Вверх страницы
Вниз страницы

Форумная ролевая игра по сериалу "След"

Объявление



<=


P r e v

Добро пожаловать, дорогой гость!


Просим долго не задерживаться на этой должности. Скорее регистрируйся. Нам нужны Аристов, Данилов, Ромашин, Холодов и другие.

Полный список ролей:
|Список|
Полезные ссылки:
|Образец анкеты|
|Правила (обязательны для прочтения)|
|Сетевой этикет|
|Тех. Раздел форума «Чаво»|
Все вопросы, пожелания, предложения и жалобы можете оставить в нашей гостевой.
Ролевая имеет рейтинг NC-17, то есть 18+. Игроки ниже 16 лет приниматься не будут.Неканоны не принимаются!

О сериале
«След» — российский криминальный телесериал, рассказывающий о сотрудниках вымышленной организации — Федеральной экспертной службы (ФЭС).

ФЭС — Федеральная экспертная служба. Здесь объединены специалисты по разным областям: от программистов до баллистиков, от патологоанатомов до детективов. Здесь расследуются самые сложные убийства, проводятся сложнейшие (в частности медицинские) экспертизы.
Созданная в качестве эксперимента, ФЭС не только обкатывает новую технику, обучает молодых специалистов, стажирует опытных сотрудников. Самое главное, ФЭС, а точнее, её сотрудники, оказывают уникальную помощь в раскрытии реальных преступлений.
Работа организована таким образом, что за помощью может обратиться и следователь по расследованию особо важных дел из прокуратуры, расследующий «громкое» заказное убийство, и молодой участковый.
Интересные ссылки:
|Анонсы, интересные факты|
|Персонажи т/с "След"|
|Актёры т/с "След"|
|Фото|
|Группа в ВК|

АД-ы и МОД-ы

Администрация нашего форума:
Глав Админ
Отвечает за принятие анкет
Анастасия Котова
Отвечает за принятие анкет и работу всего форума.
Игорь Шустов
Отвечает за принятие анкет и давание по голове Глав Админу.
Константин Котов,
Кира
Дизайнер недо- и самоучка, смотритель рекламы.
Laura
Отвечает за спокойствие Котовой и соглашение между игроками.
Юлия Соколова
Отвечает за посещаемость игроков. Главный смотритель "отписывалки"
Расследуется дело - Любовь со вкусом яда [ОТКРЫТО]


В игре:

Время в игре:
25 - утро; 26-27- день ; 28-29 МАРТА - вечер/ночь
18 ФЕВРАЛЯ,четверг,

Прогноз погоды:
В Москве
-2, -5°C,
Пасмурно, на дороге гололед, ветер С-З,4 м/с

Уважаемый пиарщик!

Реклама взаимная! Проверить не трудно. Правила рекламы вы можете прочитать тут. Повторяю, левых аккаунтов не создавать. Для этого есть специальный ник:
Логин: Реклама
Пароль:111111
Для ленивых есть кнопка для быстрого входа.

Друзья и партнёры

Официальные сайт группы ОддисС


=>


N e x t

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горячий песок

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

- Прости, - прошептал я, услышав про осторожность, прижал капитана к себе покрепче и поцеловал ее в висок,- обещаю, что буду в следующий раз аккуратнее. И потом тебе не придется растить детей без мужа. Я же не отпущу тебя от себя никуда. Открою маленькую тайну, я жуткий собственник.

0

92

Я провела пальцами по плечу любимого майора и ответила
-Собственник... Нам бы отсюда выбраться. Мы еще не дома,чтобы решать о детях и о наших отношениях,- немного сдвинулась,облокотилась о локоть и поцеловала мужчину в губы
-После того,что с нами произошло и наших признаний у меняя появится еще один страх - потерять тебя.

0

93

Быстро сориентировавший ответил на поцелуй.
- Скоро мы будем дома, - уверено заявил я, хотя сам понимал что всякое может случиться. - Не переживай, любимая, все будет хорошо.
Прижав к себе своего любимого капитана, коснулся губами ее губ.
- А сейчас давай спать.

0

94

Я устроилась под боком своего майора и положила голову на его плечо. Пожелав друг другу спокойной ночи мы уснули в объятиях другу друга.
Проснулась же я от жалобного зова ослика,который сунул к нам в пещерку голову и теперь пытался добудиться. Сонно простонав я смахнула рукой волосы с лица и попросила любимого
-Будильник выключи... однако звук опять повторился.Я проморгалась и прищурившись ,приподняв голову . Узрев ослика нащупала рукой первое,что мне попалось под руку и это была моя бейсболка.Кинув ее в осла возмутилась
-Ах ты ушастая,наглая харя! А ну пошел отсюда! Бейсболка все же зацепила животине ухо и шмякнулась у ног ослика.Последний мотнул головой и удрал наружу.Я проворчала -Чертов наглец с копытами,- положив голову на плечо майора тихо позвала его
-Коля,просыпайся.Нам пора собираться в путь.

