстоянии, всё-таки не следует, чтобы кто-то видел их с лейтенантом рядом. Вдруг Бубликову захочется посмотреть в окно, а его окна, как назло, выходят на парковку. Из машины вышла Тимофеева, оглянулась и, заметив майора, направилась к нему.
                 -Что случилось? – спросила Тимофеева.
                 -Нужна твоя помощь – ответил майор – Слушай, что ты должна сделать: значит так, ведёшь себя, как можно, наглее. Вваливаешься в кабинет нашего Бубликова, нагло разваливаешься в кресле и начинаешь на него давить: «типа, я всё знаю, мужик ты влип по-крупному…» – в общем, так, как ты это обычно говоришь.
                  -Ага… Вот только один вопрос, можно?
                  -Ну.
                  -Где кабинет Бубликова? – спросила Тимофеева.
                  -Спроси у секретаря, сама не иди – заблудишься – наставлял Круглов – тебя проводят.
                  -Разрешите выполнять?
                  -Разрешаю – засмеялся майор.
                                  Тимофеева гордо вскинула голову и, постукивая каблучками, зашагала в сторону Corbina telecom. Как и говорил Круглов, лейтенанта провели по запутанным коридорам, которые, по её мнению, были похлещи средневековых лабиринтов. Документы не спрашивали, и это радовало, ведь в большинстве солидных компаний, чтобы добраться до директора предприятия, необходимо предъявить паспортные данные, отметиться в журнале и отсидеть длинную и изнуряющую очередь, после чего вас ещё могут и не пустить. А здесь…
                                    Лиза с силой пнула дверь и, не дожидаясь реакции, вошла в кабинет. Александр Петрович встал из-за стола.
                     -Сиди-сиди – нагло сказала Тимофеева и, как хотел Круглов, нагло разлеглась в кресле. Глаза Бубликова приобрели размер CD-дисков, а затем и виниловых пластинок.
                     -Кто вы? – спросил он. Этот вопрос Лиза проигнорировала, нащупала в кармане диктофон и нажала на кнопку: «Запись».
                     -Я всё знаю.
                     -О чём вы? – спросил директор, его лицо покраснело, на лбу выступил пот.
                     -Не отпирайся, это бесполезно. Я тя сдам – предупредила лейтенант.
                                      Бубликов криво улыбнулся, немного приблизился к шантажистке и кинулся на неё. Он хотел задушить бестию, хотевшую сдать его легавым, но просчитался. Когда он с силой сжал горло Тимофеевой, то был твёрдо уверен, что всё кончено, т.к. «жертва» уже начала плавно закатывать глаза. Его хватка немного ослабла и Лиза это почувствовала. Она резко ухватила обидчика за руку, и дала коленом в нос. Александр Петрович отпустил жертву и немного отступил назад. Тимофеева встала с кресла, отряхнулась, подошла к обидчику, дала поддых, взяв его за шею, с силой впечатала его физиономией в своё колено. После всего этого скрутить его не составляло особого труда.
                      -Кто вы? – вновь спросил директор.
                      -Кобыла в пальто! – зло ответила Лиза – Вы обвиняетесь в трёх убийствах.
                      -Я не убивал! Это не я!
                      -Давай, топай!

                                                    Глава 9-ая
                       Лейтенант себя ждать не заставила. Уже через пару минут, подозреваемый был отдан на попечение майора.
                      -Зачем ты ему нос разбила? – поинтересовался Круглов.
                      -Он меня задушить пытался – пояснила Лиза и, немного помолчав, добавила – Я уверенна, что все звенья соединяться именно на этом подонке.
                      -Как думаешь, кто были его исполнители? Не сам же он убивал.
                      -Мир не без добрых людей…
                 Все звенья соединились в одну цепь. Бубликов признался, что убийства были спланированы им: «…он сказал, что сдаст меня – рыдал он – Толик очень правильный был, интеллигент драный, я ему и угрожал и деньги предлагал. А он только твердил, что пойдёт в милицию… Я не мог допустить разглашения! Если бы обо всём этом узнала моя жена, с ней бы случился сердечный приступ. Ну, я ведь ничего плохого не делал – я был всего лишь посредником… »
                 В данный момент, согласитесь, всё это звучит не очень понятно. А на самом деле всё это чертовски просто: Бубликов был всего лишь пешкой в игре бандитов. Он был посредником между клиентами и заказчиком. Его работой было брать личные данные богатых клиентов, своей компании, и это было очень просто, но в его обязанности также входила проверка банковских счетов людей, которые в дальнейшем переходил и из категории «клиенты» в категорию «жертвы». Афера была хорошо спланирована. Александр Петрович передавал необходимые данные своему «хозяину», а тот, в свою очередь, отстёгивал ему и его помощникам немалые проценты. Шефом подозреваемого оказался отъявленный бандит и мошенник, как твердила пресса, вставший на путь исправления. В узких кругах известный, как Леший, почему и за какие заслуги он получил такую кликуху никто не знал. Благодаря данным, которые ему исправно поставлялись, Леший ловко переводил деньги со счетов жертв на свой собственный. Вскоре Бубликов пожаловался, что его шантажируют. Лешему было не до этого, поэтому разбираться Александру Петровичу пришлось самому. Тот немного подумав, пришёл к выводу, что шантажирующего его Громова лучше убрать. Сам он этого сделать не мог, кишка тонка, поэтому нанял двух парней, пообещав за работу хорошие деньги. Ребята, немного поколебавшись, согласились. Костюмы для них Бубликов брал сам, да и пистолеты тоже выдал…
                 В общем, когда программиста убрали, директор CorbinЫ успокоился и спокойно продолжал работать. Через пару дней в газете «Вечерняя Москва» он наткнулся на странную статью. В ней говорилось об убийстве программиста Анатолия Евгеньевича Громова. Больше всего Александра Петровича поразило то, что свидетелем убийства стала древняя бабулька. Тогда в его голове и созрел план по убийству свидетельницы. Вновь прибегнуть к услугам головорезов он не побрезговал. Вот только на этот раз работал один, т.к. второй слёг с температурой.
                 -Это всё? – спросила Рогозина.
                 -Ну, дальше появились ваши люди – промямлил Бубликов – и все факты общеизвестны.

