http://s3.uploads.ru/AHshi.jpg

Даша очень правильная, исполнительная девушка, но не совсем уж пай-девочка. Сначала в сериале Максимова была эпизодическим персонажем: обычным стажером, у которой даже не было имени. Но для того чтобы разгрузить основную группу актеров и разнообразить сюжет, создатели сделали ее постоянным героем.
Как говорила актриса о своем персонаже: “Мне бы хотелось видеть мою героиню не только умницей, но и проказницей, и порой я подсказываю сценаристам, что она должна сказать и как поступить. Я – противоположность Дарье Максимовой. Она – талантливый компьютерщик с хорошими знаниями химии. А я мало того что умею лишь включать и выключать компьютер, так у меня еще и по химии была тройка! И это при том, что в школе этот предмет мне преподавала мама, учитель химии. Пока она была рядом, эта наука была мне понятна. Но, как только я уехала в Орел учиться в лицее, выше тройки получить уже не удавалось.”

Хакер, геймер. По образованию химик, поэтому в ФЭС используется не только как компьютерщица, но и как химик.
Максимова - родная сестра Гордеевой. Это типичные отношения старшей сестры с младшей. Именно Гордеева опекала младшую сестру. Они могут подкалывать друг друга, Максимова шутит по поводу "возраста" сестры, но в тайне восхищается некоторыми ее качествами.
Ушла из ФЭС в декрет.