0

95

- Галчонок, любимая, еще не вечер, - пробормотал я, сжимая любимую в своих объятиях. - Но ты права, нам надо вставать и загнать лошадей и ушастое создание сюда в пещеру, чтобы они не выдали нас.
Открыв глаза, провел рукой по волосам любимого капитана и приподняв ее лицо за подбородок, поцеловал.
- С добрым утром, любимая, - улыбнувшись прошептал я, когда поцелуй закончился.

0

96

Я ответила на поцелуй вкладывая в него всю нежность,что была во мне.Как только наш поцелуй был закончен я ответила
-Доброе утро,любимый.Но кажется,- я нашарила в кармане куртки,Что лежала недалеко от нашей постели , часы и посмотрела на время -А мы сегодня с тобой проспали все утро.Время-то к обеду подходит,-оставив часы в покое потянулась к майору,чтобы опять получить поцелуй и Коля не заставил себя ждать. Разорвав очередной поцелуй я села и найдя расческу занялась волосами.
-У меня вопрос насчет переправы. Если мы пойдем через реку,то если нам смысл тащить с собой лошадей все кучей? Я конечно понимаю,что там есть брод,но все же думаю,что может быть нам хватит и четырех скакунов? Остальные пусть идут на свободу и ослика туда же постараться выпроводить.

0

97

Тоже сев на нашем ложе, губами коснулся плеча Гали.
- Дойдем до реки, а потом до брода, тогда и решим вопрос с лошадями и ослом, - проговорил я. - Предлагаю пока идти так. Потом когда часть оружия утопим, тогда лошадей отпустить. Ну а осел, тут кто знает, уж очень он к нам привязался.
Одевшись, я загнал лошадей и осла в пещеру. Позавтракав, точнее пообедав холодной кашей, которая уже в горло не лезла, до того она приелась, мы выждали еще немного времени, перебрав за это время оружие, упаковали в четыре седельные сумки рожки к АК, добавив туда по китайскому АК и выступили к реке.
Ближе к ночи мы добрались до Пянджа. Со стороны нашего выхода, берег представлял собой скалу со спускающейся к реке тропой. Прикрывая друг друга мы спустились вниз и скрытые густыми зарослями избавились от не нужного оружия. Потом была собственно переправа. Первым пересек реку, ведя за собой на поводу двух лошадей из оставленных четырех. Когда же я достиг берега и оглянулся, то увидел как упрямый ослик семенит по воде вслед за мной. Чертыхнувшись, дождался пока ушастая скотина выберется на берег и подал сигнал Гале. Как только она добралась до меня слегка выдохнул. Теперь нам предстояло быстро пересечь открытый участок и добраться до очередных гор. Устроившись в седлах, мы отправили лошадей в галоп, не обращая внимания на жалобные крики ослика, рванули вперед. Под покровом ночи мы благополучно добрались до гор и обнаружили там хорошо сохранившиеся овринги. Но только мы устроились в одном из них, как нам пришлось хвататься за оружие. Но заволновались мы зря, оказалось что нас догнал наш упрямый ослик.
- Едрена кочерыжка, - выругавшись сплюнул я, - упрямая скотина, догнал таки.

0

98

Увидев эту наглую ушастую морду я рассмеялась -Точно, упрямая скотина. Его на волю отпустили и нет чтобы домой вернуться он с нами потащился. Может с ним там плохо обходились,били,вот и не хочет возвращаться,- раскладывая наш провиант добавила -Ну от меня он сегодня тоже получил по уху,но видимо это для него мелочи.
Маленький ослик только повел ушами и потопал пастись с лошадьми. Я скрестила руки на груди и пожаловалась своему майору
-Меня достала эта каша и эти дурацкие галеты! Лучше с голода помереть,чем опять есть эту гадость!Я хочу,я хочу...Господи,да я согласна на бутерброд с колбасой,с самой дешевой - ливерной.

0

99

- Мне она тоже уже в горло не лезет, - улыбнулся я, подходя к Гале и обнимая ее. - Но другого ничего у нас нет. Если только отправиться на охоту. Но это не безопасно, хотя могу предложить яичницу или вареное яичко.
Жестом фокусника из седельной сумки вытащил названный продукт в количестве пяти штук.
- Пришлось гнезда три горных индеек оползать, чтобы найти не оплодотворенные и пригодные к еде, - пояснил я.

0

100

Увидев яйца я оживилась
-Мммммм,какой деликатес. Сегодня у нас будет праздничный ужин,- я поцеловала тебя в губы и мы стали готовить себе нехитрый ужин. Перекусив мы пили чай и я спросила
-Коля,а ты не боишься,что вот тут у нас был просто небольшой роман.Ну я не знаю как высказаться...Просто мы тут с тобой вдвоем,а вернемся домой...Дай бог вернемся и тогда поймем,что все,что между нами было просто флирт,порыв и ничего более?

0

101

- Галчонок, мне не впервой ходить с женщиной на опасные задания и оставаться с ней наедине, раньше я никогда не крутил романы с ними, - ответил я, - так что тебе этого не следует опасаться с моей стороны, я в своих чувствах уверен. Ты зацепила меня с первого взгляда еще там на базе в Таджикистане. Ну и соответственно повел себя как осел, в защитной реакции. Но ты права я боюсь, боюсь что оказавшись дома стану не нужен тебе. Что с твоей стороны все это может оказаться только психологическим выкрутасам, о котором трубят эти новомодные психологи.