                 Найти сообщников Александра Петровича не составило особого труда. Уже после нескольких минут допроса толстячок выдал всех и вся. Проводить допрос новоявленных головорезов поручили Круглову и Майскому. Майоры с допросом не особо напрягались, т.к. с первых же минут один из задержанных раскололся.
                  -Геннадий, теперь ваша очередь. – строго сказал Майский – Ваш друг уже помог нам, так помогите и вы.
                  -Не грузи, начальник – отмахнулся Геннадий – Я ничего не знаю. Я ничего не видел – продолжал твердить он.
                  -Отпираться бесполезно – не выдержал Круглов – Вас опознал свидетель, ваш вес и рост совпадает с весом и ростом убийцы.
                 Для пущего эффекта под нос задержанных были подсунуты результаты экспертизы.
                 -Ладно – сдался Геннадий – За убийство этого…как его…Громова нам пообещали кругленькую сумму…
                 -А как на счет соседки убитого?! – стукнул кулаком по столу Сергей.
                 -Это не мы!
                 -Нет, всё было совсем не так! – не выдержав пресса, закричал, молчавший до этого момента, Михаил – Бубликов нашёл нас и сказал, что мы должны убить снова. И если мы этого не сделаем, то он отправиться в милицию и скажет, что знает кто, убил Громова, а т.к. он очень влиятельный человек, то скорее поверили бы ему, чем нам. Убивать снова я не хотел! Я ничего не сказал – просто ушёл. А три дня назад мне позвонил Гена, он хотел, чтобы мы встретились, но я, сославшись на плохое самочувствие, отказался…
                -Так значит, вы утверждаете, что Геннадий пошёл на дело один… Хорошо. Но за что вы убили Полякову? – задал свой вопрос Круглов.
                -Я ему говорил, что не надо, а он не послушал. Он сказал, что с начала мы должны убрать её, потому что, после смерти своего возлюбленного, она может стать ценным свидетелем – заплакал Михаил. 
                -Трепло – прошипел Геннадий и дал сообщнику в челюсть.   
                 Майоры растащили задержанных по углам. Вели их по очереди, и было решено посадить их в разные камеры, находящиеся друг от друга на безопасном расстоянии. Вскоре в камеру временного заключения посадили и Бубликова…

Эпилог
                 -Это же надо, убить ни в чем неповинную девушку, всего лишь за то, что она невеста шантажиста – сказала Белая.
                 -Может, Анатолий знал, что его убьют и поэтому, решив перестраховаться, всё рассказал невесте? – выдвинула гипотезу Антонова.
                 -Вполне вероятно – согласился Круглов – А с гвоздём что?
                 -С каким гвоздём? – переспросил Майский.
                 -С тем, что я нашёл в канаве.
                 -А – вспомнила Белая – Это так, пустышка, так же как и парфюм. Видно, кто-то действительно шёл мимо и случайно наступил.
                 -Стоп! Как это, парфюм пустышка – недопоняла Лиза.
                 -А вот так – ответила Таня – это духи убитой бабульки, ей племянница из Франции прислала.
                 -Ну, вот мы и раскрыли очередное зловещее преступление – прокомментировала Рогозина – Всем спасибо за работу и усердие.
                 -А «спасибо» на хлеб не намажешь… – усмехнулся Майский.
                 -В таком случае, все за мой счёт… - недоговорила Тимофеева.
                 -Лиза прекрати – сказал Серж – Если уж идти есть и пить, то за наш с Колей счёт.
                 -Ты же мне не дал договорить – возмутилась лейтенант – Я предлагаю не в ресторан идти, а ко мне. Я торт испекла, вот и приглашаю всех вас на чаепитие.
                 -Ну что ж – сказала Рогозина – коль у нас такой крутой поворот событий, то, как от этого можно отказаться.
                 -Значит, решено – после работы едем ко мне.
                 Собрание прошло удачно, на этот раз обошлось без трупов, крови и новых расследований. Как всё-таки хорошо раскрывать дела… Нашёл убийцу – и свободен, если конечно начальство не найдёт тебе какое-то занятие и у тебя нет висяков или глухарей. Но нашим героям это не грозит, они исправно посещают работу и выполняют все поручения.

                                                                                                             Они мастера своего дела… 



пишите свои отзывы, буду рада прочитать

0

2

Танюшка Белая написал(а):

Ментовская натура

это я так про себя говорю))))))

Слушай, спасибо огромное, я этих ошибок не замечала))) :blush:  в преть буду более аккуратна и постараюсь не делать таких грубых ошибок))) спасибо, подружка)))

0

3

Лизка,да не ты одна будешь их исправлять)))
Танюшка,а мож заодно будешь и бетой?)))

0

4

Прочиталаполовину, сильно глаза устали. Мне понравилось Чуть-чуть отдохнут глаза дочитаю

0

5

Отнеси всё в редакцию, оформи как книгу и выпусти

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра по сериалу "След" » Фанфики » След: выходной