0

102

Обхватив кружку ладонями я грустно усмехнулась
-Ты думаешь я ветрена и могу "кидаться" чувствами направо и налево? Я тоже никогда себе не позволяла чего-то лишнего.Я уже успела разочароваться в любви и получить отличный урок,что нельзя доверять человеку полностью. Может поэтому и тебя так воспринимала. В тебе я искала только отрицательные стороны, а в итоге только все больше и больше проникалась симпатией к тебе.
Сделав глоток прошептала,не поднимая глаз и смотря в янтарную жидкость и на чаинки,что плавали на дне -Если ты думаешь,что ты мне не будешь нужен дома,то ошибаешься. Я же со своей стороны могу тот же вопрос задать и тебе. Я не буду настаивать на каких-то отношения и обязательствах. Мы взрослые люди и если я тебе не понадоблюсь в Москве,то можешь не волноваться.  оставлю тебя в покое.
Я отпила еще глоток и вздохнула -Опять я несу какую-то ерунду.Прости, я нервничаю.

0

103

- Иди сюда, - тихо позвал я своего капитана, убирая в сторону свою кружку и похлопав рукой по своему колену, когда Галя села ко мне на колени, обнял ее. - Ты мне в Москве еще как будешь нужна, - смотря ей в глаза уверено заявил я, - так что выкинь из головы все эти дурные мысли.
Продолжая смотреть в глаза любимой коснулся губами ее губ в легком поцелуе.
- Завтра, ну в крайнем случае послезавтра мы перейдем границу с Узбекистаном, а там уже останется чуть-чуть и мы дома, - улыбнулся я.

0

104

Слушая любимого майора я обвила руками его шею и прижалась к нему
-Я люблю тебя. Как я не хотела тащится в эту тьму тараканью,но мне предложили,а вернее приказали. Если бы я встала на дыбы, то не встретила бы тебя.
Немного отстранившись от Николая,но не убирая рук,склонилась к его лицу и опять коснулась манящих меня губ.Увлеченно целуя т одновременно расстегивала его куртку. Мои руки уже пробрались под нее и прошлись по мужским плечам,спине и опять вернулись на плечи. Немного развернувшись на  коленях любимого я устроилась прямо напротив него и продолжила попытку избавить Николая от камуфляжной куртки не разрывая поцелуя.

0

105

Эту и последующую ночь мы провели вместе. Прежде чем уснуть в объятиях друг друга, занимались любовью и в это  время тишину ночи прерывали только наше дыхание и нежные признания. Днем, мы передвигались с большой осторожностью, чтобы не нарваться на пограничные отряды афганцев. Переправу на ту сторону границы Афганистан-Узбекистан мы начали в предрассветный час. Забрав у Гали образцы, надежно спрятал их в тайник своего рюкзака вместе с отснятой пленкой. Переправа через Амударью, прошла хорошо. Еще двух лошадей мы отпустили, переложив груз на оставшихся, но вот упрямый ослик опять поспешил за нами. Пока Галя возилась с ним, я начал повел лошадей подальше от реки в лес и наткнулся на отряд пограничников в состав которого входили американские миротворцы.
- To stand still! To lay down arms!Стоять на месте! Бросить оружие! - приказал мне один из миротворцев.
- Я русский милиционер, возвращаюсь с задания, где погибла вся остальная группа, - громко отозвался я, бросая свой АК на землю.
- Только бы они не заметили Галю, - пронеслось в голове.
-Ёлғон гапирма, уй ҳайвони!Не ври, скотина! - в спину мне ткнул дулом своего автомата узбек. - Юриб кетди олға! Кўллар за бош билан!Пошел вперед! Руки за головой!
Из сказанного понял только слово "скотина", но дуло автомата приставленное к моей спине четко перевело все остальные слова. Закинув руки за голову, пошел вперед.

0

106

Мне пришлось отстать от Николая из-за упрямой скотинки,что увязалась за нами. Именно сейчас ослик уперся и не собирался идти дальше. Я уже махнула на него рукой
-Ну и черт с тобой.Ты уже достаточно за нами тащишься и пора и честь знать и уходить домой.Твой дом там,- я показала животному на ту сторону реки,но ослик только махнул ухом и фыркнул,мотнув головой. Я поправила свой рюкзак и бейсболку,развернулась и пошла в глубь леса. Услышав тихое ржание и незнакомые голоса я спряталась за ближайшее дерево и прислушалась. Услышав как кто-то говорил на английском и ответ майора я замерла -Попались! Кто они такие ? Миротворцы? Или еще кто? Выглянув из-за дерева,через листву рассмотрела несколько человек в разной форме и принадлежали они к разным войскам.Когда Круглова повели прихватив и лошадей мое сердце сжалось -Коля!!! Закусив губу я скатилась по насыпи в овражек и ткнулась лицом в колени -Я одна! Я осталась совершенно одна!Немного посидев вытерла рукавом куртки предательские слезы и услышала жалобный зов сверху.Подняв голову увидела ослиную морду,что заглядывал в овражек.Выбираясь из овражка я проворчала -Как ты меня достал.Что же ты привязался как банный лист?
Оказавшись рядом с ослом поправила лямки рюкзака и огляделась -Ну и куда теперь? Судя по этим людям это были пограничники и миротворцы.Куда Николая повели? я даже и не заметила как говорила вслух. Вздохнув достала компас и посмотрев на солнце и расположение стрелки пошла вперед продумывая план вызволения любимого и боясь,что с ним может произойти все что угодно. Ослик медленно и безропотно шел за мной.

0

107

Меня вели на пограничную заставу, по пути я заметил что между узбекскими пограничниками и миротворцами должного мира нет, видимо сказывался языковой барьер и это меня слегка смешило, если бы я не был сейчас для них Яшкой, то посмеялся бы. Державший меня на мушке узбек тихо чтобы не расслышали ни свои, ни американцы, вдруг по-русски спросил:
- Яшка, а чего ты не через Таджикистан пошел?
- Опасность намного выше, чем через вас, - так же тихо ответил я.
- Даже не знаю, что опаснее, - продолжил узбек. - Не будь с нами америкосов, батя отпустил бы тебя к своим. Но эти вряд ли, как только прибудем на заставу они тебя к себе утащат на допрос.
Больше он мне ничего не сказал. Прибыв на заставу меня тут же усадили в джип, туда же забросили все вещи с лошадей и повезли по заставе к расположению миротворцев. Приехав к неказистому скособоченному домику, меня уже не церемонясь вытащили из машины и грубо толкая в спину заставили войти в него. В комнате куда меня втолкнули сидели двое, судя по форме и атрибутике капитаны, сопровождавший меня доложился и ушел. Через некоторое время в помещение внесли седельные сумки и мой рюкзак.
- What here?Что здесь? - спросил у меня один из капитанов и показал на рюкзак.
- Мои личные вещи, - спокойно ответил я, лихорадочно вспоминая не забирал ли я к себе вещи Гали.
Американцы переглянулись и отправили одного из миротворцев за переводчиком, когда тот вернулся с узбеком капитан снова повторил свой вопрос. Я ответил, а переводчик перевел. Тогда второй развязал рюкзак и перевернув его вытряхнул все на пол. Потом присел возле образовавшейся кучи и стал осматривать содержимое. Взяв в руки завернутый черный пакет, он потряс им передо мной.
- What is it?- Что это?
- Мои грязные носки, трусы и портянки, - я продолжал хранить спокойствие. - Не рекомендую разворачивать.
Переводчик перевел, капитан зло сверкнул на меня глазами и открыл пакет. Его физиономию надо было видеть, узбек-переводчик прямо залился горючими слезами от смеха, второй капитан попытался сдержаться, но ему удавалось это с трудом.
- Ну я же говорил, - с улыбкой пожал я плечами.
Когда переводчик наконец-то успокоился, а капитан был в состоянии продолжить изучение моего рюкзака, первый продолжил досмотр, а второй решил начать допрос:
- Name? Surname? Nationality? Rank?Имя? Фамилия? Национальность? Звание?
Пока что я обходился без услуг переводчика собрав по крупицам школьные знания английского.
- Николай Круглов, русский, майор милиции.
- What did you do in Afghanistan?Что вы делали в Афганистане?
Почти уверенный что меня спросил американец о цели моего прибывания в Афгане, все-таки посмотрел на переводчика, тот быстро перевел мне вопрос.
- Был направлен с разведгруппой, но группа погибла и мне пришлось уходить. Свяжитесь с нашей базой в Таджикистане и они подтвердят.
Переводчик посмотрел на меня и покачал головой, но все же перевел мой ответ. Оба капитана уставились на меня. Тот что обшаривал мой рюкзак встал и подошел ко мне. Взглянув мне в глаза, он резко засадил мне кулак в область печени, заставляя согнуться.
- You are the helper of Talibs. At you the weapon of the Chinese production is found. Answer whom and where it carried? - прошипел американец мне в лицо.
Переводчик отвернувшись перевел:
- Ты пособник талибов. При тебе найдено оружие китайского производства. Отвечай кому и куда его вез?
- Повторяю, я русский офицер - майор милиции. Был направлен в Афганистан с разведгруппой, группа погибла, я счел что возвращение через узбекскую границу безопаснее.
Американцев такой ответ не удовлетворял и они продолжили избивать меня уже вдвоем.

0

108

Уже издалека я увидела небольшую погранзаставу,но подходить близко я все же не стала.Спрятавшись в небольшой зеленой рощице я скинула рюкзак на землю и села рядом с ним. Ослик встал недалеко от меня
-Ну и что мне теперь делать? Ни связи,никого из наших войск. Как же вытащить своего майора?
Не зная как мне поступить я визуально изучала местоположение заставы,нахождение вышек и только вздохнула убирая маленький бинокль в кармашек рюкзака -Укреплено на славу.Оно и понятно - граница.
Я перекатилась на спину,закрыла глаза лихорадочно продумывая все планы по вызволению своего любимого. Я отлично понимала,что в одиночку,в чужой стране,хоть и бывшей союзной республике, я никто и звать меня никак.Вдруг издалека послышались не понятные голоса и я резко перевернулась на живот и пригнула голову. Ослик,что щипал траву рядом тоже затих. Голос приближались .Выглянув из-за кустов я разглядела два женских силуэта одетых в простые костюмы с национальным колоритом. Было отчетливо слышно,что женщина постарше отчитывала молоденькую девочку.Я даже усмехнулась -Наверное бабушка с внучкой. Они прошли мимо нас буквально метрах в двадцати и пропали на лесной дорожке. Ждать мне пришлось недолго и уже через час они возвращались обратно и девушка вела за собой держа за повод молоденького ослика. Тот жалобно кричал и упирался. Наш ослик Иа недолго стоял молча и протяжно ответил соплеменнику.Я тихо выругалась -Чертов предатель!
На тропинке двое остановились и девчушка,отдав повод бабушке,пошла на зов моего предателя. Я соскочила и через мгновение мы столкнулись с ней нос к носу. Девчонка испуганно икнула, тюбетейка упала с головы и юное создание вскрикнула. Быстро обхватив девчонку за плечи закрыла ей рот ладонью и прошептала -Пожалуйста, не кричи. Я не причиню тебе вреда. Девушка испуганно заморгала и быстро закивала головой .Я медленно убрала руку от ее рта и опять попросила -Только прошу,не кричи.Я не враг. Я хочу спасти своего друга и ехать с ним домой. Девчонка опять закивала головой и тут я услышала как ее позвала пожилая женщина
-Наргиза! Сен қаерга йўқолди,  кичкина қиз?Наргиза!Ты куда пропала,неугомонная девчонка?
Девушка оглянулась в сторону зовущей ее женщины и когда я кивнула ответила
[u-]Буви! Мен шу ерда. мен билан ҳаммаси яхши![/u]-Бабушка! Я здесь,со мной все хорошо!
Пожилая женщина продолжила
-А қани қайт ва борамиз уйга! Осленка топдик ва вақт энди орқага қайтмоқ!А ну возвращайся и пойдем домой! Осленка нашли и пора уже возвращаться!
Девушка взяла меня за руку и потащила с собой
-Борамиз, борамиз. Буви яхшиликни аямайдиган, ёрдам беради.Пойдем,пойдем.Бабушка добрая,поможет.
Мне ничего не оставалось сделать в моем положении как согласиться на помощь.Мы вышли к бабушке и та сразу спросила
-Рус аёли?русская?
Я тихо ответила -Я из России.У меня возникли проблемы. Не зная как преодолеть языковой барьер я растерянно посмотрела на старушку,но она ответила на русском с небольшим акцентом
-Не ломай себе голову насчет общения. Меня зовут Ибакул. Тут недавно парня одного американцы к себе увели.Не твой?
-Мой...Мы из Афганистана пробирались.Нам бы до своих добраться.
Старушка кивнула и ответила -Ваши стоят дальше.Надо на машине добираться.Ты сейчас здесь оставайся. Много американцев тут крутятся.Ночью за тобой приду. Сиди тут и никуда не уходи...Тебя как звать-то?
Я понимала,что эта бабушка и ее внучка как дар божий для меня -Галя. Галя Рогозина.
Ибакул ответила -Ладно, Галя Рогозина. Жди темноты.
Мы распрощались и женщины ушли дальше,а я осталась ждать в надежде,что Ибакул вернется за мной -А может она притащит тех же америкосов и тогда и меня повяжут как Колю.
Зная,что мне ничего не остается как ждать я вернулась к рюкзаку и стала смиренно дожидаться ночи в компании осла Иа.

0

109

Допрос длился уже несколько часов. Я уже выучил вопросы задаваемые мне американцами так, что даже переводчик не требовался.
To whom and where carried the weapon?Кому и куда вез оружие? How many you?Сколько вас? Where the others?Где остальные? - различие было только в том, что вопросы меняли очередность.
Мои ответы они видимо тоже уже выучили, поскольку они были неизменны.
- Оружие забрал у убитых талибов. Я один, вся группа погибла. Ни куда и ни кому я оружие не вез.
Когда капитанам миротворческих сил надоело использовать меня как грушу, меня отвели в маленькое деревянное здание и видимо в отместку забросив мне туда пакет с моим грязным бельем.
- Hold, you use instead of a pillow.Держи, используешь вместо подушки - скалясь проговорил капитан нюхнувший русского духа.
- Идиот, - прошипел я сквозь зубы.
С трудом добравшись до пакета поднял его, но не удержавшись от боли во всем теле упал. Пролежав так несколько минут, добрался до стены и привалившись к ней спиной, прощупал пакет и облегченно вздохнул, образцы и пленка были на месте. Закрыв глаза я откинул голову назад и уперся ей в стенку.
- Слава богу, они Галю не поймали, - подумал я, выдохнул и тут же поморщился от боли.
Все тело болело и боль не давала сосредоточиться на плане побега, оставалось только надеяться что Галя доберется до наших и они меня уже вытащат.

0

110

Ночь была прохладной и я уже стала замерзать сидя на земле и поджав к себе коленки -Грелки мне в полный рост не хватает... я опять вспомнила своего майора и вздохнула. Через некоторое время за мной и правда пришла та самая бабушка
-Галя,Галя выходи.
Я соскочила и двинулась на голос. Ибакул была одна и у меня на сердце отлегло.Я поняла,что старушка и не собиралась меня сдавать. Бабулька притащила с собой шаровары и платье из хан-атласа -Одень сверху,это моей необъятной невестушки старшего сына и тебе будет нормально и чтоб не попасть на глаза кому не следует в твоем наряде.
Я быстро облачилась в национальный костюм одев его поверх полевки.Сунула в рюкзак бейсболку и Ибакул помогла мне спрятать волосы под платок -Ты ни с кем не разговариваешь,немая.Поняла?
Я кивнула и мы пошли в поселок,а вместе с нами двинул и упрямый ослик. Слава богу добрались мы быстро и без происшествий. В доме нас уже ждали  и встретили меня как свою. Из разговора я узнала,что Ибакул бывшая сельская учительница,но после развала союза осталась без работы. Двое сыновей уехали на заработки в Россию,а она осталась с невестками и внучками. После небольших обсуждений мне обещал помочь ее племянник пообещав вызволить моего майора и доставить нас до нашей базы. Со слов гостеприимных хозяев они недовольны пребыванием американцев на своей земле.Потом мы немного обсудили политику и пришли к единому мнению.что мы все равно остались друг для друга братьями и сестрами. После позднего ужина и теплой ванны мне выделили самую мягкую постель в большом доме,но сон не шел -Что же сейчас с Колей? Как он? Где? В голове всплывали не самые лицеприятные картинки и я зажмурилась прогоняя дурные мысли.
Так и не поспав нормальным образом рано утром меня подняла Ибакул -Галя,пора в путь за твоим другом.
Я полностью переоделась в узбекскую женскую одежду. Во дворе уже меня ждал племянник бабушки - Бахтиер. Он открыл багажник своей потрепанной волги и сказал -Сейчас поедем на территорию америкосов. вы немая как вас предупреждала тетушка. Я там работаю как разнорабочий и имею возможность проезда.В багажнике поедет ослик.Сейчас я его с племяшками запихаю и накрою мешковиной.обменяем его на вашего товарища.Я видел куда его вчера уводили.
Слушая мужчину я сразу спросила -Как он?
-Нормально,но его били.
Я закусила губу и закрыла глаза -Главное,чтоб был жив...Это самое главное.
Упрямую скотину еле засунули в багажник и туда же кинули мой рюкзак со всей мой амуницией. Укрыв связанного и визжавшего осла мешковиной Бахтиер захлопнул багажник и скотинка сразу притихла. Попрощавшись с Ибакул и ее родственниками я и Бахтиер двинулись в путь. Чем ближе мы были к базе американцев тем сильнее колотилось мое сердце,ком подбирался к горлу. На КПП дежурный американец поинтересовался ,что в багажнике и кто я. Бахтиер на ломаном английском объяснил,что там осел и его он везет его домой,а я его глухонемая и немного не в своем мире жена горемыка. Я прикрылась платком и отвернулась в другую сторону. Солдат повертел пропуск и отдав его Бахтиеру и пропустил нас на базу. После КПП мы двинули в сторону кухни и вот тут началась наша операция. Бахтиер переговорил с местной кухаркой и та сразу сообразила в чем дело. Быстро собрав все необходимое и закутав в полотенце она сунула мне в руки и Бахтиер сказал  -Нардэ плохо знает русский.Я тебе скажу,что делать.Сейчас ты вместе со мной пойдешь туда где держат твоего друга и отнесешь ему завтрак.Осла берем с собой.Если он такой верный,то поможет нам.
Я забрала сверток и в сопровождении Бахтиаера отправилась к небольшому зданию,где содержался мой любимый майор.Ослик был крайне недоволен,что с ним так бесцеремонно поступили и лишили всякого комфорта.На входе у неказистого домик сидел солдат-часовой и жевал травинку. Племянник Ибакул попросил пропустить меня к пленнику,чтоб отнести ему завтрак. Солдат только потянулся,небрежно посмотрел на нас и встал ,открывая дверь кивнул
- Go, but not for long.-Иди ,но недолго.
Бахтиер подтолкнул меня в спину и вошла внутрь,за мной сразу же закрылась дверь. Я немного привыкла к полутемному помещению и тихо позвала -Коля....

Отредактировано Галина Рогозина (Среда, 3 июля, 2013г. 09:22:15)

0

111

Ночью меня опять таскали на допрос. Все те же вопросы и все те же ответы. Когда меня в очередной раз затолкали в домик, упал на пол и с трудом добравшись до стенки, попытался забыться. Когда в очередной раз лязгнул замок и раздался скрип дверных петель напряженно вгляделся. В дверь силуэтом проскользнула женщина в национальном узбекском костюме и узелком в руках. Но когда послышался голос Гали сначала не поверил, но потом словно присутствие любимой придало мне силы, соскочил с пола и рванул к ней.
- Галчонок, зачем ты здесь? Я думал что ты уже по дороге в Москву, - обняв ее лицо ладонями в полумраке встретился с капитаном взглядом, понял что она пришла выручать меня. - Не надо было так рисковать. Надо было добраться до наших, они бы меня вытащили.

0

112

Я судорожно вздохнула как только Коля оказался рядом со мной и чуть не выронила узелок из рук. Изучая лицо любимого я сразу заметила ссадины и кровоподтеки.осторожно,кончиками пальцев,провела по щеке любимого
-Что ты говоришь...Как я могла оставить тебя?Родной мой,что же с тобой сделали эти сволочи,- я порывисто коснулась губ своего майора нежным и одновременно осторожным поцелуем
- Главное,что ты живой.Как же я испугалась за тебя.Эта была самая ужасная ночь для меня. Я тебя вытащу. Мне помогут,но прежде ты должен покушать.

0

113

- Покушать это хорошо, - постарался улыбнуться я. - А то эти "миротворцы", а точнее садисты в форме, только и делали, что допрашивали меня.
Галя тут же протянула мне узелок и развязав его я сел у стены, в очередной раз проверив на месте ли образцы и пленка.
-Hey mute, leave give. I have told to you that not long. Эй немая, выходи давай. Я же сказал тебе чтобы не долго. - раздалось от двери, но сами двери не открылись. -And in general the russian bastard does not deserve food. Tidewater Minion Taliban and the murderer. И вообще этот русский ублюдок не заслужил еды. Приспешник талибов и убийца он. Shoot such must be in place, and not to feed. Расстреливать таких надо на месте, а не кормить.
- Иди, - тихо приказал я Гале, но она отрицательно замотала головой, показывая жестом, что охранник должен войти в помещение.

0

114

Услышав как замок на двери забрякал я приложила палец к губам и спряталась за дверью
-Well, where are you? Local litter!Ну где ты там? Местная подстилка!
Стоило только солдату открыть дверь как он буквально влетел в домик и сразу же упал лицом на пол.От удара Бахтиера американец вырубился сразу.Узбек быстро обшарил его и забрал оружие. Связал ему его же ремнем руки за спиной и сунул американцу в рот кляп в виде какой-то тряпки,что нашел тут же на полу. Пока Бахтиер возился с солдатом я поторопила майора
-Заканчивай с завтраком,нам пора убираться.
Бахтиер глянул на Круглова
-Здорово тебя изметелили.Но ничего,главное отсюда выбраться. У них через час смена караула и нам надо отсюда свалить. Этого,- мужчина кивнул на бездыханное тело -Закроем здесь с ослом,а тебе придется прокатиться в багажнике,но думаю ради такого дела потерпишь. Нам главное покинуть зону американцев.
Оставив нас наедине с неподвижным солдатом Бахтиер исчез за дверью и уже через несколько минут послышался звук его Волги. Мужчина опять вошел в дом толкая перед собой упирающегося осла. Когда животное остановилось посреди комнаты Бахтиер поторопил нас
-Все,уходим.Давайте быстрее. Осел им в подарок будет,а этого если искать начнут,то Нардэ скажет,что их Свинтсон мучается несварением желудка и убежал туда куда часто бегают с такими проблемами.
Мы как можно осторожнее покинули домик и закрыли его снаружи.Бахтиер помог Коле устроиться в багажнике и накрыл его мешковиной,туда же закинули и пакет с вещами,что был при майоре. На КПП нас выпустили без проблем, правда хотели проверить содержимое багажника,но вспомнив про осла только посмеялись,что ишак наверное сдох. Бахтиер оценил шутку свернув зубами и уже через полчаса мы мчались по пыльной проселочной дороге. Только один раз мы сделали остановку и после нее я и Коля уже вместе сидели на заднем сиденье машину. Я все же не выдержала и спросила Бахтиера
-А как же ты и твои родные? Ведь тебя же теперь ждет наказание...
Мужчина усмехнулся и ответил
-Все нормально. Успокойтесь. Я такой же офицер России как и вы.
Я удивленно переглянулась с Колей и Бахтиер пояснил -Вы наверняка знаете о закрытом отделе вооруженных сил. У нас он тоже имеется. Мы знали,что в Таджикистане была переброска вашей группы и дальше след и связь были потеряны и вот когда у американцев появился майор.Вот тогда и стало ясно кто вы и откуда.
-Но ваша работа у американцев...
Бахтиер рассмеялся
-Вербовка,обычная вербовка.За гроши,что там платили никто и не интересовался кто я и откуда.Местный да и ладно, а мне много и не надо.Мне главное сбор информации.

0

115

- Ну тогда с меня тебе простава, - улыбнулся я.
- А что у вас там случилось, на той стороне границы? - теперь свое любопытство решил удовлетворить Бахтиер.
- Всю группу уложили практически сразу же, проводник сдал, - ответил я. - Ослик его наследство. Мы его отпустили, а он все равно за нами увязался.
- Значит вы свое задание не выполнили, - огорченно протянул мужчина. - Жаль, сведения о новом наркотике помогли бы всем нам.
- А кто сказал что мы его не выполнили? - мы с Галей переглянулись и улыбнулись друг другу. - Мы взяли образцы и по прибытию в Москву капитан проведет все экспертизы.
- Здорово, - восхищенно протянул Бахтиер.
Через несколько часов дороги, мы были уже в расположении нашей базы. Нас сразу же провели к полковнику Умцеву.
- Проходите, садитесь, - полковник пристал из своего кресла и указал на стулья напротив своего стола. - Я, полковник Умцев Егор Валентинович. Я рад что вы сумели добраться до нас. Завтра с утра вас доставят в Москву.
- Спасибо, - буркнул я и сел на один из предложенных стульев.
- Николай Петрович, сейчас сюда ко мне подойдет наш врач и осмотрит вас, - полковник сел обратно в свое кресло. - Бахтиер успел сообщить, что Вы попали к миротворцам. Это они Вас так?
- Да, - кивнул я, - они приняли меня за пособника талибов.
- Черта-с два, - сквозь зубы прошипел Умцев, - им наша база нужна, вот они стараются очернить русских в глазах местных. Вот типа какие они русские не хорошие. Я так понимаю задание не выполнено?
- Выполнено, - стал докладывать я. - Караван уничтожен полностью, наркотики, кроме образцов тоже.
Я осторожно развернул пакет и поморщившись вытащил контейнеры, а вот пленку доставать не стал, решив передать ее кому надо в Москве.
- Оригинальное место для образцов, - рассмеялся полковник, узрев мой тайник.
- Зато никто не сунется, - пожал я плечами, передавая контейнеры Гале.

0

116

Я забрала контейнеры и переложила их в свой рюкзак. Следом туда же запихала и пакет с дурно пахнущими вещичками Коли и с ценной пленкой. В кабинет вошел врач и пригласил нас пройти с ним в пункт экстренного оказания помощи. Я помогла любимому встать и предложила -Обопрись об меня и не торопись быстро идти.
Мы не спеша добрались до медпункта и Коля попал в руки врачей. Через час он предстал передо мной уже в "обработанном" виде. Следом вышел доктор
-Товарищу майору настоятельно рекомендую пройти обследование в госпитале.в Москве.как только прилетите пусть сразу же обратится.
Взяв Николая под руку я ответила
-Хорошо,обязательно обратимся и обследуемся.
Покинув лечебный пункт мы наткнулись на Бахтиера
-Умцев попросил вас проводить до нашего гостиничного комплекса.не пятизвездочный отель конечно,но на парочку звезд тянет.Ванная есть и это уже радует. Пойдемте провожу.Вам обоим надо отдохнуть и выспаться.

0

117

Добравшись до гостиничного комплекса базы, Бахтиер проводил на до наших комнат.
- Комнаты смежные, ванная увы одна, - сообщил наш проводник. - я сейчас принесу вам во что переодеться и после того как вы приведете себя в порядок провожу в столовую.
- Спасибо, - поблагодарил я Бахтиера и первым отправился в ванную, по настоянию Гали.
Когда вышел, завернув бедра полотенцем, на кровати лежала свежая одежда. Натянув штаны, постучался в смежную комнату.
- Галчонок, ванная свободна.

0

118

Услышав голос Коли я сразу отозвалась и открыла дверь
-Иду.Комнаты смежные,но спать мы будем вместе.Я сегодня отлично в лесу промерзла пока ждала тетушку Бахтиера.
Взяв из комнаты большое полотенце я ушла в ванную и с удовольствием ополоснулась.Завернувшись в полотенце вернулась в свою комнату и переоделась в свежее белье. Отметив,что Бахтиер угадал с размером полевой формы. Зашнуровав берцы я зашла в комнату к любимому майору
-Как себя чувствуешь?
Поняв по мимике Николя,что сносно я сказала -Перекусим и сразу спать. Тебе нужно хорошенько отдохнуть,да и мне тоже. Вот америкосы-то чухнут,что у них узник удрал. Они уже себе нажили проблем с твоим задержанием.Умцев им этого не простит.

0

119

- Ну в набат они точно бить не будут. Ну ничего у них там теперь ослик есть, в утешение, - улыбнулся я и обняв капитана прижал ее к себе. - Сегодня тебе не придется мерзнуть. Я буду рядом.
Бахтиер, как и говорил, вернулся за нами и проводил в столовую. Перекусив, мы вернулись в наши комнаты.
- Рада, что все закончилось? - спросил я у любимой устраиваясь на кровати. - Кстати, а почему ты не показалась врачам? Ты же ранена. Как твоя рана?

0

120

Сев на краю кровати я уделила время своим волосам
-Я рада? чуть фыркнув продолжила -Спрашиваешь...Я готова прыгать от счастья,а ты думаешь,что мне пора грустить? Ну да,мне очень понравилось наше умопомрачительное путешествие и я хочу еще и раз и с самого начала.
Услышав про плечо отмахнулась -Мелочи,это мелочи по сравнению с тобой,осталась просто ссадина и глупо с ней обращаться и отнимать время у врачей. Это вот ты у меня как миленький дома покажешься всем специалистам.

0